※騰落率・価格推移は102のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 102 | 1,983万円 | 価格を確認する | - | 7.3万円/月 | 1K | 21.53m² - |
| 103 | 2,066万円 | 価格を確認する | - | 7.4万円/月 | 1K | 22.50m² - |
| 104 | 2,206万円 | 価格を確認する | - | 7.7万円/月 | 1K | 24.03m² 東 |
| 202 | 2,161万円 | 価格を確認する | - | 7.6万円/月 | 1K | 22.50m² 東 |
| 203 | 2,079万円 | 価格を確認する | - | 7.5万円/月 | 1K | 21.53m² 北東 |
| 205 | 2,076万円 | 価格を確認する | - | 7.5万円/月 | 1K | 21.53m² 東 |
| 206 | 2,307万円 | 価格を確認する | - | 8万円/月 | 1K | 24.03m² - |
| 207 | 1,913万円 | 価格を確認する | - | 7.1万円/月 | 1K | 19.30m² 南 |
| 302 | 2,171万円 | 価格を確認する | - | 7.7万円/月 | 1K | 22.50m² 東 |
| 303 | 1,888万円 | 価格を確認する | - | 6.9万円/月 | 1R | 19.30m² 東 |
| 304 | 2,086万円 | 価格を確認する | - | 7.6万円/月 | 1K | 21.53m² 東 |
| 307 | 1,920万円 | 価格を確認する | - | 7.2万円/月 | 1K | 19.30m² - |
| 402 | 2,088万円 | 価格を確認する | - | 7.6万円/月 | 1K | 21.53m² 東 |
| 403 | 2,096万円 | 価格を確認する | - | 7.3万円/月 | 1R | 22.05m² 東 |
| 404 | 1,898万円 | 価格を確認する | - | 7.1万円/月 | 1K | 19.03m² 南 |
| 405 | 1,925万円 | 価格を確認する | - | 7.1万円/月 | 1K | 19.30m² 南 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
売買履歴 0件

みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/04 | 成約5,880万円 | 143万円/m² | 5階 | 41.10m² | 1LDK | プラネ三軒茶屋 | 築28年 |
| 2026/03 | 成約5,280万円 | 131万円/m² | 3階 | 40.01m² | 1LDK | スターロワイヤル三軒茶屋 | 築24年 |
| 2026/01 | 成約8,498万円 | 154万円/m² | 2階 | 55.00m² | 2LDK | ダイアパレスグランデージ三軒茶屋 | 築30年 |
| オススメ | ゾン・ターク駒沢の 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2025/10 | 成約7,999万円 | 155万円/m² | 2階 | 51.41m² | 2LDK | ジェイパーク三軒茶屋 | 築26年 |
| 2025/09 | 成約7,500万円 | 123万円/m² | 1階 | 60.58m² | 2SLDK | ダイアパレスグランデージ三軒茶屋 | 築30年 |
| 2025/04 | 成約3,800万円 | 87万円/m² | 2階 | 43.35m² | 1LDK | スターロワイヤル三軒茶屋 | 築24年 |
| 2025/04 | 成約7,012万円 | 102万円/m² | 13階 | 68.61m² | 2K | プラネ三軒茶屋 | 築27年 |
| 2025/04 | 成約7,870万円 | 108万円/m² | 2階 | 72.38m² | 2LDK | 東急ドエルアルス駒沢大学 | 築28年 |
| 2025/04 | 成約1億3,800万円 | 162万円/m² | 3階 | 84.78m² | 3LDK | グローリオ駒沢大学 | 築23年 |
| 2025/03 | 成約1,200万円 | 55万円/m² | 3階 | 21.53m² | 1R | マートルコート駒沢大学 | 築32年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...年月 | 賃料 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2025/09 | 8万円/月 | 4階 | 21.53m² | 1K | 築28年 |
| 2025/08 | 8万円/月 | 4階 | 22.05m² | 1R | 築28年 |
| 2025/07 | 9.2万円/月 | 3階 | 26.7m² | 1K | 築28年 |
| 2025/06 | 8万円/月 | 2階 | 21.53m² | 1K | 築28年 |
| 2024/11 | 7.6万円/月 | 1階 | 24.03m² | 1K | 築27年 |
| 2024/07 | 8.7万円/月 | 2階 | - | 1K | 築27年 |
| 2024/07 | 8.7万円/月 | 3階 | - | 1K | 築27年 |
| 2024/05 | 8.6万円/月 | 3階 | - | 1K | 築27年 |
| 2024/02 | 7.5万円/月 | 4階 | - | 1K | 築26年 |
| 2024/01 | 7.7万円/月 | 2階 | - | 1K | 築26年 |

賃貸履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
---%築28年新築時価格
---円----万円ゾン・ターク駒沢 102 の騰落率データはありません。
新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
1,983万円75万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...子育て環境
駒沢大学
駒沢大学駅周辺は家賃が高めなので、世帯収入に余裕がないと住み続けるのは難しいかもしれません。
交通の利便性
西太子堂
東急世田谷線は駅と駅の距離が短く、三軒茶屋や下高井戸など周辺エリアへの移動がしやすいです。
子育て環境
世田谷区は都心に近いのに緑が多く、子どもと一緒にのびのび過ごせる環境が整っていると感じます。公園も多く、週末は子どもたちと色々な場所に出かけられるのが嬉しいです。保育園の待機児童対策も進んで...
医療・福祉
小児科や総合病院が多く、急な体調不良でもすぐに診てもらえるので安心です。医療機関が充実しているのは子育て世帯には大きなメリットです。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...ゾン・ターク駒沢は東急田園都市線駒沢大学駅から徒歩3分の距離にあり、駅から近く友人知人を気兼ねなく招待でき、コミュニケーションの機会も増えそうです。また、交通の拠点となるターミナル駅である渋谷駅へも乗車時間8分以内でどこへ行くにもこれ以上の環境はありません。築28年でRC造り、4階建てのマンションです。 キャロットタワーには雑貨屋やレンタルビデオ店、花屋などいろいろなお店が入っているのですが、それだけでなく、無料の展望室もあるのです。マンションはこの近くなので、利便性が高く、息抜きをするにはぴったりの環境が整っています。
| 建物名 | ゾン・ターク駒沢(ゾン・タークこまざわ) |