GONハイム

大田区・糀谷駅 徒歩1分・築29年

3.87
液状化注意
1,443万円〜2,086万円
坪単価 227万円/坪〜240万円/坪
想定賃料 6.2万円〜7.3万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

GONハイム

大田区・糀谷駅 徒歩1分・築29年

1,443万円〜2,086万円
坪単価 227万円/坪〜240万円/坪
想定賃料 6.2万円〜7.3万円/月
3.87
最終更新
2026年05月11日
液状化注意

GONハイム部屋別の参考相場価格

17部屋 / 17部屋
主要採光面
1011,443万円価格を確認する-6.2万円/月1R21.00
1021,443万円価格を確認する-6.2万円/月1R21.00
1031,443万円価格を確認する-6.2万円/月1R21.00
1042,023万円価格を確認する-7万円/月1K29.00
1階1,446万円価格を確認する-6.2万円/月1R21.00
-
1階1,446万円価格を確認する-6.2万円/月1R21.00
-
1階1,446万円価格を確認する-6.2万円/月1R21.00
-
1階1,446万円価格を確認する-6.2万円/月1R21.00
-
2021,525万円価格を確認する-6.5万円/月1K21.00
2042,064万円価格を確認する-7.3万円/月1DK29.00
2階1,525万円価格を確認する-6.5万円/月1K21.00
2階1,503万円価格を確認する-6.5万円/月1R21.00
-
2階2,064万円価格を確認する-7.3万円/月1DK29.00
3012,086万円価格を確認する-7万円/月1R29.00
3031,518万円価格を確認する-6.5万円/月1R21.00
3階1,521万円価格を確認する-6.5万円/月1R21.00
-
3階1,521万円価格を確認する-6.5万円/月1R21.00
-
101
参考相場価格
1,443万円
新築時価格
-
想定賃料
6.2万円/月
  • 1R
  • 21.00
102
参考相場価格
1,443万円
新築時価格
-
想定賃料
6.2万円/月
  • 1R
  • 21.00
103
参考相場価格
1,443万円
新築時価格
-
想定賃料
6.2万円/月
  • 1R
  • 21.00
104
参考相場価格
2,023万円
新築時価格
-
想定賃料
7万円/月
  • 1K
  • 29.00
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
1階
参考相場価格
1,446万円
新築時価格
-
想定賃料
6.2万円/月
  • 1R
  • 21.00
  • -
1階
参考相場価格
1,446万円
新築時価格
-
想定賃料
6.2万円/月
  • 1R
  • 21.00
  • -
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
1階
参考相場価格
1,446万円
新築時価格
-
想定賃料
6.2万円/月
  • 1R
  • 21.00
  • -
1階
参考相場価格
1,446万円
新築時価格
-
想定賃料
6.2万円/月
  • 1R
  • 21.00
  • -
202
参考相場価格
1,525万円
新築時価格
-
想定賃料
6.5万円/月
  • 1K
  • 21.00
204
参考相場価格
2,064万円
新築時価格
-
想定賃料
7.3万円/月
  • 1DK
  • 29.00

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

GONハイム利回り・空室率を診断します。

GONハイム販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

GONハイム売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/03成約3,300万61万円/m²1階54.07m²3DKグランイーグル西糀谷築30年
2025/10成約4,490万83万円/m²4階54.07m²2LDKグランイーグル西糀谷築29年
2024/06成約4,400万62万円/m²2階70.09m²3LDKプラハフィラーレ西糀谷築23年
オススメ
GONハイム
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2024/04成約3,970万66万円/m²10階59.31m²2SDKライオンズマンション大鳥居第2築24年
2023/11成約5,000万86万円/m²7階57.60m²3DKライオンズガーデン蒲田東築30年
2023/02成約4,188万67万円/m²3階61.60m²2SLDKエンゼルハイム大鳥居第8築29年
2021/02成約3,190万57万円/m²4階55.66m²3DKライオンズガーデン蒲田東築27年
2020/12成約3,190万51万円/m²5階61.60m²3LDKエンゼルハイム大鳥居第8築27年
2020/12成約3,370万62万円/m²2階54.07m²1SLDKグランイーグル西糀谷築24年
2020/04成約3,608万64万円/m²13階55.70m²2LDKライオンズマンション大鳥居第2築20年
GONハイムの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
GONハイム
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

GONハイム資産性スコア

3.87
GONハイムの資産性スコアは3.87です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築29年

新築時価格

---円----万円

GONハイム 101 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

GONハイム価格推移と将来予測

参考相場価格

1,443万円47万円前年比

101の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
大田区・築20年以上の平均値
GONハイム101の現在の参考相場価格(㎡単価)は大田区の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-2.7万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

GONハイムマンションの口コミ・評判(265件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 子育て環境

    5

    糀谷

    糀谷駅周辺は保育園や幼稚園が充実していて、共働きでも預け先に困ることがありません。大田区の子育て支援制度も利用できるので、経済的な負担が軽減されて安心して子育てできると感じています。

  • 自然環境

    3

    大鳥居

    大鳥居駅周辺は自然が多いとは言えませんが、駅近くの公園や児童館があり、子育て世帯には便利です。

大田区の口コミ

  • 医療・福祉

    2

    医療機関は多いですが、人気のクリニックは混雑していて待ち時間が長いこともあります。

  • 自然環境

    5

    しながわ区民公園が近くにあり、緑豊かな環境で散歩や子どもと遊ぶのにぴったりです。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

GONハイムマンション概要

このマンションは京浜急行空港線糀谷駅から徒歩1分の距離にあり、駅から大変近いため深夜でも比較的明るく、帰り道も安全です。また、巨大ターミナル駅である品川駅へも乗車時間14分以内で都心へのアクセスも良好です。築29年でRC造り、3階建てのマンションです。 5㎞圏内には日本の窓口である羽田空港があり、いざというときには日本全国・海外へもアクセス抜群です。連休の計画を練るのが楽しみになること間違いなしです。

GONハイム詳細情報

基本情報

建物名GONハイム(ジーオーエヌハイム)
住所東京都大田区西糀谷4丁目21-12
アクセス
築年数築29年
階建(総戸数)3階建(-部屋)
建築構造RC造
専有面積21㎡〜29㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1R:1443万円〜(21m²〜)
  • 1K:1525万円〜(21m²〜)
  • 1DK:2064万円〜(29m²〜)
参考相場価格の坪単価227万円/坪〜240万円/坪
想定賃料6.2万円〜7.3万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

GONハイム間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
糀谷駅
平均
1R21m²1,446万円1,691万円
1K21m²1,525万円2,109万円
1DK29m²2,064万円2,647万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはGONハイム

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

PR販売中の物件大成有楽不動産販売
メゾン池上
2,000万
  • 2DK
  • 39.00

GONハイムの駅、市区町村、学区を知る

大田区のマンション

モノづくり起点であり、国際線ターミナルとなった羽田空港によって観光産業も注目されている大田区のマンション。大田区は23区の中で面積が広い区として有名で、町工場が多い蒲田や大森地域と、高級住宅地としての田園調布が混在する地域です。大田区のマンションは庶民的で住みやすいという点で評価が高い地域が多いです。物価も比較的安く、子育て、子どもに関する支援も充実しています。広い大田区ですが、交通の便は地域によって様々です。JR京浜東北線が利用できる大森、蒲田エリアのマンションは人気ですが、バス利用や京浜急行電鉄を利用する地域は不便を感じる方も多いようです。