NICアーバンハイム青砥 外観

NICアーバンハイム青砥

葛飾区・青砥駅 徒歩4分・築37年

3.37
液状化注意
2,070万円〜2,827万円
坪単価 126万円/坪〜153万円/坪
想定賃料 9.6万円〜10.9万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
NICアーバンハイム青砥 外観

NICアーバンハイム青砥

葛飾区・青砥駅 徒歩4分・築37年

2,070万円〜2,827万円
坪単価 126万円/坪〜153万円/坪
想定賃料 9.6万円〜10.9万円/月
3.37
最終更新
2026年05月11日
液状化注意

NICアーバンハイム青砥部屋別の参考相場価格

5部屋 / 5部屋
主要採光面
1階2,070万円価格を確認する-9.8万円/月3DK54.27
-
2階2,198万円価格を確認する-9.6万円/月3DK54.27
南東
3階2,364万円価格を確認する-10.3万円/月3LDK54.27
南東
4階2,430万円価格を確認する-10.6万円/月2LDK54.27
南東
6階2,827万円価格を確認する-10.9万円/月3LDK60.96
1階
参考相場価格
2,070万円
新築時価格
-
想定賃料
9.8万円/月
  • 3DK
  • 54.27
  • -
2階
参考相場価格
2,198万円
新築時価格
-
想定賃料
9.6万円/月
  • 3DK
  • 54.27
  • 南東
3階
参考相場価格
2,364万円
新築時価格
-
想定賃料
10.3万円/月
  • 3LDK
  • 54.27
  • 南東
4階
参考相場価格
2,430万円
新築時価格
-
想定賃料
10.6万円/月
  • 2LDK
  • 54.27
  • 南東
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
6階
参考相場価格
2,827万円
新築時価格
-
想定賃料
10.9万円/月
  • 3LDK
  • 60.96

NICアーバンハイム青砥利回り・空室率を診断します。

NICアーバンハイム青砥販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

NICアーバンハイム青砥売買履歴

NICアーバンハイム青砥の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
NICアーバンハイム青砥
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/02成約2,260万37万円/m²1階59.63m²2LDKライオンズマンション青戸第5築35年
2026/02成約4,390万54万円/m²5階80.25m²4LDKグリーンタウン青戸一番街6号棟築32年
2026/02成約2,990万64万円/m²4階46.05m²2LDKウィンベルコーラス青砥築34年
オススメ
NICアーバンハイム青砥
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2026/01成約3,800万54万円/m²5階69.63m²3LDKグリーンタウン青戸一番街6号棟築32年
2025/12成約4,700万58万円/m²4階80.25m²3LDKグリーンタウン青戸一番街6号棟築32年
2025/12成約1,680万38万円/m²1階43.20m²1LDKエンゼルハイム青戸第3築38年
2025/11成約3,580万60万円/m²3階59.40m²2SLDKエンゼルハイム青戸第2築39年
2025/11成約1,950万49万円/m²3階39.45m²2Kライオンズマンション青戸第5築35年
2025/10成約3,470万52万円/m²2階66.46m²3LDK青戸パークホームズ築33年
2025/10成約2,990万54万円/m²3階54.90m²2LDK青戸パークホームズ築33年
NICアーバンハイム青砥の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
NICアーバンハイム青砥
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

NICアーバンハイム青砥資産性スコア

3.37
NICアーバンハイム青砥の資産性スコアは3.37です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築37年

新築時価格

---円----万円

NICアーバンハイム青砥 1階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

NICアーバンハイム青砥価格推移と将来予測

参考相場価格

2,070万円89万円前年比

1階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
葛飾区・築20年以上の平均値
想定売買価格
NICアーバンハイム青砥1階の現在の参考相場価格(㎡単価)は葛飾区の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-10.1万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

NICアーバンハイム青砥マンションの口コミ・評判(242件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 住みやすさ

    5

    青砥

    青砥駅周辺は下町らしい落ち着いた雰囲気があり、リーズナブルなお店が多くて生活しやすいです。都心にも30分ほどで出られるので、コストパフォーマンスが高いと感じています。

  • 治安

    4

    京成高砂

    駅前に交番があり、事件も特にないので安心して暮らせます。

葛飾区の口コミ

  • 地域コミュニティ

    5

    葛飾区はファミリー層に人気があり、子育て世帯が多く住んでいる印象です。近くに病院もあり、子育てしやすい環境だと感じます。

  • 教育環境

    4

    新小岩周辺は児童館や小規模保育園が多く、通学や習い事にも便利な環境です。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

NICアーバンハイム青砥マンション概要

京成本線青砥駅より徒歩4分の距離にあるNICアーバンハイム青砥、駅から近く非常に便利です。また、大規模ターミナル駅である上野駅へも乗車時間20分以内で駅ビルとその周辺での食事やショッピングも楽しめます。築37年でRC造り、7階建て総戸数34戸のマンションです。

NICアーバンハイム青砥詳細情報

基本情報

建物名NICアーバンハイム青砥
住所東京都葛飾区青戸6丁目4-5
アクセス
築年数築37年
階建(総戸数)7階建(34部屋)
建築構造RC造
専有面積54.27㎡〜60.96㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 2LDK:2430万円〜(54m²〜)
  • 3DK:2070万円〜(54m²〜)
  • 3LDK:2364万円〜(54m²〜)
参考相場価格の坪単価126万円/坪〜153万円/坪
想定賃料9.6万円〜10.9万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

NICアーバンハイム青砥間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
青砥駅
平均
2LDK54.27m²2,430万円3,517万円
3DK54.27m²2,134万円2,207万円
3LDK57.62m²2,595万円4,561万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはNICアーバンハイム青砥

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

NICアーバンハイム青砥利回り・空室率を診断します。

NICアーバンハイム青砥の駅、市区町村、学区を知る

葛飾区のマンション

3LDKや4LDKなど広い部屋が人気の葛飾区。ファミリー層に人気が高いエリアのため、マンションの部屋数も多い傾向にあるようです。昔ながらのお店が残る葛飾区は新小岩、柴又、亀有など下町の雰囲気が残る風情ある地域です。また、物価が安く生活利便性に惹かれて引越しを検討する方も多いようです。エリアによってはJR総武線が利用できるため、新宿への交通も便利です。また、昨今の共稼ぎ夫婦の増加から葛飾区は子育て支援にも力を入れています。新しい子育て支援制度では保育園や学校数を増やし親の所得に合わせた教育費負担の軽減措置も積極的に進めている地域です。