滝山クリスタルコーポ 外観

滝山クリスタルコーポ

東久留米市・小平駅 徒歩20分・築37年

2.95
1,004万円〜1,009万円
坪単価 78万円/坪〜79万円/坪
想定賃料 6万円〜6万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
滝山クリスタルコーポ 外観

滝山クリスタルコーポ

東久留米市・小平駅 徒歩20分・築37年

1,004万円〜1,009万円
坪単価 78万円/坪〜79万円/坪
想定賃料 6万円〜6万円/月
2.95
最終更新
2026年05月11日

滝山クリスタルコーポ部屋別の参考相場価格

3部屋 / 3部屋
主要採光面
2階1,004万円価格を確認する-6万円/月2DK42.15
南西
2階1,004万円価格を確認する-6万円/月2DK42.15
南西
2階1,009万円価格を確認する-6万円/月2DK42.15
-

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

滝山クリスタルコーポ利回り・空室率を診断します。

滝山クリスタルコーポ販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

滝山クリスタルコーポ売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

みんなで作るイエシル

イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する

滝山クリスタルコーポ賃貸履歴

  • 2023/08
    6.2万円/月
    • -
    • 2DK
    • 2階
    • 当時築35年
  • 2022/12
    6.2万円/月
    • -
    • 2DK
    • 2階
    • 当時築34年
  • 2022/04
    6.2万円/月
    • -
    • 2DK
    • 2階
    • 当時築33年
  • 2022/02
    6.2万円/月
    • 42.15m²
    • 2DK
    • 2階
    • 当時築33年
  • 2021/01
    6.5万円/月
    • 42.15m²
    • 2DK
    • 1階
    • 当時築32年
  • 2019/04
    6万円/月
    • 42.15m²
    • 2DK
    • 2階
    • 当時築30年
  • 2019/01
    6.5万円/月
    • 42.15m²
    • 2DK
    • 2階
    • 当時築30年
  • 2018/02
    6.2万円/月
    • 42.15m²
    • 2DK
    • 2階
    • 当時築29年
  • 2017/06
    6.2万円/月
    • 42.15m²
    • 2DK
    • 2階
    • 当時築28年
  • 2016/10
    6.5万円/月
    • 42.15m²
    • 2DK
    • 2階
    • 当時築28年
滝山クリスタルコーポの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
滝山クリスタルコーポ
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

滝山クリスタルコーポ資産性スコア

2.95
滝山クリスタルコーポの資産性スコアは2.95です。首都圏マンション市場が高騰する場合において、価格維持・上昇が期待できる可能性があります。今後さらに首都圏マンション市場が高騰することで価格維持・上昇が期待できるかもしれません。

新築騰落率

---%築37年

新築時価格

---円----万円

滝山クリスタルコーポ 2階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

滝山クリスタルコーポ価格推移と将来予測

参考相場価格

1,004万円19万円前年比

2階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
東京都(23区以外)・築20年以上の平均値
滝山クリスタルコーポ2階の現在の参考相場価格(㎡単価)は東京都(23区以外)の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-17.8万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

滝山クリスタルコーポマンションの口コミ・評判(266件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 買い物・生活利便性

    3

    小平

    駅前に風俗店やパチンコ店がなく、治安は良い方だと思いますが、たまに不審者情報があるのが気になります。

  • 医療・福祉

    2

    久米川

    駅周辺の病院は混雑していることが多く、待ち時間が長いと感じることがあります。

東久留米市の口コミ

  • 子育て環境

    4

    小学校や中学校が徒歩圏内にあり、幼稚園も近くに数多くあるので、子育て世帯にはとても便利です。

  • 防災・安全性

    4

    治安は悪くないと思います。駅前は人通りも多く、警察の方も終電間際まで巡回しているので安心です。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

滝山クリスタルコーポマンション概要

滝山クリスタルコーポ 外観

このマンションは西武新宿線小平駅から徒歩20分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、活気に満ちたターミナル駅である池袋駅へも乗車時間39分以内で旅行や帰省時の移動にも便利です。築37年で木造り、2階建て総戸数7戸のマンションです。

滝山クリスタルコーポ詳細情報

基本情報

建物名滝山クリスタルコーポ
住所東京都東久留米市柳窪2丁目15-25
アクセス
築年数築37年
階建(総戸数)2階建(7部屋)
建築構造木造
専有面積42.15㎡〜42.15㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 2DK:1004万円〜(42m²〜)
参考相場価格の坪単価78万円/坪〜79万円/坪
想定賃料6万円〜6万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

滝山クリスタルコーポ間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
小平駅
平均
2DK42.15m²1,004万円1,403万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずは滝山クリスタルコーポ

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

滝山クリスタルコーポの駅、市区町村、学区を知る