※騰落率・価格推移は1階のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1階 | 1,497万円 | 価格を確認する | - | 7.4万円/月 | 1R | 16.96m² 西 |
| 1階 | 1,723万円 | 価格を確認する | - | 7.8万円/月 | 1R | 19.60m² 北西 |
| 2階 | 1,726万円 | 価格を確認する | - | 7.6万円/月 | 1R | 19.00m² 北西 |
| 3階 | 2,194万円 | 価格を確認する | - | 8万円/月 | 1R | 24.17m² 北西 |
| 3階 | 1,393万円 | 価格を確認する | - | 6.9万円/月 | 1R | 15.20m² 北西 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示価格は弊社独自の参考相場価格であり、実際の価格とは異なります。※こ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
売買履歴 0件

みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/03 | 成約1,670万円 | 81万円/m² | 1階 | 20.57m² | 1R | マートルコート中目黒 | 築41年 |
| 2024/07 | 成約1,855万円 | 81万円/m² | 3階 | 22.86m² | 1R | マートルコート中目黒第2 | 築37年 |
| 2023/08 | 成約4,140万円 | 147万円/m² | 5階 | 28.07m² | 1R | ラミアール中目黒 | 築31年 |
| オススメ | アトレ祐天寺の 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2023/03 | 成約3,000万円 | 106万円/m² | 5階 | 28.07m² | 1K | ラミアール中目黒 | 築30年 |
| 2023/01 | 成約2,190万円 | 117万円/m² | 5階 | 18.62m² | 1R | マートルコート中目黒 | 築38年 |
| 2022/01 | 成約1,350万円 | 79万円/m² | 4階 | 17.00m² | 1K | エグゼクティブ代官山 | 築32年 |
| 2021/07 | 成約1,400万円 | 89万円/m² | 7階 | 15.72m² | 1R | メゾーネ中目黒 | 築35年 |
| 2021/05 | 成約4,780万円 | 129万円/m² | 5階 | 37.01m² | 1LDK | ラミアール中目黒 | 築28年 |
| 2021/05 | 成約4,000万円 | 98万円/m² | 4階 | 40.73m² | 1LDK | マートルコート中目黒 | 築36年 |
| 2019/11 | 成約2,500万円 | 61万円/m² | 8階 | 40.73m² | 1LDK | マートルコート中目黒 | 築35年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
---%築37年新築時価格
---円----万円アトレ祐天寺 1階 の騰落率データはありません。
新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
1,497万円126万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...防災・安全性
祐天寺
祐天寺駅周辺は目黒区内でも治安が良好なエリアとして知られており、女性の一人暮らしやファミリー世帯にとって安心できる住環境が整っています。夜遅く帰宅しても安心できるのが嬉しいです。
交通の利便性
中目黒
中目黒駅は駅周辺に飲食店やスーパーが多く、駅から自宅までの道も明るいので夜でも安心して帰れます。電車も渋谷まで2駅と近いので便利です。
医療・福祉
目黒区には小児科クリニックが多く、夜間診療や専門医がいる病院もあるので、子どもの急な体調不良でも安心して受診できます。
自然環境
目黒区には大きな公園や緑道が点在していて、休日は家族で散歩やピクニックを楽しめます。子どもが遊べる広場も多く、自然と触れ合える環境が整っています。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...東急東横線祐天寺駅より徒歩5分の距離にあるアトレ祐天寺、駅からすぐのため帰宅時にも早めに休むことができます。また、交通の要所となるターミナル駅である渋谷駅へも乗車時間6分以内で旅行や帰省時の移動にも便利です。築37年でRC造り、4階建て総戸数8戸のマンションです。
| 建物名 | アトレ祐天寺 |
|---|---|
| 住所 | 東京都目黒区中目黒5丁目26-12 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築37年 |
| 階建(総戸数) | 4階建(8部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 15.2㎡〜24.17㎡ |
| 新築時価格 | -万円〜-万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 287万円/坪〜300万円/坪 |
| 想定賃料 | 6.9万円〜8万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:- 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | - |
| 資産性スコア |
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | - |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 祐天寺駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 1R | 19m² | 1,723万円 | 2,662万円 |

ガレリア グランデ
2LDK 江東区・有明テニスの森駅