パローマSOSHIGAYA

世田谷区・千歳烏山駅 徒歩9分・築38年

3.86
2,813万円〜2,892万円
坪単価 222万円/坪〜228万円/坪
想定賃料 10.2万円〜10.7万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

パローマSOSHIGAYA

世田谷区・千歳烏山駅 徒歩9分・築38年

2,813万円〜2,892万円
坪単価 222万円/坪〜228万円/坪
想定賃料 10.2万円〜10.7万円/月
3.86
最終更新
2026年05月11日

パローマSOSHIGAYA部屋別の参考相場価格

9部屋 / 9部屋
主要採光面
1階2,813万円価格を確認する-10.2万円/月2DK41.83
南西
1階2,817万円価格を確認する-10.2万円/月2DK41.83
-
2階2,863万円価格を確認する-10.4万円/月2DK41.83
南西
2階2,861万円価格を確認する-10.4万円/月2DK41.83
2階2,868万円価格を確認する-10.4万円/月2DK41.83
-
3階2,887万円価格を確認する-10.7万円/月2DK41.83
南西
3階2,892万円価格を確認する-10.7万円/月2DK41.83
-
4階2,891万円価格を確認する-10.6万円/月2DK41.83
南西
4階2,886万円価格を確認する-10.2万円/月2K41.83
南西
1階
参考相場価格
2,813万円
新築時価格
-
想定賃料
10.2万円/月
  • 2DK
  • 41.83
  • 南西
1階
参考相場価格
2,817万円
新築時価格
-
想定賃料
10.2万円/月
  • 2DK
  • 41.83
  • -
2階
参考相場価格
2,863万円
新築時価格
-
想定賃料
10.4万円/月
  • 2DK
  • 41.83
  • 南西
2階
参考相場価格
2,861万円
新築時価格
-
想定賃料
10.4万円/月
  • 2DK
  • 41.83
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
2階
参考相場価格
2,868万円
新築時価格
-
想定賃料
10.4万円/月
  • 2DK
  • 41.83
  • -
3階
参考相場価格
2,887万円
新築時価格
-
想定賃料
10.7万円/月
  • 2DK
  • 41.83
  • 南西
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
3階
参考相場価格
2,892万円
新築時価格
-
想定賃料
10.7万円/月
  • 2DK
  • 41.83
  • -
4階
参考相場価格
2,891万円
新築時価格
-
想定賃料
10.6万円/月
  • 2DK
  • 41.83
  • 南西
4階
参考相場価格
2,886万円
新築時価格
-
想定賃料
10.2万円/月
  • 2K
  • 41.83
  • 南西

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

パローマSOSHIGAYA利回り・空室率を診断します。

パローマSOSHIGAYA販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

パローマSOSHIGAYA売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2015/12成約6,160万37万円/m²1階162.14m²3SLDKプレジデントヒルズ上祖師谷築27年
2015/10成約1,200万33万円/m²3階35.52m²2DKスターハイツ上祖師谷築30年
2008/10成約3,170万49万円/m²4階63.62m²2LDKボヌール上祖師谷築16年
オススメ
パローマSOSHIGAYA
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2008/05成約7,250万44万円/m²1階162.14m²3LDKプレジデントヒルズ上祖師谷築19年
2006/11成約3,600万58万円/m²2階61.90m²1LDKボヌール上祖師谷築15年
2004/03成約1,730万37万円/m²4階46.63m²1LDKスターハイツ上祖師谷築18年
2004/02成約6,300万38万円/m²1階165.21m²3SLDKプレジデントヒルズ上祖師谷築15年
2000/02成約7,600万47万円/m²3階158.93m²3LDKプレジデントヒルズ上祖師谷築11年
1999/12成約950万39万円/m²4階24.12m²1DKスターハイツ上祖師谷築14年
1997/08成約900万37万円/m²4階24.12m²1DKスターハイツ上祖師谷築12年
パローマSOSHIGAYAの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
パローマSOSHIGAYA
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

パローマSOSHIGAYA資産性スコア

3.86
パローマSOSHIGAYAの資産性スコアは3.86です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築38年

新築時価格

---円----万円

パローマSOSHIGAYA 1階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

パローマSOSHIGAYA価格推移と将来予測

参考相場価格

2,813万円89万円前年比

1階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
世田谷区・築20年以上の平均値
パローマSOSHIGAYA1階の現在の参考相場価格(㎡単価)は世田谷区の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-17万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

パローマSOSHIGAYAマンションの口コミ・評判(405件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 交通の利便性

    5

    千歳烏山

    京王線の特急や急行、快速など多くの電車が停車するので、新宿や渋谷方面へのアクセスがとても便利です。都心まで15分ほどで行けるので通勤や通学にも助かっています。

  • 交通の利便性

    5

    吉祥寺

    中央線と井の頭線の2路線が使えるので、どちらかが止まっても迂回して目的地に行けるのが便利です。通勤や通学で使う人も多く、乗り換えもスムーズにできるので、毎日の移動が楽だと感じています。

世田谷区の口コミ

  • 地域コミュニティ

    4

    近所には子育て世帯が多く、保育園や小学校のイベントで顔を合わせる機会が多いので、自然と地域のつながりが生まれやすいと感じます。自治会の活動も活発で、地域の防災訓練やお祭りなども定期的に開催さ...

  • 防災・安全性

    2

    世田谷区は震度6強の揺れが広範囲に予想されていて、建物の倒壊や火災のリスクも高いと聞き、日頃からの備えが必要だと実感しています。特に木造住宅が多いエリアは注意が必要だと思います。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

パローマSOSHIGAYAマンション概要

このマンションは京王線千歳烏山駅から徒歩9分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、交通の要所となるターミナル駅である新宿駅へも乗車時間22分以内で都心へのアクセスも良好です。築38年でRC造り、4階建てのマンションです。

パローマSOSHIGAYA詳細情報

基本情報

建物名パローマSOSHIGAYA
住所東京都世田谷区上祖師谷2丁目37-15
アクセス
築年数築38年
階建(総戸数)4階建(-部屋)
建築構造RC造
専有面積41.83㎡〜41.83㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 2K:2886万円〜(41m²〜)
  • 2DK:2813万円〜(41m²〜)
参考相場価格の坪単価222万円/坪〜228万円/坪
想定賃料10.2万円〜10.7万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

パローマSOSHIGAYA間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
千歳烏山駅
平均
2K41.83m²2,886万円2,121万円
2DK41.83m²2,865万円2,756万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはパローマSOSHIGAYA

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

パローマSOSHIGAYAの駅、市区町村、学区を知る

世田谷区のマンション

セレブイメージが強い世田谷区のマンション。経堂や三軒茶屋、玉川、用賀、上北沢などオシャレな地域が多く、閑静な住宅街に低層マンションが多い地域として有名です。田園都市線の沿線地域のため、渋谷を起点として生活をする方が多いのが特徴です。世田谷区は世田谷公園、砧公園、駒沢公園、馬事公苑、多摩川など、緑地が豊富な点も人気の一つとなっており、老夫婦や子育てファミリーで公園を楽しむ姿が見られます。また、環状8号と7号に隣接するマンションにおいては騒音や排気ガスが気になるという声も聞きます。