サンベルク豊洲

江東区・豊洲駅 徒歩2分・築29年

4.16上位15%
液状化注意
4,624万円〜4,624万円
坪単価 340万円/坪〜340万円/坪
想定賃料 13.8万円〜13.8万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

サンベルク豊洲

江東区・豊洲駅 徒歩2分・築29年

4,624万円〜4,624万円
坪単価 340万円/坪〜340万円/坪
想定賃料 13.8万円〜13.8万円/月
上位15%
4.16
最終更新
2026年05月11日
液状化注意

サンベルク豊洲部屋別の参考相場価格

1部屋 / 1部屋
主要採光面
3階4,624万円価格を確認する-13.8万円/月2DK45.00

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

サンベルク豊洲利回り・空室率を診断します。

サンベルク豊洲販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

サンベルク豊洲売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/04成約1億1,400万161万円/m²13階70.64m²3LDKグランアルト豊洲築24年
2026/04成約1億5,500万134万円/m²27階114.85m²3LDKキャナルワーフタワーズ EAST TOWER築25年
2026/04成約1億420万142万円/m²2階73.38m²3LDKアイ・キャナルメイツ豊洲築25年
オススメ
サンベルク豊洲
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2026/03成約1億1,200万147万円/m²14階76.04m²3LDKグランアルト豊洲築24年
2026/03成約1億3,600万116万円/m²28階116.34m²4LDKキャナルワーフタワーズ EAST TOWER築25年
2025/12成約9,970万145万円/m²11階68.70m²3LDKオーベルグランディオベイ・フロント築25年
2025/10成約8,790万114万円/m²5階76.65m²3LDKアイ・キャナルメイツ豊洲築24年
2025/10成約1億3,570万180万円/m²10階75.10m²3LDKサンフル豊洲ベイステージ築23年
2025/09成約9,770万128万円/m²17階76.09m²2LDKスカイシティ豊洲ベイサイドタワー築28年
2025/09成約1億2,940万129万円/m²35階99.79m²4LDKキャナルワーフタワーズ EAST TOWER築24年
サンベルク豊洲の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
サンベルク豊洲
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

サンベルク豊洲資産性スコア

4.16
上位15%
サンベルク豊洲の資産性スコアは上位15%です。価格の上昇・維持が期待できる資産性の高い物件です。

新築騰落率

---%築29年

新築時価格

---円----万円

サンベルク豊洲 3階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

サンベルク豊洲価格推移と将来予測

参考相場価格

4,624万円476万円前年比

3階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
江東区・築20年以上の平均値
サンベルク豊洲3階の現在の参考相場価格(㎡単価)は江東区の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+27.4万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

サンベルク豊洲マンションの口コミ・評判(368件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 自然環境

    5

    豊洲

    豊洲駅周辺は道路や歩道が広く、外観もきれいで、住んでいるだけで自然と健康が促進されるような気がします。

  • 買い物・生活利便性

    5

    新豊洲

    駅周辺の道が広くて街並みも整っているし、飲食店やコンビニも近くにあって買い物が便利です。

江東区の口コミ

  • 教育環境

    4

    教育環境も充実していて、明るく見通しの良い公園があるので、子どもがのびのびと過ごせると感じます。

  • 子育て環境

    2

    江東区は子育て支援センターや児童館があるものの、距離がある場合は少し不便に感じることもあります。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

サンベルク豊洲マンション概要

このマンションは東京メトロ有楽町線豊洲駅から徒歩2分の距離にあり、駅から近いため悪天候でも長時間駅までの道のりを歩く必要もありません。また、日本最大規模のターミナル駅である東京駅へも乗車時間16分以内で買い物やお出かけも気軽にできます。築29年でRC造り、6階建て総戸数10戸のマンションです。 近くにはららぽーと豊洲があり、アパレル店、飲食店、インテリア、雑貨、美容室から映画館まで入っている大型ショピングモールとなっています。毎週末にはイベントスペースで音楽やお笑いイベントな どを開催しており、小さなお子様からご年配の方まで楽しめます。東京湾が一望でき、館内からも綺麗な眺望が楽しめます。

サンベルク豊洲詳細情報

基本情報

建物名サンベルク豊洲
住所東京都江東区豊洲4丁目2-7
アクセス
築年数築29年
階建(総戸数)6階建(10部屋)
建築構造RC造
専有面積45㎡〜45㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 2DK:4624万円〜(45m²〜)
参考相場価格の坪単価340万円/坪〜340万円/坪
想定賃料13.8万円〜13.8万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

サンベルク豊洲間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
豊洲駅
平均
2DK45m²4,624万円3,305万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはサンベルク豊洲

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

サンベルク豊洲の駅、市区町村、学区を知る

江東区のマンション

東陽町にある江東区文化センターはコンサートやイベントが頻繁に開催され、江東区民の人気スポットとなっています。江東区は人気のタワーマンションが立ち並ぶ豊洲や、昔ながらのお店が多い門前仲町など、地域によってカラーがまったく異なる区となっています。人口減少が問題視される中で居住者が最も増加している地区が江東区です。やはり、湾岸エリアである豊洲、有明、東雲に次々と建設されたタワーマンションにDINKSを中心とした若い夫婦が引っ越しをしています。一方で埋立地が多いため液状化の心配がされる地域ですが、新しいマンションは高い建設レベルで免震、制震マンションが中心となっており、地震対策が施されているマンションが増えています。

豊洲駅のマンション

豊洲駅は東京都江東区にあり、東京メトロ有楽町線とゆりかもめが乗り入れています。豊洲周辺では近年、タワーマンションの建設ラッシュが続いており、家族向けの物件が多いことから住環境の整備も進み、また、オリンピックとからめて注目されている人気のエリアです。駅前にはショッピングに便利なららぽーとがあり、映画館やキッザニアなど、子ども連れでも楽しめる施設が併設されています。

その他の最寄り駅: