提携をお考えの不動産会社様へ
住所から探す
駅名から探す
学区から探す
検索
閲覧履歴
0
ログイン
住所から探す
駅名から探す
学区から探す
マンションTOP
ライオンズマンション上大岡第16
横浜市南区・上大岡駅 徒歩22分・築38年
資産性スコア
2.85
販売
2
賃貸
Web未公開物件をいち早く知る
販売中の物件
4,680万円
4LDK
143.85m²
1階
南東
管理費等:37,800円/月
修繕積立金:38,600円/月
NEW
4,680万円
4LDK
143.85m²
---
---
成約の妥当価格を確認する
SUUMO
ライオンズマンション上大岡第16を良い条件で買う
価格交渉に強い業者は?
オススメ
このエリアの子育て環境に詳しいエージェントを知る
ライオンズマンション上大岡第16の
販売価格
1,150万円
ライオンズマンション保土ケ谷第6
1R
25.60m²
横須賀線「保土ケ谷」徒歩6分
販売価格
1,040万円
メイツ伊勢佐木長者町
1R
21.80m²
横浜市営地下鉄ブルーライン「阪東橋」徒歩5分
販売価格
980万円
ライオンズマンション反町
1R
16.00m²
神奈川県横浜市神奈川区反町1丁目
東横線「反町」駅 徒歩4分
販売価格
1,080万円
ライオンズマンション六ッ川
3LDK
48.80m²
神奈川県横浜市南区六ツ川2丁目
京急本線 弘明寺駅 バス13分 第二公園入口 バス停下車 徒歩2分
販売価格
1,150万円
ライオンズマンション保土ケ谷第6
1R
25.60m²
横須賀線「保土ケ谷」徒歩6分
販売価格
1,040万円
メイツ伊勢佐木長者町
1R
21.80m²
横浜市営地下鉄ブルーライン「阪東橋」徒歩5分
販売価格
980万円
ライオンズマンション反町
1R
16.00m²
神奈川県横浜市神奈川区反町1丁目
東横線「反町」駅 徒歩4分
販売価格
1,080万円
ライオンズマンション六ッ川
3LDK
48.80m²
神奈川県横浜市南区六ツ川2丁目
京急本線 弘明寺駅 バス13分 第二公園入口 バス停下車 徒歩2分
販売価格
1,150万円
ライオンズマンション保土ケ谷第6
1R
25.60m²
横須賀線「保土ケ谷」徒歩6分
販売価格
1,040万円
メイツ伊勢佐木長者町
1R
21.80m²
横浜市営地下鉄ブルーライン「阪東橋」徒歩5分
販売価格
980万円
ライオンズマンション反町
1R
16.00m²
神奈川県横浜市神奈川区反町1丁目
東横線「反町」駅 徒歩4分
販売価格
1,080万円
ライオンズマンション六ッ川
3LDK
48.80m²
神奈川県横浜市南区六ツ川2丁目
京急本線 弘明寺駅 バス13分 第二公園入口 バス停下車 徒歩2分
ライオンズマンション上大岡第16の
売出し情報をいち早く知る
投資物件診断
ライオンズマンション上大岡第16の
利回り・空室率
を診断します。
診断スタート
ライオンズマンション上大岡第16を見た人は、こんな中古マンションも見ています
周辺にある相場が近い物件
コスモ上大岡サニーウイングA棟
1,995万円〜2,661万円
76〜85万円/坪
85.89㎡〜113.79㎡
神奈川県横浜市南区別所
横浜市営地下鉄ブルーライン「上大岡」駅 バス10分後、徒歩3分
2.96
コスモ上大岡サニーウイングB棟
2,251万円〜3,063万円
83〜108万円/坪
89.53㎡〜93.43㎡
神奈川県横浜市南区別所
横浜市営地下鉄ブルーライン「上大岡」駅 徒歩21分
3.07
リーベスト上大岡
2,738万円〜2,863万円
133〜141万円/坪
65.81㎡〜67.89㎡
神奈川県横浜市南区別所
京浜急行本線「弘明寺」駅 徒歩14分
3.35
セントヒルズ上大岡
2,139万円〜2,427万円
149〜154万円/坪
45.8㎡〜53.57㎡
神奈川県横浜市南区別所
横浜市営地下鉄ブルーライン「上大岡」駅 バス10分後、徒歩10分
3.43
シティハウス上大岡
2,802万円〜4,517万円
159〜169万円/坪
55.63㎡〜88.32㎡
神奈川県横浜市南区別所
横浜市営地下鉄ブルーライン「上大岡」駅 徒歩14分
3.54
パークハウス上大岡
3,948万円〜5,465万円
185〜193万円/坪
70.02㎡〜95.35㎡
神奈川県横浜市南区別所
横浜市営地下鉄ブルーライン「上大岡」駅 徒歩14分
3.71
ライオンズマンション六ツ川第5
973万円〜1,278万円
66〜70万円/坪
45.81㎡〜63.16㎡
神奈川県横浜市南区別所
京浜急行本線「弘明寺」駅 徒歩26分
2.71
澁谷荘
677万円〜683万円
67〜68万円/坪
33.0㎡
神奈川県横浜市南区別所
横浜市営地下鉄ブルーライン「上大岡」駅 徒歩18分
2.82
横浜市南区別所の人気物件
ヴェレーナグラン横濱上大岡
6,109万円〜7,879万円
294〜317万円/坪
68.36㎡〜82.11㎡
神奈川県横浜市南区別所
京浜急行本線「弘明寺」駅 徒歩13分
4.07
パークハウス上大岡
3,948万円〜5,465万円
185〜193万円/坪
70.02㎡〜95.35㎡
神奈川県横浜市南区別所
横浜市営地下鉄ブルーライン「上大岡」駅 徒歩14分
3.71
シティハウス上大岡
2,802万円〜4,517万円
159〜169万円/坪
55.63㎡〜88.32㎡
神奈川県横浜市南区別所
横浜市営地下鉄ブルーライン「上大岡」駅 徒歩14分
3.54
ライオンズ横浜上大岡ガーデンシティザ・イースト
4,639万円〜7,163万円
255〜278万円/坪
57.75㎡〜85.82㎡
神奈川県横浜市南区別所
京浜急行本線「弘明寺」駅 徒歩12分
3.97
リストレジデンス上大岡フラット
4,621万円〜5,960万円
221〜239万円/坪
68.01㎡〜83.42㎡
神奈川県横浜市南区別所
横浜市営地下鉄ブルーライン「弘明寺」駅 徒歩14分
3.79
コスモ上大岡サニーウイングA棟
1,995万円〜2,661万円
76〜85万円/坪
85.89㎡〜113.79㎡
神奈川県横浜市南区別所
横浜市営地下鉄ブルーライン「上大岡」駅 バス10分後、徒歩3分
2.96
ライオンズ横浜上大岡ガーデンシティザ・ウエスト
3,838万円〜6,459万円
220〜252万円/坪
56.0㎡〜85.82㎡
神奈川県横浜市南区別所
京浜急行本線「弘明寺」駅 徒歩12分
3.84
ダイアパレス上大岡第7
682万円〜1,607万円
76〜82万円/坪
29.21㎡〜64.32㎡
神奈川県横浜市南区別所
横浜市営地下鉄ブルーライン「上永谷」駅 徒歩1分
2.96
ライオンズマンション上大岡第16の駅、市区町村、学区を知る
上大岡駅
ライオンズマンション上大岡第16の購入・売却・中古参考相場価格