第3宏和ハイム 外観

第3宏和ハイム

品川区・中延駅 徒歩6分・築38年

3.96
3,043万円〜3,088万円
坪単価 273万円/坪〜277万円/坪
想定賃料 9.1万円〜9.3万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
第3宏和ハイム 外観

第3宏和ハイム

品川区・中延駅 徒歩6分・築38年

3,043万円〜3,088万円
坪単価 273万円/坪〜277万円/坪
想定賃料 9.1万円〜9.3万円/月
3.96
最終更新
2026年05月11日

第3宏和ハイム部屋別の参考相場価格

3部屋 / 3部屋
主要採光面
1階3,043万円価格を確認する-9.1万円/月2DK36.85
-
2階3,065万円価格を確認する-9.3万円/月2DK36.85
2階3,088万円価格を確認する-9.3万円/月2DK36.85
-

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

第3宏和ハイム利回り・空室率を診断します。

第3宏和ハイム販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

第3宏和ハイム売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/04成約4,280万120万円/m²5階35.52m²1LDK日神パレス中延築37年
2025/10成約2,400万86万円/m²3階27.75m²2K日神パレス中延築37年
2025/07成約5,980万118万円/m²5階50.43m²2LDKバームハイツ武蔵小山弐番館築33年
オススメ
第3宏和ハイム
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/05成約5,290万110万円/m²6階47.75m²2LDK扶桑ハイツ荏原中延築40年
2024/09成約1,800万67万円/m²3階26.51m²1Kグリーンクロス西中延築32年
2024/09成約1,500万67万円/m²4階22.10m²1Kグリーンクロス西中延築32年
2023/04成約5,370万106万円/m²5階50.44m²1LDKバームハイツ武蔵小山弐番館築30年
2023/03成約4,310万73万円/m²7階58.32m²3DKライオンズマンション西中延築38年
2022/06成約860万48万円/m²3階17.60m²1Rメルシー西中延築31年
2021/02成約4,090万80万円/m²2階50.76m²1SLDKバームハイツ武蔵小山弐番館築28年
第3宏和ハイムの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
第3宏和ハイム
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

第3宏和ハイム賃貸履歴

  • 2026/01
    11.8万円/月
    • 36.85m²
    • 2DK
    • 2階
    • 当時築38年
  • 2015/10
    10万円/月
    • 36.85m²
    • 2DK
    • 2階
    • 当時築27年
  • 2014/06
    9.8万円/月
    • 36.85m²
    • 2DK
    • 1階
    • 当時築26年
  • 2013/11
    9.8万円/月
    • 36.85m²
    • 2DK
    • 2階
    • 当時築25年
  • 2013/10
    9.6万円/月
    • 36.85m²
    • 2DK
    • 1階
    • 当時築25年
  • 2009/10
    11万円/月
    • 33.0m²
    • 2DK
    • 1階
    • 当時築21年
  • 2009/10
    10万円/月
    • 36.85m²
    • 2DK
    • 1階
    • 当時築21年
  • 2009/07
    12万円/月
    • 34.65m²
    • 2DK
    • 1階
    • 当時築21年
  • 2009/04
    10万円/月
    • 37.0m²
    • 2DK
    • 2階
    • 当時築21年
  • 2009/02
    10万円/月
    • 37.0m²
    • 2DK
    • 2階
    • 当時築21年
第3宏和ハイムの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
第3宏和ハイム
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

第3宏和ハイム資産性スコア

3.96
第3宏和ハイムの資産性スコアは3.96です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。
第3宏和ハイム

資産性スコアとは

各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...

第3宏和ハイム居住エリアの評価

第3宏和ハイム

居住エリアの評価とは

値上がり指数…周辺地域のマンションの価格の変動率を表しています。スコアが...

第3宏和ハイム新築時価格からの騰落率

新築騰落率

---%築38年

新築時価格

---円----万円

第3宏和ハイム 1階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

第3宏和ハイム価格推移と将来予測

参考相場価格

3,043万円320万円前年比

1階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
品川区・築20年以上の平均値
第3宏和ハイム1階の現在の参考相場価格(㎡単価)は品川区の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-11.3万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

第3宏和ハイムマンションの口コミ・評判(280件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 資産性

    2

    中延

    為替や株価、住宅ローン金利、国際情勢の変動によって不動産価格が大きく変わる可能性があるため、購入のタイミングには注意が必要です。

  • 自然環境

    2

    荏原中延

    公園は多いですが、敷地が狭いところもあり、休日は子ども連れで混み合うことが多いです。静かに過ごしたい人には少し騒がしく感じるかもしれません。

品川区の口コミ

  • 防災・安全性

    5

    品川区は犯罪発生率が低く、夜でも比較的安心して歩けると感じます。パトロールや防犯カメラの設置も進んでいて、治安面での不安は少ないです。

  • 医療・福祉

    4

    保育施設や病院も探せばちゃんとあるし、通勤にも便利だから共働き世帯には向いてると思います。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

第3宏和ハイムマンション概要

このマンションは都営浅草線中延駅から徒歩6分の距離にあり、駅からごく近く人通りも多いので、治安面でも安心です。また、活気に満ちたターミナル駅である品川駅へも乗車時間12分以内で憧れの街がすぐそこです。築38年で鉄骨造り、2階建てのマンションです。

第3宏和ハイム詳細情報

基本情報

建物名第3宏和ハイム
住所東京都品川区西中延3丁目5-5
アクセス
築年数築38年
階建(総戸数)2階建(-部屋)
建築構造鉄骨造
専有面積36.85㎡〜36.85㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 2DK:3043万円〜(36m²〜)
参考相場価格の坪単価273万円/坪〜277万円/坪
想定賃料9.1万円〜9.3万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

第3宏和ハイム間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
中延駅
平均
2DK36.85m²3,065万円3,560万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずは第3宏和ハイム

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

第3宏和ハイム利回り・空室率を診断します。
PR販売中の物件ノムコム
サントル代田 2A
3,080万
  • 1K
  • 34.27
  • 2階/3階建

第3宏和ハイムの駅、市区町村、学区を知る

品川区のマンション

治安がよくリバーサイドとして人気の品川区のマンション。再開発エリアとして新幹線の停車駅となってから、大きく注目を集めるようになりました。この影響で新築マンションよりも中古マンションにプレミア感を感じる方も多いようです。また、品川駅以外にも大崎、大井町、戸越なども住みやすい地域として人気です。どの地区もビジネス街と住宅街がうまく調和している地域特性があり、駅前の商業施設の充実から利便性を感じる方も多いようです。また、品川区では子ども・子育て支援新制度を設けており、認定こども園という品川区独特の制度で子育て環境の改善を推進している地域です。