サンハイツ小園台C 外観

サンハイツ小園台C

綾瀬市・海老名駅 徒歩26分・築38年

2.82
714万円〜766万円
坪単価 59万円/坪〜63万円/坪
想定賃料 5.2万円〜5.6万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
サンハイツ小園台C 外観

サンハイツ小園台C

綾瀬市・海老名駅 徒歩26分・築38年

714万円〜766万円
坪単価 59万円/坪〜63万円/坪
想定賃料 5.2万円〜5.6万円/月
2.82
最終更新
2026年05月11日

サンハイツ小園台C部屋別の参考相場価格

2部屋 / 2部屋
主要採光面
1階714万円価格を確認する-5.2万円/月2DK39.74
2階766万円価格を確認する-5.6万円/月1LDK39.74

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

サンハイツ小園台C利回り・空室率を診断します。

サンハイツ小園台C販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

サンハイツ小園台C売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2025/05成約950万10万円/m²3階88.29m²3LDKライオンズマンション相模かしわ台築36年
2025/04成約1,400万19万円/m²2階70.08m²2LDKライオンズマンション相模かしわ台築36年
2024/10成約1,280万20万円/m²3階62.16m²3LDKライオンズマンション海老名東築35年
オススメ
サンハイツ小園台C
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2021/11成約950万13万円/m²2階70.08m²3LDKライオンズマンション相模かしわ台築32年
2021/08成約1,680万24万円/m²5階69.04m²3DKライオンズマンション相模かしわ台築32年
2021/03成約1,500万24万円/m²5階62.20m²3LDKライオンズマンション海老名東築31年
2020/03成約780万13万円/m²1階59.96m²3LDKライオンズマンション海老名東築30年
2019/11成約700万12万円/m²1階54.83m²2DKライオンズマンション相模かしわ台築30年
2017/12成約535万9万円/m²3階56.93m²3DKライオンズマンション相模かしわ台築28年
2016/06成約970万15万円/m²5階64.44m²2LDKライオンズマンション海老名東築26年
サンハイツ小園台Cの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
サンハイツ小園台C
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

サンハイツ小園台C賃貸履歴

  • 2018/11
    4.9万円/月
    • 39.74m²
    • 2DK
    • 1階
    • 当時築31年
  • 2015/05
    4.9万円/月
    • 39.74m²
    • 2DK
    • 1階
    • 当時築27年
サンハイツ小園台Cの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
サンハイツ小園台C
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

サンハイツ小園台C資産性スコア

2.82
サンハイツ小園台Cの資産性スコアは2.82です。首都圏マンション市場が高騰する場合において、価格維持・上昇が期待できる可能性があります。今後さらに首都圏マンション市場が高騰することで価格維持・上昇が期待できるかもしれません。

新築騰落率

---%築38年

新築時価格

---円----万円

サンハイツ小園台C 1階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

サンハイツ小園台C価格推移と将来予測

参考相場価格

714万円19万円前年比

1階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
神奈川県(横浜市・川崎市以外)・築20年以上の平均値
サンハイツ小園台C1階の現在の参考相場価格(㎡単価)は神奈川県(横浜市・川崎市以外)の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-11.5万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

サンハイツ小園台Cマンションの口コミ・評判(311件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 資産性

    3

    海老名

    駅周辺のマンションが増えてきて、家賃も少しずつ高くなってきた気がします。便利さを考えると仕方ないのかなと思いました。

  • 治安

    3

    かしわ台

    治安は比較的良いですが、車の量が多い上に道が狭いため、朝夕は渋滞する道があります。ゴミ出しが早いので朝8時くらいには出しておく必要があります。

綾瀬市の口コミ

  • 地域コミュニティ

    5

    地元の工務店さんなので何かあればすぐに対応してもらえるので安心して住んでいます。息子夫婦ともコミュニケーションが取りやすく、家族で過ごす時間が増えました。

  • 教育環境

    5

    学習塾の先生が熱心で、授業外でも質問しやすい雰囲気があり、子どもが自分から勉強に取り組むようになりました。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

サンハイツ小園台Cマンション概要

サンハイツ小園台C 外観

このマンションは小田急小田原線海老名駅から徒歩26分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、活気に満ちたターミナル駅である横浜駅へも乗車時間28分以内で都心へスマートに移動できます。築38年で木造り、2階建てのマンションです。

サンハイツ小園台C詳細情報

基本情報

建物名サンハイツ小園台C
住所神奈川県綾瀬市小園1234-6
アクセス
築年数築38年
階建(総戸数)2階建(-部屋)
建築構造木造
専有面積39.74㎡〜39.74㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1LDK:766万円〜(39m²〜)
  • 2DK:714万円〜(39m²〜)
参考相場価格の坪単価59万円/坪〜63万円/坪
想定賃料5.2万円〜5.6万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

サンハイツ小園台C間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
海老名駅
平均
1LDK39.74m²766万円1,877万円
2DK39.74m²714万円1,219万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはサンハイツ小園台C

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

サンハイツ小園台C利回り・空室率を診断します。
PR販売中の物件Yahoo
アポロパレス
720万
  • 2K
  • 23.84

サンハイツ小園台Cの駅、市区町村、学区を知る