エアリー横浜

横浜市緑区・十日市場駅 徒歩14分・築38年

3.20
1,979万円〜2,083万円
坪単価 113万円/坪〜119万円/坪
想定賃料 8.8万円〜9.3万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

エアリー横浜

横浜市緑区・十日市場駅 徒歩14分・築38年

1,979万円〜2,083万円
坪単価 113万円/坪〜119万円/坪
想定賃料 8.8万円〜9.3万円/月
3.20
最終更新
2026年05月11日

エアリー横浜部屋別の参考相場価格

8部屋 / 8部屋
主要採光面
2階1,996万円価格を確認する-8.8万円/月2LDK57.67
3階1,996万円価格を確認する-9.1万円/月2LDK57.67
3階2,001万円価格を確認する-9.1万円/月2LDK57.67
-
4階1,979万円価格を確認する-9.2万円/月2LDK57.67
南西
4階1,983万円価格を確認する-9.2万円/月2LDK57.67
-
4階1,979万円価格を確認する-9.2万円/月2LDK57.67
南西
5階2,047万円価格を確認する-9.1万円/月2LDK57.67
6階2,083万円価格を確認する-9.3万円/月2LDK57.67
-
2階
参考相場価格
1,996万円
新築時価格
-
想定賃料
8.8万円/月
  • 2LDK
  • 57.67
3階
参考相場価格
1,996万円
新築時価格
-
想定賃料
9.1万円/月
  • 2LDK
  • 57.67
3階
参考相場価格
2,001万円
新築時価格
-
想定賃料
9.1万円/月
  • 2LDK
  • 57.67
  • -
4階
参考相場価格
1,979万円
新築時価格
-
想定賃料
9.2万円/月
  • 2LDK
  • 57.67
  • 南西
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
4階
参考相場価格
1,983万円
新築時価格
-
想定賃料
9.2万円/月
  • 2LDK
  • 57.67
  • -
4階
参考相場価格
1,979万円
新築時価格
-
想定賃料
9.2万円/月
  • 2LDK
  • 57.67
  • 南西
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
5階
参考相場価格
2,047万円
新築時価格
-
想定賃料
9.1万円/月
  • 2LDK
  • 57.67
6階
参考相場価格
2,083万円
新築時価格
-
想定賃料
9.3万円/月
  • 2LDK
  • 57.67
  • -

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

エアリー横浜利回り・空室率を診断します。

エアリー横浜販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

エアリー横浜売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2024/12成約1,880万30万円/m²5階61.01m²3DKライオンズマンション長津田第6築39年
2024/10成約1,512万29万円/m²4階52.11m²3DKライオンズマンション長津田第5築40年
2023/08成約1,700万32万円/m²4階52.11m²3DKライオンズマンション長津田第5築38年
オススメ
エアリー横浜
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2023/06成約3,008万36万円/m²7階82.15m²4LDK長津田パーク・ホームズ築37年
2021/07成約1,380万20万円/m²1階68.30m²3DK扶桑ハイツ長津田築36年
2020/11成約1,270万23万円/m²2階53.73m²3DKライオンズマンション長津田第5築36年
2020/02成約1,588万26万円/m²4階59.86m²2LDKライオンズマンション長津田第6築34年
2019/11成約900万15万円/m²2階59.04m²3DK扶桑ハイツ長津田築34年
2019/09成約1,360万26万円/m²1階52.11m²1SLDKライオンズマンション長津田第5築34年
2018/07成約1,000万18万円/m²3階54.74m²3DKエンゼルハイム長津田築33年
エアリー横浜の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
エアリー横浜
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

エアリー横浜賃貸履歴

  • 2025/06
    8.8万円/月
    • 57.67m²
    • 2LDK
    • 6階
    • 当時築37年
  • 2025/03
    8.5万円/月
    • 57.67m²
    • 2LDK
    • 2階
    • 当時築37年
  • 2025/03
    8.8万円/月
    • 57.67m²
    • 2LDK
    • 3階
    • 当時築37年
  • 2025/02
    9万円/月
    • 57.67m²
    • 2LDK
    • 3階
    • 当時築37年
  • 2024/12
    8.8万円/月
    • 57.67m²
    • 2LDK
    • 2階
    • 当時築37年
  • 2024/08
    8.5万円/月
    • -
    • 2LDK
    • 2階
    • 当時築37年
  • 2024/04
    8.5万円/月
    • -
    • 2LDK
    • 5階
    • 当時築36年
  • 2022/12
    7.8万円/月
    • -
    • 2LDK
    • 2階
    • 当時築35年
  • 2022/07
    7.8万円/月
    • -
    • 2LDK
    • 6階
    • 当時築34年
  • 2021/05
    7.8万円/月
    • 57.67m²
    • 2LDK
    • 5階
    • 当時築33年
エアリー横浜の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
エアリー横浜
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

エアリー横浜資産性スコア

3.20
エアリー横浜の資産性スコアは3.2です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築38年

新築時価格

---円----万円

エアリー横浜 2階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

エアリー横浜価格推移と将来予測

参考相場価格

1,996万円98万円前年比

2階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
横浜市・築20年以上の平均値
エアリー横浜2階の現在の参考相場価格(㎡単価)は横浜市の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-8万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

エアリー横浜マンションの口コミ・評判(252件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 自然環境

    5

    十日市場

    十日市場駅周辺は緑が多く、静かな環境で暮らせます。公園が複数あり、子どもが遊べる場所も充実していて、自然に触れ合える機会が多いです。

  • 医療・福祉

    5

    田奈

    駅の目の前に小児科や歯科、内科などがあり、子供の急な体調不良の時もすぐに受診できて安心です。

横浜市緑区の口コミ

  • 子育て環境

    2

    自然が多いのは良いですが、駅から離れた場所だとバスの本数が少なく、子どもを連れての移動がやや不便に感じることがあります。

  • 自然環境

    5

    敷地の前に広い公園があり、季節の花壇や遊具も多く、子どもたちがのびのびと遊べる環境が整っています。緑が多くて、休日は家族で公園に出かけるのが楽しみです。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

エアリー横浜マンション概要

このマンションはJR横浜線十日市場駅から徒歩14分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、大規模ターミナル駅である品川駅へも乗車時間28分以内で都心へのお出かけも便利です。築38年でRC造り、6階建てのマンションです。

エアリー横浜詳細情報

基本情報

建物名エアリー横浜
住所神奈川県横浜市緑区いぶき野31-1
アクセス
築年数築38年
階建(総戸数)6階建(-部屋)
建築構造RC造
専有面積57.67㎡〜57.67㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 2LDK:1979万円〜(57m²〜)
参考相場価格の坪単価113万円/坪〜119万円/坪
想定賃料8.8万円〜9.3万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

エアリー横浜間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
十日市場駅
平均
2LDK57.67m²1,996万円2,594万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはエアリー横浜

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

エアリー横浜の駅、市区町村、学区を知る