コーポチェリオ

町田市・橋本駅 バス10分後 徒歩1分・築38年

2.89
677万円〜881万円
坪単価 67万円/坪〜68万円/坪
想定賃料 5.4万円〜6.3万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

コーポチェリオ

町田市・橋本駅 バス10分後 徒歩1分・築38年

677万円〜881万円
坪単価 67万円/坪〜68万円/坪
想定賃料 5.4万円〜6.3万円/月
2.89
最終更新
2026年05月11日

コーポチェリオ部屋別の参考相場価格

4部屋 / 4部屋
主要採光面
1階716万円価格を確認する-5.5万円/月2K34.78
2階881万円価格を確認する-6.3万円/月2DK42.90
2階677万円価格を確認する-5.4万円/月2DK33.21
南西
2階711万円価格を確認する-5.4万円/月2DK34.78
1階
参考相場価格
716万円
新築時価格
-
想定賃料
5.5万円/月
  • 2K
  • 34.78
2階
参考相場価格
881万円
新築時価格
-
想定賃料
6.3万円/月
  • 2DK
  • 42.90
2階
参考相場価格
677万円
新築時価格
-
想定賃料
5.4万円/月
  • 2DK
  • 33.21
  • 南西
2階
参考相場価格
711万円
新築時価格
-
想定賃料
5.4万円/月
  • 2DK
  • 34.78

コーポチェリオ利回り・空室率を診断します。

コーポチェリオ販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

コーポチェリオ売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

みんなで作るイエシル

イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する

コーポチェリオ賃貸履歴

  • 2020/06
    5.5万円/月
    • 34.02m²
    • 2DK
    • 1階
    • 当時築32年
  • 2019/12
    4.7万円/月
    • 42.9m²
    • 2DK
    • 2階
    • 当時築32年
  • 2019/10
    4.5万円/月
    • 37.26m²
    • 2DK
    • 2階
    • 当時築32年
  • 2019/08
    5.5万円/月
    • 33.21m²
    • 2DK
    • 1階
    • 当時築32年
  • 2019/05
    5.5万円/月
    • 37.0m²
    • 2DK
    • 2階
    • 当時築31年
  • 2019/04
    6万円/月
    • 34.65m²
    • 1LDK
    • 1階
    • 当時築31年
  • 2019/03
    5.5万円/月
    • 34.78m²
    • 1LDK
    • 1階
    • 当時築31年
  • 2018/05
    5.5万円/月
    • 42.9m²
    • 2DK
    • 1階
    • 当時築30年
  • 2017/05
    5.5万円/月
    • 42.9m²
    • 2DK
    • 2階
    • 当時築29年
  • 2017/03
    5.5万円/月
    • 42.9m²
    • 2DK
    • 2階
    • 当時築29年
コーポチェリオの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
コーポチェリオ
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

コーポチェリオ資産性スコア

2.89
コーポチェリオの資産性スコアは2.89です。首都圏マンション市場が高騰する場合において、価格維持・上昇が期待できる可能性があります。今後さらに首都圏マンション市場が高騰することで価格維持・上昇が期待できるかもしれません。

新築騰落率

---%築38年

新築時価格

---円----万円

コーポチェリオ 1階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

コーポチェリオ価格推移と将来予測

参考相場価格

716万円22万円前年比

1階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
東京都(23区以外)・築20年以上の平均値
コーポチェリオ1階の現在の参考相場価格(㎡単価)は東京都(23区以外)の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-21万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

コーポチェリオマンションの口コミ・評判(229件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 自然環境

    5

    橋本

    橋本駅周辺は緑が多く、静かな環境で暮らせるのが魅力です。駅から少し歩くと公園や自然が感じられる場所があり、子どもと一緒に遊ぶのにも困りません。

  • 資産性

    4

    多摩境

    地価はここ数年で少しずつ上昇していて、資産価値の維持に期待できるエリアだと思います。

町田市の口コミ

  • 防災・安全性

    2

    町田市では首都直下地震が発生した場合、最大で震度6強の揺れが想定されています。防災対策や事前の備えが重要だと感じます。

  • 子育て環境

    5

    町田市は待機児童対策として新しい保育所が次々にオープンしていて、幼稚園もこども園が多く、預かり時間が長いのでパート勤務でも安心して預けられます。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

コーポチェリオマンション概要

このマンションは京王相模原線多摩境駅から徒歩23分の距離にあります。築38年で鉄骨造り、2階建て総戸数8戸のマンションです。

コーポチェリオ詳細情報

基本情報

建物名コーポチェリオ
住所東京都町田市小山町1026
アクセス
築年数築38年
階建(総戸数)2階建(8部屋)
建築構造鉄骨造
専有面積33.21㎡〜42.9㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 2K:716万円〜(34m²〜)
  • 2DK:677万円〜(33m²〜)
参考相場価格の坪単価67万円/坪〜68万円/坪
想定賃料5.4万円〜6.3万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

コーポチェリオ間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
橋本駅
平均
2K34.78m²716万円788万円
2DK34.78m²711万円1,017万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはコーポチェリオ

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

コーポチェリオ利回り・空室率を診断します。
PR販売中の物件スターツピタットハウス
高幡台団地14号棟
750万
  • 3DK
  • 46.27
  • 3階/地上5階建て

コーポチェリオの駅、市区町村、学区を知る