レピュートJune 外観

レピュートJune

上尾市・原市駅 バス17分後 徒歩2分・築38年

2.92
892万円〜901万円
坪単価 74万円/坪〜75万円/坪
想定賃料 5万円〜5万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
レピュートJune 外観

レピュートJune

上尾市・原市駅 バス17分後 徒歩2分・築38年

892万円〜901万円
坪単価 74万円/坪〜75万円/坪
想定賃料 5万円〜5万円/月
2.92
最終更新
2026年05月11日

レピュートJune部屋別の参考相場価格

4部屋 / 4部屋
主要採光面
1階893万円価格を確認する-5万円/月2DK39.74
-
1階892万円価格を確認する-5万円/月2DK39.74
南西
2階899万円価格を確認する-5万円/月2DK39.74
南西
2階901万円価格を確認する-5万円/月2DK39.74
-
1階
参考相場価格
893万円
新築時価格
-
想定賃料
5万円/月
  • 2DK
  • 39.74
  • -
1階
参考相場価格
892万円
新築時価格
-
想定賃料
5万円/月
  • 2DK
  • 39.74
  • 南西
2階
参考相場価格
899万円
新築時価格
-
想定賃料
5万円/月
  • 2DK
  • 39.74
  • 南西
2階
参考相場価格
901万円
新築時価格
-
想定賃料
5万円/月
  • 2DK
  • 39.74

レピュートJune利回り・空室率を診断します。

レピュートJune販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

レピュートJune売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/03成約2,200万29万円/m²5階75.00m²3LDKコスモ上尾築36年
2022/05成約1,400万20万円/m²1階68.59m²3LDKコスモ上尾築32年
2022/01成約2,180万29万円/m²5階75.00m²3LDKコスモ上尾築32年
オススメ
レピュートJune
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2017/08成約1,450万19万円/m²5階75.90m²3LDK上尾ローヤルコーポ築26年
2017/03成約1,100万17万円/m²3階63.34m²2SDK上尾ローヤルコーポ築26年
2017/02成約1,890万20万円/m²6階93.30m²4LDK上尾ローヤルコーポ築26年
2013/02成約1,280万17万円/m²3階73.87m²3LDKコスモ上尾築23年
2012/12成約1,250万16万円/m²5階75.90m²3LDK上尾ローヤルコーポ築22年
2011/09成約1,060万15万円/m²1階68.59m²3LDKコスモ上尾築22年
2011/05成約1,050万15万円/m²1階68.59m²3LDKコスモ上尾築21年
レピュートJuneの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
レピュートJune
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

レピュートJune資産性スコア

2.92
レピュートJuneの資産性スコアは2.92です。首都圏マンション市場が高騰する場合において、価格維持・上昇が期待できる可能性があります。今後さらに首都圏マンション市場が高騰することで価格維持・上昇が期待できるかもしれません。

新築騰落率

---%築38年

新築時価格

---円----万円

レピュートJune 1階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

レピュートJune価格推移と将来予測

参考相場価格

893万円13万円前年比

1階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
埼玉県(さいたま市以外)・築20年以上の平均値
レピュートJune1階の現在の参考相場価格(㎡単価)は埼玉県(さいたま市以外)の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-6.8万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

レピュートJuneマンションの口コミ・評判(284件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 自然環境

    4

    原市

    原市駅周辺は静かな環境で、芝川が近くを流れているため、川沿いの散歩も楽しめます。住宅も少なめで落ち着いた雰囲気です。

  • 住みやすさ

    4

    上尾

    上尾駅周辺には外国人向けの日本語教室や生活相談窓口があり、外国人住民も安心して暮らせる環境が整っています。

上尾市の口コミ

  • 医療・福祉

    5

    夜間や休日でもオンラインで産婦人科や小児科の相談ができるので、急な体調不良の時も安心して過ごせます。

  • 地域コミュニティ

    5

    上尾市の団地では自治会の活動がとても活発で、子どもから高齢者まで幅広い世代が交流できるイベントが定期的に開催されています。高い自治会加入率のおかげで、困ったときも近所同士で助け合える雰囲気が...

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

レピュートJuneマンション概要

このマンションはJR高崎線上尾駅から徒歩11分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、ビジネス・ショッピングの要所のターミナル駅である大宮駅へも乗車時間8分以内で憧れの街がすぐそこです。築38年で軽量鉄骨造り、2階建て総戸数6戸のマンションです。

レピュートJune詳細情報

基本情報

建物名レピュートJune
住所埼玉県上尾市愛宕1丁目12-3
アクセス
築年数築38年
階建(総戸数)2階建(6部屋)
建築構造軽量鉄骨
専有面積39.74㎡〜39.74㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 2DK:892万円〜(39m²〜)
参考相場価格の坪単価74万円/坪〜75万円/坪
想定賃料5万円〜5万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-
用途地域-
資産性スコア

保育園・学区

保育園上尾なのはな第2保育園 (小規模保育事業)他

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

レピュートJune間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
原市駅
平均
2DK39.74m²896万円917万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはレピュートJune

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

レピュートJuneの駅、市区町村、学区を知る