提携をお考えの不動産会社様へ
住所から探す
駅名から探す
学区から探す
検索
閲覧履歴
0
ログイン
住所から探す
駅名から探す
学区から探す
マンションTOP
エンゼルハイム保土ヶ谷第2
横浜市保土ケ谷区・保土ケ谷駅 徒歩12分・築38年
資産性スコア
3.01
販売
1
賃貸
Web未公開物件をいち早く知る
販売中の物件
1,790万円
3LDK
60.5m²
---
---
成約の妥当価格を確認する
ナイスの住まい
エンゼルハイム保土ヶ谷第2を良い条件で買う
価格交渉に強い業者は?
オススメ
このエリアの子育て環境に詳しいエージェントを知る
エンゼルハイム保土ヶ谷第2の
販売価格
1,580万円
ニューシャルム上大岡
2DK
42.68m²
神奈川県横浜市港南区最戸1丁目
京浜急行線「上大岡」駅 徒歩8分
販売価格
1,580万円
ネオコーポ戸塚
3LDK
77.10m²
東海道本線(東京~熱海)「戸塚」バス13分 徒歩2分
販売価格
1,580万円
めじろ団地
2LDK
51.18m²
京浜東北・根岸線「洋光台」徒歩24分
販売価格
1,580万円
六ツ川台団地2街区8号棟
3LDK(洋 4.5畳 洋 5.5畳 洋 6.0畳 LDK 11.0畳)
64.07m²
神奈川県横浜市南区六ツ川3丁目
京急本線 弘明寺駅 バス8分 横浜パークタウン バス停下車 徒歩3分
NEW
販売価格
1,580万円
ニューシャルム上大岡
2DK
42.68m²
神奈川県横浜市港南区最戸1丁目
京浜急行線「上大岡」駅 徒歩8分
販売価格
1,580万円
ネオコーポ戸塚
3LDK
77.10m²
東海道本線(東京~熱海)「戸塚」バス13分 徒歩2分
販売価格
1,580万円
めじろ団地
2LDK
51.18m²
京浜東北・根岸線「洋光台」徒歩24分
販売価格
1,580万円
六ツ川台団地2街区8号棟
3LDK(洋 4.5畳 洋 5.5畳 洋 6.0畳 LDK 11.0畳)
64.07m²
神奈川県横浜市南区六ツ川3丁目
京急本線 弘明寺駅 バス8分 横浜パークタウン バス停下車 徒歩3分
NEW
販売価格
1,580万円
ニューシャルム上大岡
2DK
42.68m²
神奈川県横浜市港南区最戸1丁目
京浜急行線「上大岡」駅 徒歩8分
販売価格
1,580万円
ネオコーポ戸塚
3LDK
77.10m²
東海道本線(東京~熱海)「戸塚」バス13分 徒歩2分
販売価格
1,580万円
めじろ団地
2LDK
51.18m²
京浜東北・根岸線「洋光台」徒歩24分
販売価格
1,580万円
六ツ川台団地2街区8号棟
3LDK(洋 4.5畳 洋 5.5畳 洋 6.0畳 LDK 11.0畳)
64.07m²
神奈川県横浜市南区六ツ川3丁目
京急本線 弘明寺駅 バス8分 横浜パークタウン バス停下車 徒歩3分
NEW
エンゼルハイム保土ヶ谷第2の
売出し情報をいち早く知る
投資物件診断
エンゼルハイム保土ヶ谷第2の
利回り・空室率
を診断します。
診断スタート
エンゼルハイム保土ヶ谷第2を見た人は、こんな中古マンションも見ています
周辺にある相場が近い物件
エムズ横浜
517万円〜520万円
98〜99万円/坪
17.36㎡
神奈川県横浜市保土ケ谷区岩井町
JR横須賀線「保土ケ谷」駅 徒歩12分
3.11
フレクション横浜保土ケ谷
481万円〜528万円
98〜101万円/坪
16.23㎡〜17.5㎡
神奈川県横浜市保土ケ谷区岩井町
JR横須賀線「保土ケ谷」駅 徒歩8分
3.11
クイーンハイツ保土ケ谷
1,863万円〜2,446万円
96〜104万円/坪
63.18㎡〜78.91㎡
神奈川県横浜市保土ケ谷区岩井町
JR横須賀線「保土ケ谷」駅 徒歩7分
3.13
保土ヶ谷南パーク・ホームズ
1,858万円〜2,134万円
110〜115万円/坪
55.71㎡〜61.42㎡
神奈川県横浜市保土ケ谷区岩井町
JR横須賀線「保土ケ谷」駅 徒歩12分
3.2
アスカコート
1,024万円〜1,594万円
83〜87万円/坪
40.67㎡〜60.18㎡
神奈川県横浜市保土ケ谷区岩井町
JR横須賀線「保土ケ谷」駅 徒歩7分
3.01
キョウシンプラザ保土ヶ谷
484万円〜977万円
91〜94万円/坪
17.48㎡〜34.25㎡
神奈川県横浜市保土ケ谷区岩井町
JR横須賀線「保土ケ谷」駅 徒歩13分
3.06
サングレイス保土ヶ谷駅前
374万円〜465万円
76〜83万円/坪
15.73㎡〜18.45㎡
神奈川県横浜市保土ケ谷区岩井町
JR横須賀線「保土ケ谷」駅 徒歩5分
2.95
ライオンズマンション岩井町
1,300万円〜1,388万円
73〜78万円/坪
58.86㎡
神奈川県横浜市保土ケ谷区岩井町
京浜急行本線「井土ヶ谷」駅 徒歩12分
2.94
横浜市保土ケ谷区岩井町の人気物件
UR都市機構保土ヶ谷駅前ハイツ1号棟
2,198万円〜2,276万円
111〜119万円/坪
63.0㎡〜65.0㎡
神奈川県横浜市保土ケ谷区岩井町
JR横須賀線「保土ケ谷」駅 徒歩3分
3.22
クイーンハイツ保土ケ谷
1,863万円〜2,446万円
96〜104万円/坪
63.18㎡〜78.91㎡
神奈川県横浜市保土ケ谷区岩井町
JR横須賀線「保土ケ谷」駅 徒歩7分
3.13
アーバンハイツ保土ヶ谷
3,050万円
134〜134万円/坪
75.22㎡
神奈川県横浜市保土ケ谷区岩井町
JR横須賀線「保土ケ谷」駅 徒歩2分
3.32
クオス保土ヶ谷
3,134万円〜5,226万円
167〜184万円/坪
60.53㎡〜95.09㎡
神奈川県横浜市保土ケ谷区岩井町
JR横須賀線「保土ケ谷」駅 徒歩2分
3.56
保土ヶ谷南パーク・ホームズ
1,858万円〜2,134万円
110〜115万円/坪
55.71㎡〜61.42㎡
神奈川県横浜市保土ケ谷区岩井町
JR横須賀線「保土ケ谷」駅 徒歩12分
3.2
アドヴァンス保土ヶ谷
2,732万円〜2,878万円
140〜143万円/坪
63.2㎡〜66.93㎡
神奈川県横浜市保土ケ谷区岩井町
JR横須賀線「保土ケ谷」駅 徒歩6分
3.38
保土ケ谷パーク・ホームズ二番館
2,221万円〜2,240万円
133〜133万円/坪
55.07㎡〜55.48㎡
神奈川県横浜市保土ケ谷区岩井町
JR横須賀線「保土ケ谷」駅 徒歩8分
3.32
平沼ビルダイアナプラザ保土ヶ谷
1,279万円〜2,302万円
112〜128万円/坪
36.29㎡〜59.38㎡
神奈川県横浜市保土ケ谷区岩井町
JR横須賀線「保土ケ谷」駅 徒歩1分
3.27
エンゼルハイム保土ヶ谷第2の駅、市区町村、学区を知る
保土ケ谷駅
エンゼルハイム保土ヶ谷第2の購入・売却・中古参考相場価格