提携をお考えの不動産会社様へ
住所から探す
駅名から探す
学区から探す
検索
閲覧履歴
0
ログイン
住所から探す
駅名から探す
学区から探す
マンションTOP
ライオンズマンション磯子山王台
横浜市磯子区・磯子駅 徒歩19分・築38年
資産性スコア
3.13
販売
3
賃貸
Web未公開物件をいち早く知る
販売中の物件
NEW
1,890万円
3LDK
73.3m²
6階
西
管理費等:17,390円/月
修繕積立金:11,370円/月
2,099万円
1SLDK
73.55m²
---
---
成約の妥当価格を確認する
SUUMO
1,890万円
3LDK
73.3m²
販売価格
2,280万円
なぎさ団地 7-7号棟
3LDK
81.36m²
金沢シーサイドライン「幸浦」徒歩6分
販売価格
2,280万円
東戸塚サンハイツ
3LDK
74.90m²
横須賀線「東戸塚」徒歩16分
販売価格
2,299万円
グレーシアパーク山手台EAST 壱番館
3LDK
70.39m²
東海道本線(東京~熱海)「戸塚」バス20分 徒歩6分
販売価格
2,280万円
西神大寺団地
4DK
80.68m²
神奈川県横浜市神奈川区神大寺3丁目
横浜ブルー「片倉町」駅 徒歩12分
販売価格
2,280万円
ライオンズマンション上大岡第2
2LDK
52.26m²
神奈川県横浜市磯子区岡村5丁目
京急本線 上大岡駅 徒歩15分
NEW
販売価格
2,280万円
なぎさ団地 7-7号棟
3LDK
81.36m²
金沢シーサイドライン「幸浦」徒歩6分
販売価格
2,280万円
東戸塚サンハイツ
3LDK
74.90m²
横須賀線「東戸塚」徒歩16分
販売価格
2,299万円
グレーシアパーク山手台EAST 壱番館
3LDK
70.39m²
東海道本線(東京~熱海)「戸塚」バス20分 徒歩6分
販売価格
2,280万円
西神大寺団地
4DK
80.68m²
神奈川県横浜市神奈川区神大寺3丁目
横浜ブルー「片倉町」駅 徒歩12分
販売価格
2,280万円
ライオンズマンション上大岡第2
2LDK
52.26m²
神奈川県横浜市磯子区岡村5丁目
京急本線 上大岡駅 徒歩15分
NEW
販売価格
2,280万円
なぎさ団地 7-7号棟
3LDK
81.36m²
金沢シーサイドライン「幸浦」徒歩6分
販売価格
2,280万円
東戸塚サンハイツ
3LDK
74.90m²
横須賀線「東戸塚」徒歩16分
販売価格
2,299万円
グレーシアパーク山手台EAST 壱番館
3LDK
70.39m²
東海道本線(東京~熱海)「戸塚」バス20分 徒歩6分
販売価格
2,280万円
西神大寺団地
4DK
80.68m²
神奈川県横浜市神奈川区神大寺3丁目
横浜ブルー「片倉町」駅 徒歩12分
販売価格
2,280万円
ライオンズマンション上大岡第2
2LDK
52.26m²
神奈川県横浜市磯子区岡村5丁目
京急本線 上大岡駅 徒歩15分
プチシャンプル磯子
951万円〜1,085万円
97〜105万円/坪
32.4㎡〜34.15㎡
神奈川県横浜市磯子区磯子
JR京浜東北・根岸線「磯子」駅 徒歩9分
3.12
ビッグヴァン磯子汐見台
2,070万円〜2,227万円
106〜109万円/坪
64.2㎡〜68.8㎡
神奈川県横浜市磯子区磯子
JR京浜東北・根岸線「磯子」駅 徒歩20分
3.17
エシール磯子
2,101万円〜2,203万円
91〜92万円/坪
75.63㎡〜78.86㎡
神奈川県横浜市磯子区磯子
JR京浜東北・根岸線「磯子」駅 徒歩10分
3.07
ライオンズマンション磯子第3
392万円〜730万円
89〜90万円/坪
14.39㎡〜26.73㎡
神奈川県横浜市磯子区磯子
JR京浜東北・根岸線「磯子」駅 徒歩13分
3.04
トップ磯子第3
400万円〜436万円
82〜90万円/坪
16.03㎡〜16.3㎡
神奈川県横浜市磯子区磯子
JR京浜東北・根岸線「磯子」駅 徒歩13分
3.02
アークエルム磯子台
2,212万円〜2,229万円
121〜122万円/坪
60.38㎡
神奈川県横浜市磯子区磯子
JR京浜東北・根岸線「磯子」駅 徒歩8分
3.25
クリオ磯子 弐番館
2,805万円〜3,548万円
129〜140万円/坪
71.46㎡〜83.68㎡
神奈川県横浜市磯子区磯子
JR京浜東北・根岸線「磯子」駅 徒歩9分
3.35
磯子パインプロムナード
2,211万円〜2,477万円
135〜141万円/坪
51.7㎡〜59.32㎡
神奈川県横浜市磯子区磯子
JR京浜東北・根岸線「磯子」駅 徒歩7分
3.36
横浜市磯子区磯子の人気物件
Brillia City 横浜磯子J棟
4,268万円〜1億3,151万円
250〜306万円/坪
56.19㎡〜142.11㎡
神奈川県横浜市磯子区磯子
JR京浜東北・根岸線「磯子」駅 徒歩4分
3.97
エクセレントシティ横浜磯子
3,932万円〜5,348万円
223〜240万円/坪
56.68㎡〜74.48㎡
神奈川県横浜市磯子区磯子
JR京浜東北・根岸線「磯子」駅 徒歩7分
3.93
トップ磯子第3
400万円〜436万円
82〜90万円/坪
16.03㎡〜16.3㎡
神奈川県横浜市磯子区磯子
JR京浜東北・根岸線「磯子」駅 徒歩13分
3.02
ビッグヴァン磯子汐見台
2,070万円〜2,227万円
106〜109万円/坪
64.2㎡〜68.8㎡
神奈川県横浜市磯子区磯子
JR京浜東北・根岸線「磯子」駅 徒歩20分
3.17
UR都市機構磯子三丁目団地1号棟
1,403万円〜1,905万円
105〜114万円/坪
44.0㎡〜55.0㎡
神奈川県横浜市磯子区磯子
JR京浜東北・根岸線「根岸」駅 バス8分後、徒歩2分
3.18
Brillia City 横浜磯子D棟
4,368万円〜1億2,425万円
202〜321万円/坪
56.87㎡〜127.86㎡
神奈川県横浜市磯子区磯子
JR京浜東北・根岸線「磯子」駅 徒歩4分
3.97
Brillia City 横浜磯子K棟
4,110万円〜1億2,736万円
218〜296万円/坪
58.21㎡〜142.11㎡
神奈川県横浜市磯子区磯子
JR京浜東北・根岸線「磯子」駅 徒歩4分
3.96
ラディエンス横濱磯子
2,411万円〜4,795万円
135〜144万円/坪
57.41㎡〜112.72㎡
神奈川県横浜市磯子区磯子
JR京浜東北・根岸線「磯子」駅 徒歩9分
3.39