レオパレスSanetti・ke 外観

レオパレスSanetti・ke

習志野市・京成大久保駅 徒歩13分・築39年

2.89
331万円〜870万円
坪単価 69万円/坪〜72万円/坪
想定賃料 3.8万円〜6万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
レオパレスSanetti・ke 外観

レオパレスSanetti・ke

習志野市・京成大久保駅 徒歩13分・築39年

331万円〜870万円
坪単価 69万円/坪〜72万円/坪
想定賃料 3.8万円〜6万円/月
2.89
最終更新
2026年05月11日

レオパレスSanetti・ke部屋別の参考相場価格

3部屋 / 3部屋
主要採光面
1階870万円価格を確認する-6万円/月2DK39.74
-
1階331万円価格を確認する-3.8万円/月1K15.80
南西
2階334万円価格を確認する-4万円/月1K15.80
南西

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

レオパレスSanetti・ke利回り・空室率を診断します。

レオパレスSanetti・ke販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

レオパレスSanetti・ke売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/03成約2,870万31万円/m²6階91.32m²3LDKライオンズマンション京成大久保築38年
2026/03成約2,290万38万円/m²6階59.70m²3LDKライオンズマンション京成大久保築38年
2025/12成約1,060万17万円/m²3階59.70m²3LDKライオンズマンション京成大久保築37年
オススメ
レオパレスSanetti・ke
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/10成約1,520万16万円/m²6階91.32m²3LDKライオンズマンション京成大久保築37年
2025/07成約2,000万21万円/m²4階91.32m²2SLDKライオンズマンション京成大久保築37年
2020/10成約960万14万円/m²2階65.20m²3LDKハイネス習志野築34年
2015/02成約1,580万26万円/m²3階59.70m²3LDKライオンズマンション京成大久保築26年
2010/06成約970万16万円/m²2階59.70m²3DKライオンズマンション京成大久保築22年
2010/04成約990万16万円/m²4階59.70m²2LDKライオンズマンション京成大久保築22年
2009/09成約980万14万円/m²3階66.30m²3LDKハイネス習志野築23年
レオパレスSanetti・keの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
レオパレスSanetti・ke
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

レオパレスSanetti・ke資産性スコア

2.89
レオパレスSanetti・keの資産性スコアは2.89です。首都圏マンション市場が高騰する場合において、価格維持・上昇が期待できる可能性があります。今後さらに首都圏マンション市場が高騰することで価格維持・上昇が期待できるかもしれません。

新築騰落率

---%築39年

新築時価格

---円----万円

レオパレスSanetti・ke 1階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

レオパレスSanetti・ke価格推移と将来予測

参考相場価格

870万円24万円前年比

1階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
千葉県(千葉市以外)・築20年以上の平均値
レオパレスSanetti・ke1階の現在の参考相場価格(㎡単価)は千葉県(千葉市以外)の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-10.6万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

レオパレスSanetti・keマンションの口コミ・評判(236件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 住みやすさ

    5

    京成大久保

    駅前には商店街が広がっていて、日常の買い物や外食には困りません。大学が近いので学生向けの安い飲食店も多く、生活費を抑えやすいです。駅周辺にはスーパーや薬局、図書館もあり、生活に必要な施設が揃...

  • 買い物・生活利便性

    5

    京成幕張本郷

    駅前にスーパーがあって食品の買い物は困らないし、コンビニも複数あるので日常の買い物には不便を感じません。静かな住宅街で子育て世代も多く、落ち着いた雰囲気が気に入っています。

習志野市の口コミ

  • 防災・安全性

    4

    習志野市のハザードマップはインターネットで簡単に確認でき、地震や水害、土砂災害などの危険度や避難所の場所がすぐに分かるので安心です。

  • 自然環境

    5

    広い公園や緑地が多く、子どもがのびのび遊べる場所がたくさんあります。自然と触れ合える環境が身近にあるのが魅力です。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

レオパレスSanetti・keマンション概要

レオパレスSanetti・ke 外観

このマンションは京成本線京成大久保駅から徒歩13分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、主要ターミナル駅である東京駅へも乗車時間46分以内でお仕事にもお出かけにも嬉しい環境です。築39年で木造り、2階建てのマンションです。

レオパレスSanetti・ke詳細情報

基本情報

建物名レオパレスSanetti・ke
住所千葉県習志野市本大久保1丁目1-2
アクセス
築年数築39年
階建(総戸数)2階建(-部屋)
建築構造木造
専有面積15.8㎡〜39.74㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1K:331万円〜(15m²〜)
  • 2DK:870万円〜(39m²〜)
参考相場価格の坪単価69万円/坪〜72万円/坪
想定賃料3.8万円〜6万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

レオパレスSanetti・ke間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
京成大久保駅
平均
1K15.8m²332万円677万円
2DK39.74m²870万円903万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはレオパレスSanetti・ke

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

レオパレスSanetti・ke利回り・空室率を診断します。
PR販売中の物件大成有楽不動産販売
津田沼グリーンハイツ 12号棟
780万
  • 3LDK
  • 77.11

レオパレスSanetti・keの駅、市区町村、学区を知る