パシフィックハウス豊町

品川区・戸越駅 徒歩11分・築30年

4.13上位15%
5,427万円〜6,837万円
坪単価 336万円/坪〜336万円/坪
想定賃料 15.2万円〜18.2万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

パシフィックハウス豊町

品川区・戸越駅 徒歩11分・築30年

5,427万円〜6,837万円
坪単価 336万円/坪〜336万円/坪
想定賃料 15.2万円〜18.2万円/月
上位15%
4.13
最終更新
2026年05月11日

パシフィックハウス豊町部屋別の参考相場価格

2部屋 / 2部屋
主要採光面
2025,427万円価格を確認する-15.2万円/月2LDK53.36
3036,837万円価格を確認する-18.2万円/月2LDK67.30

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

パシフィックハウス豊町利回り・空室率を診断します。

パシフィックハウス豊町販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

パシフィックハウス豊町売買履歴

パシフィックハウス豊町の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
パシフィックハウス豊町
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

データ収集のお願い

当時の築年数
2025/11成約1億3,400万122万円/m²3階109.28m²3LDKモナージュ戸越公園築33年
2025/05成約1億500万136万円/m²3階77.01m²3LDKパーク・ハイム戸越三井坂築25年
2025/02成約1億2,600万115万円/m²2階109.28m²3LDKモナージュ戸越公園築33年
オススメ
パシフィックハウス豊町
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2024/12成約1億670万134万円/m²4階79.33m²2LDKパーク・ハイム戸越三井坂築24年
2024/10成約7,100万97万円/m²3階72.78m²2SLDKクレッセント戸越公園築26年
2024/05成約9,490万127万円/m²3階74.17m²3LDKパーク・ハイム戸越三井坂築24年
2023/12成約8,990万120万円/m²3階74.86m²3LDKパーク・ハイム戸越三井坂築23年
2023/05成約7,000万99万円/m²3階70.06m²3LDKナイスパークステージ戸越公園築22年
2023/04成約7,470万112万円/m²1階66.39m²2LDKパーク・ハイム戸越三井坂築23年
2022/11成約4,390万85万円/m²1階51.30m²1SLDKクレッセント戸越公園築24年
パシフィックハウス豊町の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
パシフィックハウス豊町
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

パシフィックハウス豊町賃貸履歴

  • 2014/03
    15.8万円/月
    • 53.36m²
    • 2LDK
    • 2階
    • 当時築18年
  • 2012/03
    23万円/月
    • 67.3m²
    • 2LDK
    • 3階
    • 当時築16年
  • 2011/10
    17.5万円/月
    • 56.0m²
    • 2LDK
    • 1階
    • 当時築15年
  • 2011/06
    16.5万円/月
    • 56.0m²
    • 2LDK
    • 1階
    • 当時築15年
  • 2011/04
    17.5万円/月
    • 56.0m²
    • 2LDK
    • 1階
    • 当時築15年
  • 2011/03
    19万円/月
    • 56.0m²
    • 2LDK
    • 1階
    • 当時築15年
  • 2009/12
    23万円/月
    • 67.3m²
    • 2LDK
    • 3階
    • 当時築13年
  • 2009/10
    16.8万円/月
    • 53.36m²
    • 2LDK
    • 2階
    • 当時築13年
  • 2009/07
    19万円/月
    • 56.0m²
    • 2LDK
    • 1階
    • 当時築13年
  • 2009/07
    19.5万円/月
    • 53.36m²
    • 2LDK
    • 2階
    • 当時築13年
パシフィックハウス豊町の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
パシフィックハウス豊町
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

パシフィックハウス豊町資産性スコア

4.13
上位15%
パシフィックハウス豊町の資産性スコアは上位15%です。価格の上昇・維持が期待できる資産性の高い物件です。

新築騰落率

---%築30年

新築時価格

---円----万円

パシフィックハウス豊町 202 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

パシフィックハウス豊町価格推移と将来予測

参考相場価格

5,427万円248万円前年比

202の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
品川区・築20年以上の平均値
想定売買価格
パシフィックハウス豊町202の現在の参考相場価格(㎡単価)は品川区の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+7.8万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

パシフィックハウス豊町マンションの口コミ・評判(334件)

マンションに関する口コミ

  • 共用部分

    4

    マンション入り口に監視カメラがありセキュリティ面は安心できる

  • アクセス

    5

    大崎駅周辺はオフィスや飲食店が多く路線も充実している

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 子育て環境

    5

    戸越

    戸越駅周辺は待機児童ゼロを達成していて、保育園の入園もスムーズにできるので共働きでも安心して子育てできる環境だと思います。

  • 資産性

    5

    下神明

    下神明駅の中古マンション価格は過去10年で約70%上昇しており、資産性が高いエリアです。周辺エリアの平均増減率よりも高く、今後も有望な地域といえます。

品川区の口コミ

  • 教育環境

    2

    小学校によって中学受験の合格率に大きな差があり、進学を考えると学校選びが重要だと感じました。

  • 医療・福祉

    4

    保育施設や病院も探せばちゃんとあるし、通勤にも便利だから共働き世帯には向いてると思います。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

パシフィックハウス豊町マンション概要

このマンションは都営浅草線戸越駅から徒歩11分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、ビジネス・ショッピングの拠点となるターミナル駅である品川駅へも乗車時間12分以内で駅ビルとその周辺での食事やショッピングも楽しめます。築30年でRC造り、4階建てのマンションです。 レストランにスーパーなど暮らしに便利なお店が揃っているアトレ大井町に近い好立地のマンションです。テイクアウトができるレストランが充実していて手作りでき立てのメニューを買うのに便利で、施設内はベビーカー貸出サービスなどもあります。

パシフィックハウス豊町詳細情報

基本情報

建物名パシフィックハウス豊町(パシフィックハウスゆたかまち)
住所東京都品川区豊町1丁目2-16
アクセス
築年数築30年
階建(総戸数)4階建(-部屋)
建築構造RC造
専有面積53.36㎡〜67.3㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 2LDK:5427万円〜(53m²〜)
参考相場価格の坪単価336万円/坪〜336万円/坪
想定賃料15.2万円〜18.2万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

パシフィックハウス豊町間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
戸越駅
平均
2LDK60.33m²6,132万円8,180万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはパシフィックハウス豊町

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

パシフィックハウス豊町利回り・空室率を診断します。

パシフィックハウス豊町の駅、市区町村、学区を知る

品川区のマンション

治安がよくリバーサイドとして人気の品川区のマンション。再開発エリアとして新幹線の停車駅となってから、大きく注目を集めるようになりました。この影響で新築マンションよりも中古マンションにプレミア感を感じる方も多いようです。また、品川駅以外にも大崎、大井町、戸越なども住みやすい地域として人気です。どの地区もビジネス街と住宅街がうまく調和している地域特性があり、駅前の商業施設の充実から利便性を感じる方も多いようです。また、品川区では子ども・子育て支援新制度を設けており、認定こども園という品川区独特の制度で子育て環境の改善を推進している地域です。

戸越駅のマンション

戸越駅は東京都品川区にある浅草線の駅です。戸越銀座は古くからの商店街として有名な街。住環境としては、都心からほど近いにもかかわらず、静かな住宅街で治安も良く、とても住みやすいのが魅力です。武蔵小山、戸越公園などの駅も徒歩20分程度で利用でき、都心部に直通で行ける路線も整っているため、どの方面にアクセスするのも便利です。このページでは、そんな戸越のマンションについてご紹介します。

その他の最寄り駅: