平田マンション

市川市・行徳駅 徒歩10分・築39年

3.26
液状化注意
1,438万円〜1,491万円
坪単価 121万円/坪〜125万円/坪
想定賃料 6.9万円〜7万円/月
最終更新2026年04月20日
お気に入り

平田マンション

市川市・行徳駅 徒歩10分・築39年

1,438万円〜1,491万円
坪単価 121万円/坪〜125万円/坪
想定賃料 6.9万円〜7万円/月
3.26
最終更新
2026年04月20日
液状化注意

平田マンション部屋別の参考相場価格

4部屋 / 4部屋
主要採光面
1階1,438万円価格を確認する-6.9万円/月2DK39.20
2階1,472万円価格を確認する-6.9万円/月2DK39.20
南西
3階1,487万円価格を確認する-7万円/月2DK39.20
-
3階1,491万円価格を確認する-7万円/月2DK39.20
南西
1階
参考相場価格
1,438万円
新築時価格
-
想定賃料
6.9万円/月
  • 2DK
  • 39.20
2階
参考相場価格
1,472万円
新築時価格
-
想定賃料
6.9万円/月
  • 2DK
  • 39.20
  • 南西
3階
参考相場価格
1,487万円
新築時価格
-
想定賃料
7万円/月
  • 2DK
  • 39.20
  • -
3階
参考相場価格
1,491万円
新築時価格
-
想定賃料
7万円/月
  • 2DK
  • 39.20

平田マンション利回り・空室率を診断します。

平田マンション販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

平田マンション売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/02成約3,000万58万円/m²3階51.47m²2LDKロイヤル・ステージ行徳築36年
2021/04成約2,500万40万円/m²4階61.05m²2LDKロイヤル・ステージ行徳築31年
2020/12成約2,560万49万円/m²3階51.47m²2LDKロイヤル・ステージ行徳築31年
オススメ
平田マンション
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2019/06成約2,030万36万円/m²3階55.50m²1LDKロイヤル・ステージ行徳築29年
2018/08成約2,040万39万円/m²3階51.47m²2LDKロイヤル・ステージ行徳築28年
2016/04成約1,990万38万円/m²4階51.47m²2LDKロイヤル・ステージ行徳築26年
2015/09成約1,400万26万円/m²1階52.02m²2LDKロイヤル・ステージ行徳築25年
2009/08成約1,320万23万円/m²3階55.50m²2LDKロイヤル・ステージ行徳築19年
平田マンションの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
平田マンション
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

平田マンション資産性スコア

3.26
平田マンションの資産性スコアは3.26です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築39年

新築時価格

---円----万円

平田マンション 1階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

平田マンション価格推移と将来予測

参考相場価格

1,438万円77万円前年比

1階の参考相場価格
(m²単価)
2026/4
周辺の参考相場価格
(m²単価)
千葉県(千葉市以外)・築20年以上の平均値
平田マンション1階の現在の参考相場価格(㎡単価)は千葉県(千葉市以外)の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+4.2万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

平田マンションマンションの口コミ・評判(284件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 地域コミュニティ

    3

    行徳

    外国人住民が多いので、国際色豊かな雰囲気を感じることができます。

  • 教育環境

    2

    妙典

    妙典中学校は校則がしっかりしていて、髪型や制服のルールも厳しく感じました。いじめがあったという話もあり、学校の対応には不満があります。

市川市の口コミ

  • 子育て環境

    5

    市川市は保育料や給食費の無償化、医療費助成など行政の子育て支援が手厚く、子育て世帯にとってとても安心できる環境だと感じます。保育園や子育て支援施設も多く、子どもと一緒に気軽に利用できる場所が...

  • 地域コミュニティ

    5

    子育て世帯が多く、近所のママ友とも自然に交流できる雰囲気があり、子ども同士もすぐに仲良くなれるので安心して暮らせます。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

平田マンションマンション概要

このマンションは東京メトロ東西線行徳駅から徒歩10分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、活気あふれるターミナル駅である東京駅へも乗車時間34分以内で都心がぐっと近くに感じられます。築39年で鉄骨造り、3階建て総戸数15戸のマンションです。

平田マンション詳細情報

基本情報

建物名平田マンション
住所千葉県市川市伊勢宿9-21
アクセス
築年数築39年
階建(総戸数)3階建(15部屋)
建築構造鉄骨造
専有面積39.2㎡〜39.2㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 2DK:1438万円〜(39m²〜)
参考相場価格の坪単価121万円/坪〜125万円/坪
想定賃料6.9万円〜7万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

平田マンション間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
行徳駅
平均
2DK39.2m²1,479万円1,673万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずは平田マンション

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

平田マンション利回り・空室率を診断します。
PR販売中の物件スターツピタットハウス
市川インターコーポ
1,480万
  • 1LDK
  • 42.43
  • 3階/地上7階建て

平田マンションの駅、市区町村、学区を知る