セザール第一鷺沼

川崎市宮前区・宮前平駅 徒歩14分・築39年

3.22
液状化注意
1,537万円〜2,567万円
坪単価 111万円/坪〜118万円/坪
想定賃料 8.6万円〜12.2万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

セザール第一鷺沼

川崎市宮前区・宮前平駅 徒歩14分・築39年

1,537万円〜2,567万円
坪単価 111万円/坪〜118万円/坪
想定賃料 8.6万円〜12.2万円/月
3.22
最終更新
2026年05月11日
液状化注意

セザール第一鷺沼部屋別の参考相場価格

4部屋 / 4部屋
主要採光面
2階2,567万円価格を確認する-12.2万円/月3SLDK72.13
3階1,537万円価格を確認する-8.6万円/月3DK45.76
南西
3階1,830万円価格を確認する-9.7万円/月2LDK51.23
4階1,634万円価格を確認する-9.3万円/月3LDK45.76
-
2階
参考相場価格
2,567万円
新築時価格
-
想定賃料
12.2万円/月
  • 3SLDK
  • 72.13
3階
参考相場価格
1,537万円
新築時価格
-
想定賃料
8.6万円/月
  • 3DK
  • 45.76
  • 南西
3階
参考相場価格
1,830万円
新築時価格
-
想定賃料
9.7万円/月
  • 2LDK
  • 51.23
4階
参考相場価格
1,634万円
新築時価格
-
想定賃料
9.3万円/月
  • 3LDK
  • 45.76

セザール第一鷺沼利回り・空室率を診断します。

セザール第一鷺沼販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

セザール第一鷺沼売買履歴

セザール第一鷺沼の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
セザール第一鷺沼
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/04成約3,980万87万円/m²2階45.36m²1LDK鷺沼駅前スカイマンションHN築38年
2026/03成約2,440万37万円/m²1階65.19m²3LDK鷺沼パーク・ホームズ築42年
2024/04成約6,300万65万円/m²5階95.70m²4LDKパークハイム鷺沼築34年
オススメ
セザール第一鷺沼
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2024/03成約3,020万44万円/m²2階67.20m²1SLDKウインザーハイム鷺沼アーベイン築40年
2023/12成約2,885万46万円/m²5階61.91m²2SLDK鷺沼コーポラス築38年
2023/10成約2,980万48万円/m²5階61.10m²1SLDK鷺沼コーポラス築38年
2023/06成約3,360万41万円/m²2階80.03m²4LDK鷺沼北パークホームズ築37年
2023/05成約5,600万62万円/m²5階89.85m²3LDK鷺沼駅前スカイマンションHN築35年
2023/02成約2,550万43万円/m²2階58.80m²3LDK鷺沼台スカイマンション築40年
2023/01成約2,700万45万円/m²5階58.80m²3LDK鷺沼台スカイマンション築40年
セザール第一鷺沼の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
セザール第一鷺沼
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

セザール第一鷺沼資産性スコア

3.22
セザール第一鷺沼の資産性スコアは3.22です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築39年

新築時価格

---円----万円

セザール第一鷺沼 2階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

セザール第一鷺沼価格推移と将来予測

参考相場価格

2,567万円19万円前年比

2階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
川崎市・築20年以上の平均値
想定売買価格
セザール第一鷺沼2階の現在の参考相場価格(㎡単価)は川崎市の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-12.2万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

セザール第一鷺沼マンションの口コミ・評判(263件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 子育て環境

    5

    宮前平

    宮前平駅周辺は緑が多くて公園もたくさんあり、子どもが遊べる場所が充実しているので、子育てしやすいと感じています。駅から歩いて行ける距離に支援センターや保育園、幼稚園も揃っていて、子育て世帯に...

  • 自然環境

    5

    鷺沼

    鷺沼駅から少し歩くと閑静な住宅街が広がり、緑に囲まれた街並みがとても気持ち良いです。公園も多く、自然を感じながら生活できます。

川崎市宮前区の口コミ

  • 教育環境

    5

    宮前区は文教地区としても人気があり、小中学校の評判が良いので、子どもの教育環境を重視する家庭にはおすすめです。

  • 子育て環境

    5

    宮前区は待機児童数ゼロを記録していて、保育園や幼稚園の入園に困ることがなく、子育て世帯にはとても安心できる環境だと感じています。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

セザール第一鷺沼マンション概要

このマンションは東急田園都市線宮前平駅から徒歩14分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、交通の要所となるターミナル駅である渋谷駅へも乗車時間30分以内で買い物やお出かけも気軽にできます。築39年でRC造り、4階建て総戸数15戸のマンションです。

セザール第一鷺沼詳細情報

基本情報

建物名セザール第一鷺沼
住所神奈川県川崎市宮前区土橋4丁目1-5
アクセス
築年数築39年
階建(総戸数)4階建(15部屋)
建築構造RC造
専有面積45.76㎡〜72.13㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 2LDK:1830万円〜(51m²〜)
  • 3DK:1537万円〜(45m²〜)
  • 3LDK:1634万円〜(45m²〜)
  • 3SLDK:2567万円〜(72m²〜)
参考相場価格の坪単価111万円/坪〜118万円/坪
想定賃料8.6万円〜12.2万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

セザール第一鷺沼間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
宮前平駅
平均
2LDK51.23m²1,830万円3,505万円
3DK45.76m²1,537万円2,485万円
3LDK45.76m²1,634万円5,454万円
3SLDK72.13m²2,567万円3,560万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはセザール第一鷺沼

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

セザール第一鷺沼の駅、市区町村、学区を知る