提携をお考えの不動産会社様へ
住所から探す
駅名から探す
学区から探す
検索
閲覧履歴
0
ログイン
住所から探す
駅名から探す
学区から探す
マンションTOP
ユニーブル横浜山手第2
横浜市中区・山手駅 徒歩8分・築41年
資産性スコア
3.38
販売
4
賃貸
2
Web未公開物件をいち早く知る
販売中の物件
NEW
3,150万円
2LDK
57.7m²
1階
南東
管理費等:13,670円/月
修繕積立金:10,920円/月
2,150万円
2LDK
54.95m²
---
---
成約の妥当価格を確認する
ナイスの住まい
3,190万円
2LDK
52.75m²
1階
---
成約の妥当価格を確認する
三井のリハウス
ユニーブル横浜山手第2を良い条件で買う
価格交渉に強い業者は?
オススメ
このエリアの子育て環境に詳しいエージェントを知る
3,150万円
2LDK
57.7m²
---
---
成約の妥当価格を確認する
SUUMO
賃貸物件
お祝い金 5,000円
新着
保証人不要
12.5万円
/月
管理費等 3,000円
2LDK
57.5m²
2階 / 3階
敷 12.5万円
礼 12.5万円
駅近
バス・トイレ別
テレビドアホン
追い焚き
システムキッチン
温水洗浄便座
DOOR賃貸
お祝い金 5,000円
新着
リビングあり
11.7万円
/月
管理費等 5,000円
2LDK
52.75m²
1階 / 3階
敷 11.7万円
礼 11.7万円
駅近
バス・トイレ別
テレビドアホン
インターネット対応
システムキッチン
エアコン
DOOR賃貸
ユニーブル横浜山手第2の
販売価格
2,480万円
メゾン緑ヶ丘
3LDK
60.50m²
京浜東北・根岸線「山手」徒歩9分
販売価格
2,790万円
ライオンズマンション万世町
2LDK
49.12m²
横浜市営地下鉄ブルーライン「伊勢佐木長者町」徒歩11分
販売価格
2,480万円
ハイマート横浜
3LDK
72.50m²
横浜市営地下鉄ブルーライン「阪東橋」徒歩13分
販売価格
2,680万円
ライオンズガーデン横浜蒔田
3LDK
64.99m²
横浜市営地下鉄ブルーライン「蒔田」徒歩13分
販売価格
2,798万円
ビッグヴァン磯子汐見台
3LDK
68.80m²
京浜東北・根岸線「磯子」徒歩19分
販売価格
2,680万円
シティコープ弘明寺
3LDK
95.52m²
横浜市営地下鉄ブルーライン「弘明寺」徒歩7分
販売価格
2,350万円
Rising place石川町
1K
28.02m²
神奈川県横浜市中区松影町1丁目
根岸線 石川町駅 徒歩2分
販売価格
2,480万円
メゾン緑ヶ丘
3LDK
60.50m²
京浜東北・根岸線「山手」徒歩9分
販売価格
2,790万円
ライオンズマンション万世町
2LDK
49.12m²
横浜市営地下鉄ブルーライン「伊勢佐木長者町」徒歩11分
販売価格
2,480万円
ハイマート横浜
3LDK
72.50m²
横浜市営地下鉄ブルーライン「阪東橋」徒歩13分
販売価格
2,680万円
ライオンズガーデン横浜蒔田
3LDK
64.99m²
横浜市営地下鉄ブルーライン「蒔田」徒歩13分
販売価格
2,798万円
ビッグヴァン磯子汐見台
3LDK
68.80m²
京浜東北・根岸線「磯子」徒歩19分
販売価格
2,680万円
シティコープ弘明寺
3LDK
95.52m²
横浜市営地下鉄ブルーライン「弘明寺」徒歩7分
販売価格
2,350万円
Rising place石川町
1K
28.02m²
神奈川県横浜市中区松影町1丁目
根岸線 石川町駅 徒歩2分
販売価格
2,480万円
メゾン緑ヶ丘
3LDK
60.50m²
京浜東北・根岸線「山手」徒歩9分
販売価格
2,790万円
ライオンズマンション万世町
2LDK
49.12m²
横浜市営地下鉄ブルーライン「伊勢佐木長者町」徒歩11分
販売価格
2,480万円
ハイマート横浜
3LDK
72.50m²
横浜市営地下鉄ブルーライン「阪東橋」徒歩13分
販売価格
2,680万円
ライオンズガーデン横浜蒔田
3LDK
64.99m²
横浜市営地下鉄ブルーライン「蒔田」徒歩13分
販売価格
2,798万円
ビッグヴァン磯子汐見台
3LDK
68.80m²
京浜東北・根岸線「磯子」徒歩19分
販売価格
2,680万円
シティコープ弘明寺
3LDK
95.52m²
横浜市営地下鉄ブルーライン「弘明寺」徒歩7分
販売価格
2,350万円
Rising place石川町
1K
28.02m²
神奈川県横浜市中区松影町1丁目
根岸線 石川町駅 徒歩2分
ユニーブル横浜山手第2の
売出し情報をいち早く知る
投資物件診断
ユニーブル横浜山手第2の
利回り・空室率
を診断します。
診断スタート
ユニーブル横浜山手第2を見た人は、こんな中古マンションも見ています
周辺にある相場が近い物件
シーガル山手
697万円〜2,485万円
136〜164万円/坪
16.92㎡〜50.1㎡
神奈川県横浜市中区矢口台
JR京浜東北・根岸線「山手」駅 徒歩5分
3.38
第二竹田荘
761万円
114〜114万円/坪
22.0㎡
神奈川県横浜市中区矢口台
JR京浜東北・根岸線「山手」駅 徒歩9分
3.2
ビューラ山手
1,783万円〜1,815万円
178〜182万円/坪
33.0㎡
神奈川県横浜市中区矢口台
JR京浜東北・根岸線「根岸」駅 バス15分後、徒歩6分
3.59
マルカハウスA
1,031万円
106〜106万円/坪
32.0㎡
神奈川県横浜市中区矢口台
JR京浜東北・根岸線「山手」駅 徒歩8分
3.16
清風荘
1,055万円
99〜99万円/坪
35.0㎡
神奈川県横浜市中区矢口台
JR京浜東北・根岸線「山手」駅 徒歩12分
3.12
トゥモローヒル矢口台
1,158万円〜2,421万円
182〜194万円/坪
21.0㎡〜41.25㎡
神奈川県横浜市中区矢口台
JR京浜東北・根岸線「山手」駅 徒歩6分
3.64
ルナコート山手
1,240万円〜1,270万円
192〜196万円/坪
21.35㎡
神奈川県横浜市中区矢口台
JR京浜東北・根岸線「山手」駅 徒歩7分
3.66
エクシール山手弐番館
1,061万円〜1,183万円
195〜200万円/坪
18.0㎡〜19.5㎡
神奈川県横浜市中区矢口台
JR京浜東北・根岸線「山手」駅 徒歩5分
3.67
横浜市中区矢口台の人気物件
シーガル山手
697万円〜2,485万円
136〜164万円/坪
16.92㎡〜50.1㎡
神奈川県横浜市中区矢口台
JR京浜東北・根岸線「山手」駅 徒歩5分
3.38
トゥモローヒル矢口台
1,158万円〜2,421万円
182〜194万円/坪
21.0㎡〜41.25㎡
神奈川県横浜市中区矢口台
JR京浜東北・根岸線「山手」駅 徒歩6分
3.64
ユニーブル横浜山手第2の駅、市区町村、学区を知る
石川町駅
ユニーブル横浜山手第2の購入・売却・中古参考相場価格