バッハスホフ市ケ尾

横浜市青葉区・市が尾駅 徒歩17分・築41年

3.20
1,732万円〜1,981万円
坪単価 111万円/坪〜125万円/坪
想定賃料 8.1万円〜8.6万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

バッハスホフ市ケ尾

横浜市青葉区・市が尾駅 徒歩17分・築41年

1,732万円〜1,981万円
坪単価 111万円/坪〜125万円/坪
想定賃料 8.1万円〜8.6万円/月
3.20
最終更新
2026年05月11日

バッハスホフ市ケ尾部屋別の参考相場価格

6部屋 / 6部屋
主要採光面
1階1,981万円価格を確認する-8.6万円/月1LDK52.25
2階1,791万円価格を確認する-8.3万円/月2DK52.00
2階1,761万円価格を確認する-8.5万円/月3DK52.00
2階1,756万円価格を確認する-8.1万円/月2DK51.25
西
3階1,732万円価格を確認する-8.3万円/月3DK51.25
3階1,752万円価格を確認する-8.1万円/月2DK51.00
1階
参考相場価格
1,981万円
新築時価格
-
想定賃料
8.6万円/月
  • 1LDK
  • 52.25
2階
参考相場価格
1,791万円
新築時価格
-
想定賃料
8.3万円/月
  • 2DK
  • 52.00
2階
参考相場価格
1,761万円
新築時価格
-
想定賃料
8.5万円/月
  • 3DK
  • 52.00
2階
参考相場価格
1,756万円
新築時価格
-
想定賃料
8.1万円/月
  • 2DK
  • 51.25
  • 西
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
3階
参考相場価格
1,732万円
新築時価格
-
想定賃料
8.3万円/月
  • 3DK
  • 51.25
3階
参考相場価格
1,752万円
新築時価格
-
想定賃料
8.1万円/月
  • 2DK
  • 51.00

バッハスホフ市ケ尾利回り・空室率を診断します。

バッハスホフ市ケ尾販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

バッハスホフ市ケ尾売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/02成約2,390万45万円/m²2階52.09m²1LDKライオンズマンション市ケ尾第5築40年
2026/02成約1,300万44万円/m²4階29.52m²1Rライオンズプラザ市ケ尾築42年
2026/01成約2,600万39万円/m²3階66.23m²2LDKライオンズマンション市ケ尾第3築40年
オススメ
バッハスホフ市ケ尾
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/11成約2,500万31万円/m²6階80.11m²3LDKコープ野村市ケ尾築41年
2025/11成約2,330万44万円/m²3階52.92m²2LDKパールマンション市ケ尾築42年
2025/04成約1,750万35万円/m²3階49.85m²3DKエスペランサ市ケ尾築43年
2025/02成約1,260万15万円/m²6階80.11m²4LDKコープ野村市ケ尾築41年
2024/10成約2,999万57万円/m²3階52.09m²3LDKライオンズマンション市ケ尾第5築38年
2024/03成約2,400万28万円/m²3階84.51m²3LDKコープ野村市ケ尾築40年
2023/11成約3,200万36万円/m²3階88.00m²3LDKプリシード市ケ尾築36年
バッハスホフ市ケ尾の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
バッハスホフ市ケ尾
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

バッハスホフ市ケ尾資産性スコア

3.20
バッハスホフ市ケ尾の資産性スコアは3.2です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築41年

新築時価格

---円----万円

バッハスホフ市ケ尾 1階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

バッハスホフ市ケ尾価格推移と将来予測

参考相場価格

1,981万円63万円前年比

1階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
横浜市・築20年以上の平均値
バッハスホフ市ケ尾1階の現在の参考相場価格(㎡単価)は横浜市の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-4.7万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

バッハスホフ市ケ尾マンションの口コミ・評判(297件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 交通の利便性

    2

    市が尾

    田園都市線の本数は多いですが、朝夕のラッシュ時は混雑が激しく、座れないことも多いです。急行が止まらないので、急いでいるときは少し不便に感じます。

  • 医療・福祉

    2

    藤が丘

    藤が丘駅周辺は大きな病院があるので安心ですが、夜間や休日は混雑することが多く、待ち時間が長いと感じることがあります。

横浜市青葉区の口コミ

  • 自然環境

    5

    近くの公園で子供たちがよく遊んでおり、緑も多くてのびのびと過ごせる環境です。休日には家族連れで賑わい、自然とふれあえる場所が身近にあるのが魅力です。

  • 防災・安全性

    5

    青葉区は防犯カメラや見守り活動が充実していて、子どもや高齢者も安心して暮らせる雰囲気です。災害時の避難所や防災拠点も整備されていて、防災マップで避難ルートや交番の位置も確認できるので、いざと...

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

バッハスホフ市ケ尾マンション概要

このマンションは東急田園都市線市が尾駅から徒歩17分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、ビジネス・ショッピングの要所のターミナル駅である横浜駅へも乗車時間41分以内で行動範囲もぐっと広がりそうです。築41年でRC造り、4階建てのマンションです。

バッハスホフ市ケ尾詳細情報

基本情報

建物名バッハスホフ市ケ尾
住所神奈川県横浜市青葉区市ケ尾町560-3
アクセス
築年数築41年
階建(総戸数)4階建(-部屋)
建築構造RC造
専有面積51㎡〜52.25㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1LDK:1981万円〜(52m²〜)
  • 2DK:1752万円〜(51m²〜)
  • 3DK:1732万円〜(51m²〜)
参考相場価格の坪単価111万円/坪〜125万円/坪
想定賃料8.1万円〜8.6万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

バッハスホフ市ケ尾間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
市が尾駅
平均
1LDK52.25m²1,981万円2,618万円
2DK51.25m²1,756万円1,764万円
3DK51.63m²1,746万円2,139万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはバッハスホフ市ケ尾

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

バッハスホフ市ケ尾利回り・空室率を診断します。

バッハスホフ市ケ尾の駅、市区町村、学区を知る