南柏第1グリーンハイツ 外観

南柏第1グリーンハイツ

柏市・南柏駅 徒歩5分・築41年

2.90
791万円〜793万円
坪単価 74万円/坪〜74万円/坪
想定賃料 5.8万円〜5.8万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
南柏第1グリーンハイツ 外観

南柏第1グリーンハイツ

柏市・南柏駅 徒歩5分・築41年

791万円〜793万円
坪単価 74万円/坪〜74万円/坪
想定賃料 5.8万円〜5.8万円/月
2.90
最終更新
2026年05月11日

南柏第1グリーンハイツ部屋別の参考相場価格

2部屋 / 2部屋
主要採光面
2階793万円価格を確認する-5.8万円/月1LDK35.00
-
2階791万円価格を確認する-5.8万円/月1LDK35.00

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

南柏第1グリーンハイツ利回り・空室率を診断します。

南柏第1グリーンハイツ販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

南柏第1グリーンハイツ売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

みんなで作るイエシル

イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する

南柏第1グリーンハイツ資産性スコア

2.90
南柏第1グリーンハイツの資産性スコアは2.9です。首都圏マンション市場が高騰する場合において、価格維持・上昇が期待できる可能性があります。今後さらに首都圏マンション市場が高騰することで価格維持・上昇が期待できるかもしれません。
南柏第1グリーンハイツ

資産性スコアとは

各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...

南柏第1グリーンハイツ居住エリアの評価

南柏第1グリーンハイツ

居住エリアの評価とは

値上がり指数…周辺地域のマンションの価格の変動率を表しています。スコアが...

南柏第1グリーンハイツ新築時価格からの騰落率

新築騰落率

---%築41年

新築時価格

---円----万円

南柏第1グリーンハイツ 2階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

南柏第1グリーンハイツ価格推移と将来予測

参考相場価格

793万円4万円前年比

2階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
千葉県(千葉市以外)・築20年以上の平均値
南柏第1グリーンハイツ2階の現在の参考相場価格(㎡単価)は千葉県(千葉市以外)の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-9.8万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

南柏第1グリーンハイツマンションの口コミ・評判(342件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 住みやすさ

    4

    南柏

    南柏駅は物価が安く、スーパーも全体的に安いので家計に優しいです。都心に比べて落ち着いた雰囲気で、静かに暮らしたい人には向いていると思います。

  • 治安

    5

    新柏

    新柏駅周辺は治安が良いと感じます。夜でも安心して歩ける雰囲気で、交番も近くにあるので心強いです。

柏市の口コミ

  • 自然環境

    5

    マンションの裏手に公園があり、子どもが遊べる場所がすぐ近くにあるので、子育て世帯にはとても便利です。スーパーも徒歩圏内で買い物にも困りません。

  • 教育環境

    5

    柏市の小中学校は先生が児童や生徒のことをよく考えてくれていて、子どもが安心して通える雰囲気があります。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

南柏第1グリーンハイツマンション概要

南柏第1グリーンハイツ 外観

JR常磐線各駅停車南柏駅より徒歩5分の距離にあるこのマンションは、駅からとても近くコスト面、生活面でもメリットがあります。また、巨大ターミナル駅である上野駅へも乗車時間41分以内で都心へスマートに移動できます。築41年で木造り、2階建て総戸数2戸のマンションです。

南柏第1グリーンハイツ詳細情報

基本情報

建物名南柏第1グリーンハイツ
住所千葉県柏市豊町1丁目2-41
アクセス
築年数築41年
階建(総戸数)2階建(2部屋)
建築構造木造
専有面積35㎡〜35㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1LDK:791万円〜(35m²〜)
参考相場価格の坪単価74万円/坪〜74万円/坪
想定賃料5.8万円〜5.8万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

南柏第1グリーンハイツ間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
南柏駅
平均
1LDK35m²792万円1,990万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずは南柏第1グリーンハイツ

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

南柏第1グリーンハイツ利回り・空室率を診断します。
PR販売中の物件大成有楽不動産販売
ルネ南柏駅前
4,780万
  • 2LDK
  • 59.63

南柏第1グリーンハイツの駅、市区町村、学区を知る