ストーク麻布K&S 外観

ストーク麻布K&S

港区・麻布十番駅 徒歩1分・築42年

4.59上位3%
液状化注意
5,553万円〜5,702万円
坪単価 482万円/坪〜495万円/坪
想定賃料 18.3万円〜19.4万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
ストーク麻布K&S 外観

ストーク麻布K&S

港区・麻布十番駅 徒歩1分・築42年

5,553万円〜5,702万円
坪単価 482万円/坪〜495万円/坪
想定賃料 18.3万円〜19.4万円/月
上位3%
4.59
最終更新
2026年05月11日
液状化注意

ストーク麻布K&S部屋別の参考相場価格

6部屋 / 6部屋
主要採光面
2階5,553万円価格を確認する-19.2万円/月1R38.08
-
3階5,561万円価格を確認する-19.4万円/月1R38.08
-
4階5,606万円価格を確認する-19万円/月1R38.08
-
5階5,614万円価格を確認する-18.3万円/月1R38.08
-
6階5,633万円価格を確認する-18.8万円/月1R38.08
-
7階5,702万円価格を確認する-18.8万円/月1R38.08
-
2階
参考相場価格
5,553万円
新築時価格
-
想定賃料
19.2万円/月
  • 1R
  • 38.08
  • -
3階
参考相場価格
5,561万円
新築時価格
-
想定賃料
19.4万円/月
  • 1R
  • 38.08
  • -
4階
参考相場価格
5,606万円
新築時価格
-
想定賃料
19万円/月
  • 1R
  • 38.08
  • -
5階
参考相場価格
5,614万円
新築時価格
-
想定賃料
18.3万円/月
  • 1R
  • 38.08
  • -
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
6階
参考相場価格
5,633万円
新築時価格
-
想定賃料
18.8万円/月
  • 1R
  • 38.08
  • -
7階
参考相場価格
5,702万円
新築時価格
-
想定賃料
18.8万円/月
  • 1R
  • 38.08

ストーク麻布K&S利回り・空室率を診断します。

ストーク麻布K&S販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ストーク麻布K&S売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/04成約4,700万146万円/m²7階32.14m²1DKグレイス麻布十番築42年
2026/03成約9,600万196万円/m²8階48.97m²1LDKグランドメゾン麻布一の橋築42年
2026/03成約5,900万98万円/m²5階59.66m²3DKライオンズマンション麻布十番クロスビル築46年
オススメ
ストーク麻布K&S
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2026/01成約1億900万197万円/m²4階55.12m²1LDKグランドメゾン麻布十番館築42年
2025/12成約1億4,000万216万円/m²3階64.57m²2LDKグランドメゾン麻布十番館築42年
2025/12成約8,700万174万円/m²2階50.00m²1SLDK麻布十番ハウス築44年
2025/11成約2,940万90万円/m²9階32.48m²1DKライオンズマンション麻布十番第2築43年
2025/08成約6,900万117万円/m²6階58.80m²1LDK麻布十番ハウス築43年
2024/11成約2,100万92万円/m²2階22.68m²1Rライオンズマンション麻布十番第3築43年
2024/08成約1,910万88万円/m²4階21.60m²1Rライオンズマンション麻布十番第3築42年
ストーク麻布K&Sの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ストーク麻布K&S
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

ストーク麻布K&S賃貸履歴

  • 2025/09
    11万円/月
    • 22.27m²
    • 1R
    • 2階
    • 当時築41年
  • 2025/08
    11.55万円/月
    • 22.27m²
    • 1R
    • 6階
    • 当時築41年
  • 2023/06
    11万円/月
    • -
    • 1R
    • 2階
    • 当時築39年
  • 2023/05
    9.5万円/月
    • -
    • 1R
    • 3階
    • 当時築39年
  • 2021/07
    15.4万円/月
    • 38.08m²
    • --
    • 7階
    • 当時築37年
  • 2021/03
    25万円/月
    • 50.75m²
    • 1LDK
    • 8階
    • 当時築36年
  • 2020/07
    15万円/月
    • 38.32m²
    • 1R
    • 5階
    • 当時築36年
ストーク麻布K&Sの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ストーク麻布K&S
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

ストーク麻布K&S資産性スコア

4.59
上位3%
ストーク麻布K&Sの資産性スコアは上位3%です。非常に資産性が高く今後の価格の上昇・維持が期待できます。

新築騰落率

---%築42年

新築時価格

---円----万円

ストーク麻布K&S 2階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ストーク麻布K&S価格推移と将来予測

参考相場価格

5,553万円413万円前年比

2階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
港区・築20年以上の平均値
ストーク麻布K&S2階の現在の参考相場価格(㎡単価)は港区の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+2.8万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ストーク麻布K&Sマンションの口コミ・評判(601件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 防災・安全性

    2

    麻布十番

    麻布十番駅周辺は都心のため人通りが多く、夜でも安心感がありますが、繁華街に近いこともあり観光客が多く、騒音や人ごみが気になることもあります。

  • 交通の利便性

    3

    赤羽橋

    駅周辺は警備がしっかりしていて安心ですが、パトカーや警官の姿が多いので、少し物々しい雰囲気を感じることもあります。

港区の口コミ

  • 教育環境

    4

    港区は有名な小中進学校や慶応大学が近くにあり、教育環境が整っているので、子どもの進学にも安心感があります。

  • 自然環境

    5

    港区は大通りから一歩入ると静かな住宅街が広がっていて、緑も多く感じます。近くに芝公園や有栖川宮記念公園など大きな公園があり、子どもと一緒に遊ぶのに便利です。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

ストーク麻布K&Sマンション概要

都営大江戸線麻布十番駅より徒歩1分の距離にあるこちらのマンションは、駅からごく近いため通勤はもちろん、休日のお出かけやショッピングなどもスムーズなので、自分らしい暮らしが楽しめます。また、首都圏有数のターミナル駅である霞ケ関駅へも乗車時間11分以内で都心へダイレクトにアクセスできます。築42年でRC造り、9階建てのマンションです。

ストーク麻布K&S詳細情報

基本情報

建物名ストーク麻布K&S
住所東京都港区麻布十番3丁目1-5
アクセス
築年数築42年
階建(総戸数)9階建(-部屋)
建築構造RC造
専有面積38.08㎡〜38.08㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1R:5553万円〜(38m²〜)
参考相場価格の坪単価482万円/坪〜495万円/坪
想定賃料18.3万円〜19.4万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ストーク麻布K&S間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
麻布十番駅
平均
1R38.08m²5,610万円4,852万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはストーク麻布K&S

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

ストーク麻布K&Sの駅、市区町村、学区を知る

港区のマンション

高級マンションが多い港区。居住者の平均所得金額が1,000万円を超える街としても有名です。たしかに、港区といえばブランド力の高い住宅地ばかり。白金、青山、六本木など高級、ラグジュアリーな居住空間が魅力です。外資系企業の参入が活発で、大使館も集中している立地のため、外国人居住者が多い地域としても有名です。最新ファッションを発信する表参道があり、放送・情報関連の大手企業が拠点とする六本木、赤坂、汐留があり、閑静な住宅街として有名な麻布、白金もある港区は、多くのセレブに愛される高級住宅地です。2LDK、3LDKで3億円~5億円のマンションが存在するのも港区らしい価格帯です。