ニューシティ東戸塚東の街4号棟

横浜市戸塚区・東戸塚駅 徒歩4分・築42年

3.39
3,117万円〜4,550万円
坪単価 127万円/坪〜190万円/坪
想定賃料 15.2万円〜18.7万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

ニューシティ東戸塚東の街4号棟

横浜市戸塚区・東戸塚駅 徒歩4分・築42年

3,117万円〜4,550万円
坪単価 127万円/坪〜190万円/坪
想定賃料 15.2万円〜18.7万円/月
3.39
最終更新
2026年05月11日

ニューシティ東戸塚東の街4号棟部屋別の参考相場価格

7部屋 / 7部屋
主要採光面
3階4,550万円価格を確認する-15.2万円/月3LDK79.15
4階3,718万円価格を確認する-15.5万円/月3LDK79.15
6階3,536万円価格を確認する-17.1万円/月4LDK86.30
西
8階3,117万円価格を確認する-15.9万円/月3LDK79.15
南東
8階3,117万円価格を確認する-15.9万円/月3SLDK79.15
10階3,556万円価格を確認する-18.7万円/月4LDK92.14
11階3,332万円価格を確認する-17万円/月4LDK86.30
3階
参考相場価格
4,550万円
新築時価格
-
想定賃料
15.2万円/月
  • 3LDK
  • 79.15
4階
参考相場価格
3,718万円
新築時価格
-
想定賃料
15.5万円/月
  • 3LDK
  • 79.15
6階
参考相場価格
3,536万円
新築時価格
-
想定賃料
17.1万円/月
  • 4LDK
  • 86.30
  • 西
8階
参考相場価格
3,117万円
新築時価格
-
想定賃料
15.9万円/月
  • 3LDK
  • 79.15
  • 南東
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
8階
参考相場価格
3,117万円
新築時価格
-
想定賃料
15.9万円/月
  • 3SLDK
  • 79.15
10階
参考相場価格
3,556万円
新築時価格
-
想定賃料
18.7万円/月
  • 4LDK
  • 92.14
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
11階
参考相場価格
3,332万円
新築時価格
-
想定賃料
17万円/月
  • 4LDK
  • 86.30

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

ニューシティ東戸塚東の街4号棟利回り・空室率を診断します。

ニューシティ東戸塚東の街4号棟販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ニューシティ東戸塚東の街4号棟売買履歴

ニューシティ東戸塚東の街4号棟の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ニューシティ東戸塚東の街4号棟
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/03成約5,590万65万円/m²11階85.44m²3LDKニューシティ東戸塚パークヒルズI棟築39年
2026/02成約4,200万39万円/m²1階107.29m²3LDKニューシティ東戸塚パークヒルズH棟築39年
2026/02成約1,000万20万円/m²5階48.22m²3DKシャトレー戸塚ガーデン築43年
オススメ
ニューシティ東戸塚東の街4号棟
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2026/01成約3,640万42万円/m²2階85.44m²3LDKニューシティ東戸塚パークヒルズJ棟築40年
2025/12成約3,750万43万円/m²11階85.44m²3LDKニューシティ東戸塚パークヒルズI棟築39年
2025/12成約2,220万39万円/m²3階55.74m²2LDK東戸塚ガーデニアウエストヒルズ築39年
2025/12成約5,160万65万円/m²8階79.15m²3LDKニューシティ東戸塚パークヒルズM棟築39年
2025/11成約4,580万52万円/m²11階86.88m²3LDKニューシティ東戸塚パークヒルズN棟築40年
2025/11成約4,690万59万円/m²3階78.26m²3LDKニューシティ東戸塚パークヒルズM棟築39年
2025/11成約2,680万47万円/m²5階56.26m²2LDK東戸塚ガーデニアウエストヒルズ築39年
ニューシティ東戸塚東の街4号棟の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ニューシティ東戸塚東の街4号棟
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

ニューシティ東戸塚東の街4号棟賃貸履歴

  • 2023/03
    16万円/月
    • -
    • 3SLDK
    • 7階
    • 当時築39年
  • 2021/10
    15.5万円/月
    • 79.15m²
    • 2LDK
    • 4階
    • 当時築37年
  • 2021/09
    14万円/月
    • 79.15m²
    • 3SLDK
    • 7階
    • 当時築37年
  • 2021/06
    16万円/月
    • 79.15m²
    • 2LDK
    • 9階
    • 当時築37年
  • 2020/09
    15万円/月
    • 79.15m²
    • 3LDK
    • 9階
    • 当時築36年
  • 2020/01
    14.8万円/月
    • 79.15m²
    • 3LDK
    • 10階
    • 当時築35年
  • 2014/08
    14.8万円/月
    • 79.15m²
    • 3LDK
    • 10階
    • 当時築30年
  • 2014/06
    13.9万円/月
    • 79.15m²
    • 3LDK
    • 10階
    • 当時築30年
  • 2012/03
    18.5万円/月
    • 92.45m²
    • --
    • 2階
    • 当時築28年
  • 2011/06
    14万円/月
    • 84.74m²
    • 2LDK
    • 5階
    • 当時築27年
ニューシティ東戸塚東の街4号棟の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ニューシティ東戸塚東の街4号棟
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

ニューシティ東戸塚東の街4号棟資産性スコア

3.39
ニューシティ東戸塚東の街4号棟の資産性スコアは3.39です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。
ニューシティ東戸塚東の街4号棟

資産性スコアとは

各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...

ニューシティ東戸塚東の街4号棟居住エリアの評価

ニューシティ東戸塚東の街4号棟

居住エリアの評価とは

値上がり指数…周辺地域のマンションの価格の変動率を表しています。スコアが...

ニューシティ東戸塚東の街4号棟新築時価格からの騰落率

新築騰落率

---%築42年

新築時価格

---円----万円

ニューシティ東戸塚東の街4号棟 3階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ニューシティ東戸塚東の街4号棟価格推移と将来予測

参考相場価格

4,550万円42万円前年比

3階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
横浜市・築20年以上の平均値
想定売買価格
ニューシティ東戸塚東の街4号棟3階の現在の参考相場価格(㎡単価)は横浜市の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+14.9万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ニューシティ東戸塚東の街4号棟マンションの口コミ・評判(178件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 住みやすさ

    2

    東戸塚

    駅周辺は便利ですが、東海道線が停まらないので少し不便に感じることがあります。

  • 資産性

    5

    東戸塚

    駅前のマンションは人気があるみたいで、すぐに売れてしまうことが多いです。便利な場所なので、資産価値も高いと思います。

横浜市戸塚区の口コミ

  • 防災・安全性

    4

    家具の転倒防止や食料の備蓄など、地震対策を家族で話し合う機会が増えました。区の防災訓練にも参加して、地域の防災意識が高まっていると感じます。

  • 自然環境

    3

    駅周辺は車通りが多く、騒音が気になることもありますが、少し離れると静かな住宅街が広がっていて、落ち着いて暮らせます。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

ニューシティ東戸塚東の街4号棟マンション概要

JR横須賀線東戸塚駅より徒歩4分の距離にあるこのマンションは、駅からごく近く忙しい朝も快適です。また、ビジネス・ショッピングの拠点となるターミナル駅である横浜駅へも乗車時間9分以内で行動範囲もぐっと広がりそうです。築42年でSRC造り、13階建てのマンションです。

ニューシティ東戸塚東の街4号棟詳細情報

基本情報

建物名ニューシティ東戸塚東の街4号棟
住所神奈川県横浜市戸塚区品濃町525-1
アクセス
築年数築42年
階建(総戸数)13階建(-部屋)
建築構造SRC造
専有面積79.15㎡〜92.14㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 3LDK:3117万円〜(79m²〜)
  • 3SLDK:3117万円〜(79m²〜)
  • 4LDK:3332万円〜(86m²〜)
参考相場価格の坪単価127万円/坪〜190万円/坪
想定賃料15.2万円〜18.7万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ニューシティ東戸塚東の街4号棟間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
東戸塚駅
平均
3LDK79.15m²3,718万円4,680万円
3SLDK79.15m²3,117万円3,347万円
4LDK86.3m²3,536万円5,716万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはニューシティ東戸塚東の街4号棟

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

ニューシティ東戸塚東の街4号棟利回り・空室率を診断します。
PR販売中の物件ノムコム
コーラル東戸塚
3,690万
  • 3LDK
  • 57.87
  • 4階/5階建

ニューシティ東戸塚東の街4号棟の駅、市区町村、学区を知る

東戸塚駅のマンション

その他の最寄り駅: