NICハイム千歳烏山

世田谷区・千歳烏山駅 徒歩8分・築42年

3.61
2,092万円〜3,473万円
坪単価 183万円/坪〜191万円/坪
想定賃料 10.3万円〜15.4万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

NICハイム千歳烏山

世田谷区・千歳烏山駅 徒歩8分・築42年

2,092万円〜3,473万円
坪単価 183万円/坪〜191万円/坪
想定賃料 10.3万円〜15.4万円/月
3.61
最終更新
2026年05月11日

NICハイム千歳烏山部屋別の参考相場価格

7部屋 / 7部屋
主要採光面
1階3,456万円価格を確認する-15.4万円/月3LDK59.94
南東
1階2,739万円価格を確認する-12.9万円/月2SDK49.38
2階2,098万円価格を確認する-10.5万円/月2DK37.70
西
2階2,297万円価格を確認する-11.5万円/月2DK41.16
3階3,473万円価格を確認する-14.7万円/月3LDK59.94
3階2,092万円価格を確認する-10.3万円/月2K37.47
4階2,321万円価格を確認する-11.4万円/月2DK41.16
-
1階
参考相場価格
3,456万円
新築時価格
-
想定賃料
15.4万円/月
  • 3LDK
  • 59.94
  • 南東
1階
参考相場価格
2,739万円
新築時価格
-
想定賃料
12.9万円/月
  • 2SDK
  • 49.38
2階
参考相場価格
2,098万円
新築時価格
-
想定賃料
10.5万円/月
  • 2DK
  • 37.70
  • 西
2階
参考相場価格
2,297万円
新築時価格
-
想定賃料
11.5万円/月
  • 2DK
  • 41.16
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
3階
参考相場価格
3,473万円
新築時価格
-
想定賃料
14.7万円/月
  • 3LDK
  • 59.94
3階
参考相場価格
2,092万円
新築時価格
-
想定賃料
10.3万円/月
  • 2K
  • 37.47
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
4階
参考相場価格
2,321万円
新築時価格
-
想定賃料
11.4万円/月
  • 2DK
  • 41.16
  • -

部屋別の参考相場価格とは

※表示価格は弊社独自の参考相場価格であり、実際の価格とは異なります。※こ...

投資物件診断

NICハイム千歳烏山利回り・空室率を診断します。

NICハイム千歳烏山販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

NICハイム千歳烏山売買履歴

NICハイム千歳烏山の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
NICハイム千歳烏山
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

データ収集のお願い

当時の築年数
2025/12成約700万42万円/m²4階16.38m²1Rスカイコート千歳烏山第3築39年
2025/11成約2,670万49万円/m²1階54.38m²2SLDKメゾン烏山築46年
2025/10成約3,990万81万円/m²4階49.14m²2LDKライオンズマンション久我山築42年
オススメ
NICハイム千歳烏山
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/04成約3,100万58万円/m²3階52.92m²3DKライオンズマンション久我山築41年
2024/05成約2,900万64万円/m²3階45.31m²1Rフジミハイツ世田谷築43年
2022/02成約1,600万35万円/m²3階45.31m²3Kフジミハイツ世田谷築41年
2021/09成約2,550万47万円/m²1階53.49m²3DKライオンズマンション久我山築38年
2019/03成約2,000万34万円/m²2階58.32m²2LDKライオンズマンション久我山築35年
2019/02成約1,300万26万円/m²1階48.25m²2SDKGSハイム久我山築36年
2017/02成約1,340万27万円/m²2階48.30m²2SDKGSハイム久我山築34年
NICハイム千歳烏山の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
NICハイム千歳烏山
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

NICハイム千歳烏山賃貸履歴

  • 2021/09
    9.8万円/月
    • 37.47m²
    • 2DK
    • 4階
    • 当時築37年
  • 2019/02
    9.5万円/月
    • 37.47m²
    • 2DK
    • 4階
    • 当時築35年
  • 2016/09
    11万円/月
    • 37.47m²
    • 2K
    • 3階
    • 当時築32年
  • 2015/05
    9万円/月
    • 41.1m²
    • 2DK
    • 2階
    • 当時築31年
  • 2014/10
    8.5万円/月
    • 37.7m²
    • 2DK
    • 2階
    • 当時築31年
  • 2014/09
    9.4万円/月
    • 41.16m²
    • 2DK
    • 2階
    • 当時築30年
  • 2014/09
    8万円/月
    • 37.7m²
    • 2DK
    • 2階
    • 当時築30年
  • 2014/08
    8.5万円/月
    • 37.7m²
    • 2DK
    • 2階
    • 当時築30年
  • 2014/07
    8.9万円/月
    • 37.7m²
    • 2DK
    • 2階
    • 当時築30年
  • 2012/07
    8.9万円/月
    • 37.7m²
    • 2DK
    • 2階
    • 当時築28年
NICハイム千歳烏山の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
NICハイム千歳烏山
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

NICハイム千歳烏山資産性スコア

3.61
NICハイム千歳烏山の資産性スコアは3.61です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築42年

新築時価格

---円----万円

NICハイム千歳烏山 1階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

NICハイム千歳烏山価格推移と将来予測

参考相場価格

3,456万円70万円前年比

1階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
世田谷区・築20年以上の平均値
想定売買価格
NICハイム千歳烏山1階の現在の参考相場価格(㎡単価)は世田谷区の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-26.5万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

NICハイム千歳烏山マンションの口コミ・評判(257件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 交通の利便性

    5

    千歳烏山

    京王線の特急や急行、快速など多くの電車が停車するので、新宿や渋谷方面へのアクセスがとても便利です。都心まで15分ほどで行けるので通勤や通学にも助かっています。

  • 住みやすさ

    5

    芦花公園

    駅周辺は住宅街が中心で夜も静かなので落ち着いて暮らせる雰囲気があります。地域の見守り活動もあり、安心して生活できる環境だと感じます。

世田谷区の口コミ

  • 子育て環境

    5

    世田谷区は都心に近いのに緑が多く、子どもと一緒にのびのび過ごせる環境が整っていると感じます。公園も多く、週末は子どもたちと色々な場所に出かけられるのが嬉しいです。保育園の待機児童対策も進んで...

  • 地域コミュニティ

    4

    近所には子育て世帯が多く、保育園や小学校のイベントで顔を合わせる機会が多いので、自然と地域のつながりが生まれやすいと感じます。自治会の活動も活発で、地域の防災訓練やお祭りなども定期的に開催さ...

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

NICハイム千歳烏山マンション概要

このマンションは京王線千歳烏山駅から徒歩8分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、活気に満ちたターミナル駅である新宿駅へも乗車時間22分以内で都心部へのアクセスは抜群です。築42年でRC造り、7階建て総戸数28戸のマンションです。

NICハイム千歳烏山詳細情報

基本情報

建物名NICハイム千歳烏山
住所東京都世田谷区北烏山9丁目2-9
アクセス
築年数築42年
階建(総戸数)7階建(28部屋)
建築構造RC造
専有面積37.47㎡〜59.94㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 2K:2092万円〜(37m²〜)
  • 2DK:2098万円〜(37m²〜)
  • 2SDK:2739万円〜(49m²〜)
  • 3LDK:3456万円〜(59m²〜)
参考相場価格の坪単価183万円/坪〜191万円/坪
想定賃料10.3万円〜15.4万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

NICハイム千歳烏山間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
千歳烏山駅
平均
2K37.47m²2,092万円2,121万円
2DK41.16m²2,297万円2,756万円
2SDK49.38m²2,739万円3,343万円
3LDK59.94m²3,464万円7,385万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはNICハイム千歳烏山

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

NICハイム千歳烏山利回り・空室率を診断します。
PR販売中の物件ノムコム
千歳マンション
2,880万
  • 2LDK
  • 54.99
  • 4階/7階建

NICハイム千歳烏山の駅、市区町村、学区を知る

世田谷区のマンション

セレブイメージが強い世田谷区のマンション。経堂や三軒茶屋、玉川、用賀、上北沢などオシャレな地域が多く、閑静な住宅街に低層マンションが多い地域として有名です。田園都市線の沿線地域のため、渋谷を起点として生活をする方が多いのが特徴です。世田谷区は世田谷公園、砧公園、駒沢公園、馬事公苑、多摩川など、緑地が豊富な点も人気の一つとなっており、老夫婦や子育てファミリーで公園を楽しむ姿が見られます。また、環状8号と7号に隣接するマンションにおいては騒音や排気ガスが気になるという声も聞きます。