提携をお考えの不動産会社様へ
住所から探す
駅名から探す
学区から探す
検索
閲覧履歴
0
ログイン
住所から探す
駅名から探す
学区から探す
マンションTOP
高品ハイツ2号棟
千葉市若葉区・千葉駅 バス8分後 徒歩4分・築42年
資産性スコア
2.81
販売
2
賃貸
Web未公開物件をいち早く知る
販売中の物件
NEW
2,150万円
4LDK
100.36m²
5階
南西
管理費等:8,600円/月
修繕積立金:14,900円/月
2,150万円
4LDK
100.36m²
---
---
成約の妥当価格を確認する
SUUMO
高品ハイツ2号棟を良い条件で買う
価格交渉に強い業者は?
オススメ
このエリアの子育て環境に詳しいエージェントを知る
高品ハイツ2号棟の
販売価格
980万円
西千葉サンハイツ
2LDK
73.28m²
千葉県千葉市稲毛区天台3丁目
千葉モノレ「天台」駅 徒歩6分
販売価格
998万円
稲毛ファミールハイツ 22号棟
3LDK
77.37m²
総武本線(総武線快速)「稲毛」バス15分 徒歩1分
販売価格
1,050万円
ツインエルシティ千葉 弐番館
2LDK
63.11m²
総武本線(総武線快速)「都賀」バス12分 徒歩4分
販売価格
1,080万円
第二稲毛ハイツ
3LDK
77.36m²
千葉県千葉市稲毛区小仲台8丁目
総武線「稲毛」駅 徒歩14分
販売価格
1,099万円
高洲三丁目住宅 9号棟
2LDK
48.93m²
京葉線「稲毛海岸」徒歩9分
販売価格
1,080万円
グリーンハイム検見川3号棟
2LDK
72.58m²
京葉線「検見川浜」徒歩6分
販売価格
1,050万円
真砂サンハイツ2棟
3LDK
73.20m²
千葉県千葉市美浜区真砂5丁目
京葉線「検見川浜」駅 徒歩13分
販売価格
1,080万円
みつわ台団地3丁目 2号棟
3LDK
66.62m²
千葉県千葉市若葉区みつわ台3丁目
千葉都市モノレール みつわ台駅 徒歩2分
NEW
販売価格
980万円
西千葉サンハイツ
2LDK
73.28m²
千葉県千葉市稲毛区天台3丁目
千葉モノレ「天台」駅 徒歩6分
販売価格
998万円
稲毛ファミールハイツ 22号棟
3LDK
77.37m²
総武本線(総武線快速)「稲毛」バス15分 徒歩1分
販売価格
1,050万円
ツインエルシティ千葉 弐番館
2LDK
63.11m²
総武本線(総武線快速)「都賀」バス12分 徒歩4分
販売価格
1,080万円
第二稲毛ハイツ
3LDK
77.36m²
千葉県千葉市稲毛区小仲台8丁目
総武線「稲毛」駅 徒歩14分
販売価格
1,099万円
高洲三丁目住宅 9号棟
2LDK
48.93m²
京葉線「稲毛海岸」徒歩9分
販売価格
1,080万円
グリーンハイム検見川3号棟
2LDK
72.58m²
京葉線「検見川浜」徒歩6分
販売価格
1,050万円
真砂サンハイツ2棟
3LDK
73.20m²
千葉県千葉市美浜区真砂5丁目
京葉線「検見川浜」駅 徒歩13分
販売価格
1,080万円
みつわ台団地3丁目 2号棟
3LDK
66.62m²
千葉県千葉市若葉区みつわ台3丁目
千葉都市モノレール みつわ台駅 徒歩2分
NEW
販売価格
980万円
西千葉サンハイツ
2LDK
73.28m²
千葉県千葉市稲毛区天台3丁目
千葉モノレ「天台」駅 徒歩6分
販売価格
998万円
稲毛ファミールハイツ 22号棟
3LDK
77.37m²
総武本線(総武線快速)「稲毛」バス15分 徒歩1分
販売価格
1,050万円
ツインエルシティ千葉 弐番館
2LDK
63.11m²
総武本線(総武線快速)「都賀」バス12分 徒歩4分
販売価格
1,080万円
第二稲毛ハイツ
3LDK
77.36m²
千葉県千葉市稲毛区小仲台8丁目
総武線「稲毛」駅 徒歩14分
販売価格
1,099万円
高洲三丁目住宅 9号棟
2LDK
48.93m²
京葉線「稲毛海岸」徒歩9分
販売価格
1,080万円
グリーンハイム検見川3号棟
2LDK
72.58m²
京葉線「検見川浜」徒歩6分
販売価格
1,050万円
真砂サンハイツ2棟
3LDK
73.20m²
千葉県千葉市美浜区真砂5丁目
京葉線「検見川浜」駅 徒歩13分
販売価格
1,080万円
みつわ台団地3丁目 2号棟
3LDK
66.62m²
千葉県千葉市若葉区みつわ台3丁目
千葉都市モノレール みつわ台駅 徒歩2分
NEW
高品ハイツ2号棟の
売出し情報をいち早く知る
投資物件診断
高品ハイツ2号棟の
利回り・空室率
を診断します。
診断スタート
高品ハイツ2号棟を見た人は、こんな中古マンションも見ています
周辺にある相場が近い物件
インプレスト高品
1,967万円〜3,034万円
89〜93万円/坪
72.69㎡〜107.52㎡
千葉県千葉市若葉区高品町
JR総武本線「東千葉」駅 徒歩14分
3.06
高品ハイツ
433万円〜439万円
48〜48万円/坪
29.75㎡
千葉県千葉市若葉区高品町
JR内房線「千葉」駅 バス10分後、徒歩5分
2.85
グローリィー参番館
817万円
53〜53万円/坪
50.09㎡
千葉県千葉市若葉区高品町
JR内房線「千葉」駅 バス10分後、徒歩2分
2.78
コーポイタクラ
564万円〜570万円
53〜53万円/坪
35.0㎡
千葉県千葉市若葉区高品町
JR内房線「千葉」駅 バス12分後、徒歩1分
2.73
リブレ高品
491万円〜703万円
52〜53万円/坪
30.56㎡〜43.61㎡
千葉県千葉市若葉区高品町
JR内房線「千葉」駅 バス8分後、徒歩3分
2.73
シャルムK
807万円〜812万円
54〜54万円/坪
49.01㎡
千葉県千葉市若葉区高品町
JR内房線「千葉」駅 バス7分後、徒歩4分
2.81
ハイネス高品
968万円〜971万円
54〜54万円/坪
58.86㎡
千葉県千葉市若葉区高品町
JR内房線「千葉」駅 バス8分後、徒歩1分
2.76
グローリィ壱番館
745万円〜892万円
55〜59万円/坪
44.5㎡〜49.7㎡
千葉県千葉市若葉区高品町
JR内房線「千葉」駅 バス10分後、徒歩2分
2.82
千葉市若葉区高品町の人気物件
インプレスト高品
1,967万円〜3,034万円
89〜93万円/坪
72.69㎡〜107.52㎡
千葉県千葉市若葉区高品町
JR総武本線「東千葉」駅 徒歩14分
3.06
パレステージ高品公園
2,009万円〜2,572万円
93〜99万円/坪
69.54㎡〜85.81㎡
千葉県千葉市若葉区高品町
JR総武本線「東千葉」駅 徒歩15分
3.1
高品ハイツ
433万円〜439万円
48〜48万円/坪
29.75㎡
千葉県千葉市若葉区高品町
JR内房線「千葉」駅 バス10分後、徒歩5分
2.85
高品ハイツ1号棟
1,425万円〜1,647万円
62〜65万円/坪
72.06㎡〜86.82㎡
千葉県千葉市若葉区高品町
JR総武本線「東千葉」駅 徒歩18分
2.86
高品ハイツ2号棟の駅、市区町村、学区を知る
JR総武本線
千葉都市モノレール2号線
千葉駅
高品ハイツ2号棟の購入・売却・中古参考相場価格