藤和浦和コープ 外観

藤和浦和コープ

さいたま市緑区・浦和駅 バス10分後 徒歩2分・築44年

2.85
1,200万円〜1,365万円
坪単価 58万円/坪〜61万円/坪
想定賃料 9.1万円〜11.1万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
藤和浦和コープ 外観

藤和浦和コープ

さいたま市緑区・浦和駅 バス10分後 徒歩2分・築44年

1,200万円〜1,365万円
坪単価 58万円/坪〜61万円/坪
想定賃料 9.1万円〜11.1万円/月
2.85
最終更新
2026年05月11日

藤和浦和コープ部屋別の参考相場価格

5部屋 / 5部屋
主要採光面
1階1,365万円価格を確認する-11.1万円/月3LDK74.40
2階1,365万円価格を確認する-10.7万円/月3LDK74.40
-
3階1,239万円価格を確認する-10.2万円/月2LDK67.00
南東
4階1,323万円価格を確認する-10.2万円/月3LDK74.40
-
5階1,200万円価格を確認する-9.1万円/月3LDK67.00
南東
1階
参考相場価格
1,365万円
新築時価格
-
想定賃料
11.1万円/月
  • 3LDK
  • 74.40
2階
参考相場価格
1,365万円
新築時価格
-
想定賃料
10.7万円/月
  • 3LDK
  • 74.40
  • -
3階
参考相場価格
1,239万円
新築時価格
-
想定賃料
10.2万円/月
  • 2LDK
  • 67.00
  • 南東
4階
参考相場価格
1,323万円
新築時価格
-
想定賃料
10.2万円/月
  • 3LDK
  • 74.40
  • -
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
5階
参考相場価格
1,200万円
新築時価格
-
想定賃料
9.1万円/月
  • 3LDK
  • 67.00

藤和浦和コープ利回り・空室率を診断します。

藤和浦和コープ販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

藤和浦和コープ売買履歴

藤和浦和コープの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
藤和浦和コープ
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

データ収集のお願い

当時の築年数
2025/12成約1,000万13万円/m²4階74.72m²3LDK浦和パークハイツ 1号棟築45年
2025/11成約1,540万15万円/m²1階99.14m²4LDK浦和パークハイツ 1号棟築44年
2025/09成約1,305万17万円/m²4階74.50m²3LDK浦和パークハイツ 1号棟築44年
オススメ
藤和浦和コープ
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/09成約1,170万15万円/m²4階73.62m²3LDK浦和パークハイツ 1号棟築44年
2025/09成約1,370万18万円/m²5階74.50m²2LDK浦和パークハイツ 1号棟築44年
2025/08成約1,990万26万円/m²1階74.88m²3LDK浦和パークハイツ 1号棟築44年
2025/07成約1,000万13万円/m²3階72.06m²3LDK浦和パークハイツ 1号棟築44年
2025/03成約1,140万15万円/m²4階74.88m²3LDK浦和パークハイツ10号棟築43年
2024/11成約1,800万24万円/m²1階74.88m²3LDK浦和パークハイツ 1号棟築43年
2024/08成約1,190万15万円/m²5階74.88m²3LDK浦和パークハイツ 1号棟築43年
藤和浦和コープの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
藤和浦和コープ
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

藤和浦和コープ資産性スコア

2.85
藤和浦和コープの資産性スコアは2.85です。首都圏マンション市場が高騰する場合において、価格維持・上昇が期待できる可能性があります。今後さらに首都圏マンション市場が高騰することで価格維持・上昇が期待できるかもしれません。

新築騰落率

---%築44年

新築時価格

---円----万円

藤和浦和コープ 1階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

藤和浦和コープ価格推移と将来予測

参考相場価格

1,365万円18万円前年比

1階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
さいたま市・築20年以上の平均値
想定売買価格
藤和浦和コープ1階の現在の参考相場価格(㎡単価)はさいたま市の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-16.4万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

藤和浦和コープマンションの口コミ・評判(169件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 買い物・生活利便性

    2

    浦和

    浦和駅周辺はスーパーやコンビニが多く、日常の買い物には困りませんが、駅から少し離れると住宅地が続いていて、商業施設が少なくなるので不便に感じることもあります。

  • 住みやすさ

    5

    浦和

    浦和駅周辺は治安が良く、安心して暮らせる街だと思います。ファミリー層が多く、子育てにも向いている環境です。

さいたま市緑区の口コミ

  • 教育環境

    5

    駅周辺には塾が多く、東浦和は有名私立の幼稚園から高校まであり教育面でも充実しています。小学校や中学校も新設されていて、進学にも困りません。

  • 医療・福祉

    5

    これから大学病院も建つ予定になっていて、医療面の充実が期待できます。救急医療や小児科の選択肢が増えるのは安心です。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

藤和浦和コープマンション概要

このマンションはJR京浜東北・根岸線浦和駅から徒歩30分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、活気あふれるターミナル駅である大宮駅へも乗車時間7分以内で都心へスムーズにアクセスできます。築44年でRC造り、5階建て総戸数34戸のマンションです。

藤和浦和コープ詳細情報

基本情報

建物名藤和浦和コープ
住所埼玉県さいたま市緑区原山4丁目3-23
アクセス
築年数築44年
階建(総戸数)5階建(34部屋)
建築構造RC造
専有面積67㎡〜74.4㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 2LDK:1239万円〜(67m²〜)
  • 3LDK:1200万円〜(67m²〜)
参考相場価格の坪単価58万円/坪〜61万円/坪
想定賃料9.1万円〜11.1万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

藤和浦和コープ間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
浦和駅
平均
2LDK67m²1,239万円3,742万円
3LDK74.4m²1,344万円5,632万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずは藤和浦和コープ

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

藤和浦和コープの駅、市区町村、学区を知る