朝日千歳船橋ホーム 外観

朝日千歳船橋ホーム

世田谷区・千歳船橋駅 徒歩18分・築44年

3.65
2,639万円〜2,697万円
坪単価 187万円/坪〜192万円/坪
想定賃料 10.8万円〜11.1万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
朝日千歳船橋ホーム 外観

朝日千歳船橋ホーム

世田谷区・千歳船橋駅 徒歩18分・築44年

2,639万円〜2,697万円
坪単価 187万円/坪〜192万円/坪
想定賃料 10.8万円〜11.1万円/月
3.65
最終更新
2026年05月11日

朝日千歳船橋ホーム部屋別の参考相場価格

8部屋 / 8部屋
主要採光面
1階2,640万円価格を確認する-10.8万円/月2DK46.48
-
1階2,640万円価格を確認する-10.8万円/月2DK46.48
南東
1階2,639万円価格を確認する-10.8万円/月2DK46.48
1階2,640万円価格を確認する-10.8万円/月2DK46.48
南西
2階2,670万円価格を確認する-10.8万円/月2DK46.48
-
3階2,690万円価格を確認する-11.1万円/月2DK46.48
4階2,693万円価格を確認する-11.1万円/月2DK46.48
5階2,697万円価格を確認する-11万円/月2DK46.48
-
1階
参考相場価格
2,640万円
新築時価格
-
想定賃料
10.8万円/月
  • 2DK
  • 46.48
  • -
1階
参考相場価格
2,640万円
新築時価格
-
想定賃料
10.8万円/月
  • 2DK
  • 46.48
  • 南東
1階
参考相場価格
2,639万円
新築時価格
-
想定賃料
10.8万円/月
  • 2DK
  • 46.48
1階
参考相場価格
2,640万円
新築時価格
-
想定賃料
10.8万円/月
  • 2DK
  • 46.48
  • 南西
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
2階
参考相場価格
2,670万円
新築時価格
-
想定賃料
10.8万円/月
  • 2DK
  • 46.48
  • -
3階
参考相場価格
2,690万円
新築時価格
-
想定賃料
11.1万円/月
  • 2DK
  • 46.48
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
4階
参考相場価格
2,693万円
新築時価格
-
想定賃料
11.1万円/月
  • 2DK
  • 46.48
5階
参考相場価格
2,697万円
新築時価格
-
想定賃料
11万円/月
  • 2DK
  • 46.48
  • -

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

朝日千歳船橋ホーム利回り・空室率を診断します。

朝日千歳船橋ホーム販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

朝日千歳船橋ホーム売買履歴

朝日千歳船橋ホームの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
朝日千歳船橋ホーム
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/03成約4,760万90万円/m²4階52.68m²2LDK藤和千歳船橋ホームズ築40年
2025/11成約8,970万102万円/m²1階87.36m²3LDKテラス千歳船橋築39年
2025/05成約700万35万円/m²1階19.87m²1Kエスカイア千歳船橋築39年
オススメ
朝日千歳船橋ホーム
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/05成約1,430万36万円/m²4階38.88m²1DK千歳船橋ビューグリーン築46年
2025/05成約860万43万円/m²1階19.87m²1Kエスカイア千歳船橋築39年
2025/02成約5,560万70万円/m²1階78.39m²2SLDK藤和千歳船橋ホームズ築39年
2024/11成約4,280万81万円/m²1階52.68m²2LDK藤和千歳船橋ホームズ築39年
2024/10成約4,280万80万円/m²3階52.86m²2LDKキャニオンコープ第二千歳船橋築39年
2024/10成約700万42万円/m²1階16.50m²1Rユースフル千歳船橋築39年
2024/08成約4,690万63万円/m²3階74.20m²3LDK第2経堂ヒミコセラン築41年
朝日千歳船橋ホームの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
朝日千歳船橋ホーム
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

朝日千歳船橋ホーム賃貸履歴

  • 2026/01
    9.5万円/月
    • 46.48m²
    • 2DK
    • 5階
    • 当時築44年
  • 2026/01
    10.5万円/月
    • 46.48m²
    • 2DK
    • 3階
    • 当時築44年
  • 2025/02
    10.7万円/月
    • 46.48m²
    • 1SDK
    • 2階
    • 当時築43年
  • 2024/07
    9万円/月
    • -
    • 1SDK
    • 2階
    • 当時築42年
  • 2022/10
    9万円/月
    • -
    • 2DK
    • 4階
    • 当時築41年
  • 2020/10
    7.9万円/月
    • 46.48m²
    • 2DK
    • 1階
    • 当時築39年
  • 2019/07
    8.5万円/月
    • 46.48m²
    • 2DK
    • 2階
    • 当時築37年
  • 2019/01
    7.9万円/月
    • 46.48m²
    • 2DK
    • 1階
    • 当時築37年
  • 2018/10
    8.1万円/月
    • 46.48m²
    • 2DK
    • 5階
    • 当時築37年
  • 2018/05
    8.3万円/月
    • 46.48m²
    • 2DK
    • 5階
    • 当時築36年
朝日千歳船橋ホームの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
朝日千歳船橋ホーム
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

朝日千歳船橋ホーム資産性スコア

3.65
朝日千歳船橋ホームの資産性スコアは3.65です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築44年

新築時価格

---円----万円

朝日千歳船橋ホーム 1階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

朝日千歳船橋ホーム価格推移と将来予測

参考相場価格

2,640万円32万円前年比

1階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
世田谷区・築20年以上の平均値
想定売買価格
朝日千歳船橋ホーム1階の現在の参考相場価格(㎡単価)は世田谷区の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-27.4万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

朝日千歳船橋ホームマンションの口コミ・評判(292件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 医療・福祉

    5

    千歳船橋

    千歳船橋駅周辺には歯科・眼科・皮膚科・小児科・内科・整形外科があり、緊急の場合でも困ることはありません。徒歩10分ほどの場所には有隣病院もあります。

  • 教育環境

    4

    八幡山

    八幡山小学校は新しい校舎で快適な学習環境が整っており、先生方も一丸となって子どもたちのために指導してくれるので安心して通わせられます。

世田谷区の口コミ

  • 地域コミュニティ

    4

    近所には子育て世帯が多く、保育園や小学校のイベントで顔を合わせる機会が多いので、自然と地域のつながりが生まれやすいと感じます。自治会の活動も活発で、地域の防災訓練やお祭りなども定期的に開催さ...

  • 医療・福祉

    5

    小児科や総合病院が多く、急な体調不良でもすぐに診てもらえるので安心です。医療機関が充実しているのは子育て世帯には大きなメリットです。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

朝日千歳船橋ホームマンション概要

このマンションは小田急小田原線千歳船橋駅から徒歩18分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、日本最大規模のターミナル駅である渋谷駅へも乗車時間23分以内で都心へスムーズにアクセスできます。築44年でRC造り、5階建て総戸数24戸のマンションです。

朝日千歳船橋ホーム詳細情報

基本情報

建物名朝日千歳船橋ホーム
住所東京都世田谷区船橋7丁目13-5
アクセス
築年数築44年
階建(総戸数)5階建(24部屋)
建築構造RC造
専有面積46.48㎡〜46.48㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 2DK:2639万円〜(46m²〜)
参考相場価格の坪単価187万円/坪〜192万円/坪
想定賃料10.8万円〜11.1万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

朝日千歳船橋ホーム間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
千歳船橋駅
平均
2DK46.48m²2,655万円3,179万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずは朝日千歳船橋ホーム

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

朝日千歳船橋ホーム利回り・空室率を診断します。
PR販売中の物件ノムコム
方南町サーラ
2,690万
  • 1LDK
  • 38.34
  • 8階/13階建

朝日千歳船橋ホームの駅、市区町村、学区を知る

世田谷区のマンション

セレブイメージが強い世田谷区のマンション。経堂や三軒茶屋、玉川、用賀、上北沢などオシャレな地域が多く、閑静な住宅街に低層マンションが多い地域として有名です。田園都市線の沿線地域のため、渋谷を起点として生活をする方が多いのが特徴です。世田谷区は世田谷公園、砧公園、駒沢公園、馬事公苑、多摩川など、緑地が豊富な点も人気の一つとなっており、老夫婦や子育てファミリーで公園を楽しむ姿が見られます。また、環状8号と7号に隣接するマンションにおいては騒音や排気ガスが気になるという声も聞きます。