提携をお考えの不動産会社様へ
住所から探す
駅名から探す
学区から探す
検索
閲覧履歴
0
ログイン
住所から探す
駅名から探す
学区から探す
マンションTOP
ライオンズマンション調布D棟
調布市・布田駅 徒歩16分・築45年
資産性スコア
3.3
販売
2
賃貸
Web未公開物件をいち早く知る
販売中の物件
NEW
3,280万円
2LDK
66.08m²
6階
南西
管理費等:7,200円/月
修繕積立金:11,440円/月
NEW
3,280万円
2SLDK
66.08m²
6階
販売価格
3,280万円
ライオンズマンション調布 D棟
66.08m²
京王線「布田」徒歩15分
販売価格
2,980万円
七丁目国領住宅
2LDK
44.62m²
京王線「国領」徒歩9分
販売価格
2,698万円
調布ホームズ
2LDK
48.46m²
京王線「調布」徒歩11分
販売価格
2,980万円
クリオ登戸壱番館
3LDK
60.02m²
神奈川県川崎市多摩区中野島4丁目
JR南武線 「中野島駅」 徒歩13分
販売価格
3,199万円
サンビームヒルズ西菅4号棟
3LDK
74.88m²
南武線「稲田堤」徒歩13分
販売価格
2,680万円
京王多摩川コーポラス
2DK
47.72m²
京王相模原線「京王多摩川」徒歩2分
販売価格
2,780万円
バームハイツつつじヶ丘
3LDK
70.19m²
京王線「つつじヶ丘」徒歩11分
販売価格
2,780万円
バームハイツつつじヶ丘
3LDK
70.19m²
東京都調布市西つつじケ丘1丁目
京王線「つつじヶ丘」駅 徒歩11分
販売価格
3,280万円
サニーハウス読売ランド
3LDK
66.20m²
小田急小田原線「読売ランド前」徒歩12分
販売価格
2,980万円
つつじが丘ハイムA棟
3SLDK
78.00m²
東京都調布市柴崎2丁目
京王線 つつじケ丘駅 徒歩14分
販売価格
3,280万円
ライオンズマンション調布 D棟
66.08m²
京王線「布田」徒歩15分
販売価格
2,980万円
七丁目国領住宅
2LDK
44.62m²
京王線「国領」徒歩9分
販売価格
2,698万円
調布ホームズ
2LDK
48.46m²
京王線「調布」徒歩11分
販売価格
2,980万円
クリオ登戸壱番館
3LDK
60.02m²
神奈川県川崎市多摩区中野島4丁目
JR南武線 「中野島駅」 徒歩13分
販売価格
3,199万円
サンビームヒルズ西菅4号棟
3LDK
74.88m²
南武線「稲田堤」徒歩13分
販売価格
2,680万円
京王多摩川コーポラス
2DK
47.72m²
京王相模原線「京王多摩川」徒歩2分
販売価格
2,780万円
バームハイツつつじヶ丘
3LDK
70.19m²
京王線「つつじヶ丘」徒歩11分
販売価格
2,780万円
バームハイツつつじヶ丘
3LDK
70.19m²
東京都調布市西つつじケ丘1丁目
京王線「つつじヶ丘」駅 徒歩11分
販売価格
3,280万円
サニーハウス読売ランド
3LDK
66.20m²
小田急小田原線「読売ランド前」徒歩12分
販売価格
2,980万円
つつじが丘ハイムA棟
3SLDK
78.00m²
東京都調布市柴崎2丁目
京王線 つつじケ丘駅 徒歩14分
販売価格
3,280万円
ライオンズマンション調布 D棟
66.08m²
京王線「布田」徒歩15分
販売価格
2,980万円
七丁目国領住宅
2LDK
44.62m²
京王線「国領」徒歩9分
販売価格
2,698万円
調布ホームズ
2LDK
48.46m²
京王線「調布」徒歩11分
販売価格
2,980万円
クリオ登戸壱番館
3LDK
60.02m²
神奈川県川崎市多摩区中野島4丁目
JR南武線 「中野島駅」 徒歩13分
販売価格
3,199万円
サンビームヒルズ西菅4号棟
3LDK
74.88m²
南武線「稲田堤」徒歩13分
販売価格
2,680万円
京王多摩川コーポラス
2DK
47.72m²
京王相模原線「京王多摩川」徒歩2分
販売価格
2,780万円
バームハイツつつじヶ丘
3LDK
70.19m²
京王線「つつじヶ丘」徒歩11分
販売価格
2,780万円
バームハイツつつじヶ丘
3LDK
70.19m²
東京都調布市西つつじケ丘1丁目
京王線「つつじヶ丘」駅 徒歩11分
販売価格
3,280万円
サニーハウス読売ランド
3LDK
66.20m²
小田急小田原線「読売ランド前」徒歩12分
販売価格
2,980万円
つつじが丘ハイムA棟
3SLDK
78.00m²
東京都調布市柴崎2丁目
京王線 つつじケ丘駅 徒歩14分
周辺にある相場が近い物件
公社多摩川住宅ホ-6号棟
1,970万円
125〜125万円/坪
51.6㎡
東京都調布市染地
京王線「国領」駅 徒歩15分
3.28
公社多摩川住宅ハ-14号棟
1,874万円〜1,936万円
124〜126万円/坪
50.2㎡〜50.9㎡
東京都調布市染地
京王線「国領」駅 徒歩17分
3.28
フォレストロッジ
642万円〜652万円
122〜124万円/坪
17.19㎡
東京都調布市染地
京王線「国領」駅 徒歩22分
3.28
公社多摩川住宅ハ-7号棟
1,535万円
123〜123万円/坪
41.7㎡
東京都調布市染地
京王線「国領」駅 徒歩15分
3.28
ライオンズマンション調布B棟
2,351万円〜2,672万円
118〜134万円/坪
66.08㎡
東京都調布市染地
京王線「布田」駅 徒歩16分
3.29
ハイツプレントリー
1,860万円〜1,978万円
127〜134万円/坪
48.0㎡
東京都調布市染地
京王線「国領」駅 徒歩20分
3.31
グラン・ドムール調布
2,828万円〜3,680万円
126〜130万円/坪
72.33㎡〜94.33㎡
東京都調布市染地
京王線「布田」駅 徒歩16分
3.3
公社多摩川住宅ホ-2号棟
1,936万円〜2,004万円
127〜132万円/坪
50.22㎡
東京都調布市染地
京王線「国領」駅 徒歩12分
3.31
調布市染地の人気物件
パークホームズ調布桜堤通り
4,417万円〜6,591万円
207〜241万円/坪
70.03㎡〜90.95㎡
東京都調布市染地
京王相模原線「調布」駅 バス7分後、徒歩1分
3.85
グレーシアパーク調布国領
3,500万円〜5,394万円
161〜173万円/坪
71.14㎡〜105.98㎡
東京都調布市染地
京王相模原線「調布」駅 バス9分後、徒歩1分
3.51
シティテラス多摩川 A棟
3,951万円〜6,401万円
233〜258万円/坪
55.57㎡〜87.01㎡
東京都調布市染地
京王相模原線「調布」駅 バス13分後、徒歩6分
3.84
調布グリーンハイム
2,352万円〜2,393万円
132〜133万円/坪
59.0㎡〜60.01㎡
東京都調布市染地
京王線「布田」駅 徒歩12分
3.31
エル・ステージ調布
5,280万円
187〜187万円/坪
95.37㎡
東京都調布市染地
京王相模原線「京王多摩川」駅 徒歩12分
3.6
公社多摩川住宅ホ-2号棟
1,936万円〜2,004万円
127〜132万円/坪
50.22㎡
東京都調布市染地
京王線「国領」駅 徒歩12分
3.31
公社多摩川住宅ハ-7号棟
1,535万円
123〜123万円/坪
41.7㎡
東京都調布市染地
京王線「国領」駅 徒歩15分
3.28
ミオカステーロ調布緑地公園
3,436万円〜4,679万円
162〜180万円/坪
66.0㎡〜90.0㎡
東京都調布市染地
京王線「布田」駅 徒歩17分
3.56