ヴェラハイツ恵比寿

渋谷区・恵比寿駅 徒歩5分・築45年

4.43上位5%
3,663万円〜1億2,924万円
坪単価 379万円/坪〜413万円/坪
想定賃料 15万円〜51.3万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

ヴェラハイツ恵比寿

渋谷区・恵比寿駅 徒歩5分・築45年

3,663万円〜1億2,924万円
坪単価 379万円/坪〜413万円/坪
想定賃料 15万円〜51.3万円/月
上位5%
4.43
最終更新
2026年05月11日

ヴェラハイツ恵比寿部屋別の参考相場価格

10部屋 / 10部屋
主要採光面
2階6,404万円価格を確認する-24.9万円/月1LDK52.80
-
2階3,663万円価格を確認する-15万円/月1K31.90
3階3,766万円価格を確認する-16.6万円/月1LDK31.90
3階6,345万円価格を確認する-24.6万円/月1LDK52.80
-
4階7,929万円価格を確認する-33.3万円/月2LDK64.79
-
4階6,270万円価格を確認する-24.6万円/月1LDK52.80
-
5階1億2,924万円価格を確認する-51.3万円/月2LDK103.64
南西
5階8,056万円価格を確認する-34.4万円/月3LDK67.73
6階8,398万円価格を確認する-33.9万円/月1LDK71.61
6階8,639万円価格を確認する-34.8万円/月2DK75.28
南東
2階
参考相場価格
6,404万円
新築時価格
-
想定賃料
24.9万円/月
  • 1LDK
  • 52.80
  • -
2階
参考相場価格
3,663万円
新築時価格
-
想定賃料
15万円/月
  • 1K
  • 31.90
3階
参考相場価格
3,766万円
新築時価格
-
想定賃料
16.6万円/月
  • 1LDK
  • 31.90
3階
参考相場価格
6,345万円
新築時価格
-
想定賃料
24.6万円/月
  • 1LDK
  • 52.80
  • -
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
4階
参考相場価格
7,929万円
新築時価格
-
想定賃料
33.3万円/月
  • 2LDK
  • 64.79
  • -
4階
参考相場価格
6,270万円
新築時価格
-
想定賃料
24.6万円/月
  • 1LDK
  • 52.80
  • -
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
5階
参考相場価格
1億2,924万円
新築時価格
-
想定賃料
51.3万円/月
  • 2LDK
  • 103.64
  • 南西
5階
参考相場価格
8,056万円
新築時価格
-
想定賃料
34.4万円/月
  • 3LDK
  • 67.73
6階
参考相場価格
8,398万円
新築時価格
-
想定賃料
33.9万円/月
  • 1LDK
  • 71.61
6階
参考相場価格
8,639万円
新築時価格
-
想定賃料
34.8万円/月
  • 2DK
  • 75.28
  • 南東

部屋別の参考相場価格とは

※表示価格は弊社独自の参考相場価格であり、実際の価格とは異なります。※こ...

投資物件診断

ヴェラハイツ恵比寿利回り・空室率を診断します。

ヴェラハイツ恵比寿販売中・賃貸の物件(2件)

イエシルの販売情報とは

イエシルでは、WEB上で公開されているマンションの販売情報を独自に収集し...

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ヴェラハイツ恵比寿売買履歴

販売中物件が1あります

ヴェラハイツ恵比寿の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ヴェラハイツ恵比寿
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/02成約8,680万182万円/m²5階47.50m²2DK恵比寿ガーデン築41年
2026/01成約4,082万74万円/m²4階54.44m²2LDKサマリヤブラウンハウス築47年
2025/11成約6,770万192万円/m²8階35.10m²1LDKシャンボール恵比寿築42年
オススメ
ヴェラハイツ恵比寿
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/10成約2,900万154万円/m²7階18.74m²1Kルイシャトレ恵比寿築40年
2025/09成約6,990万199万円/m²8階35.10m²1LDKシャンボール恵比寿築42年
2025/08成約2,400万128万円/m²7階18.74m²1Rルイシャトレ恵比寿築40年
2025/06成約4,580万129万円/m²3階35.35m²1DKシャンボール恵比寿築41年
2025/03成約6,000万170万円/m²8階35.10m²1LDKシャンボール恵比寿築41年
2025/03成約6,470万164万円/m²6階39.42m²1LDKシャンボール恵比寿築41年
2024/10成約8,870万157万円/m²3階56.30m²2LDK恵比寿ガーデン築39年
ヴェラハイツ恵比寿の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ヴェラハイツ恵比寿
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

ヴェラハイツ恵比寿賃貸履歴

  • 2025/10
    35万円/月
    • 60.5m²
    • 2LDK
    • 2階
    • 当時築45年
  • 2025/07
    22.6万円/月
    • 52.8m²
    • 1LDK
    • 4階
    • 当時築44年
  • 2025/06
    13万円/月
    • 27.0m²
    • 1DK
    • 4階
    • 当時築44年
  • 2025/05
    30万円/月
    • 67.73m²
    • 3LDK
    • 2階
    • 当時築44年
  • 2025/05
    36.5万円/月
    • 63.32m²
    • 2LDK
    • 4階
    • 当時築44年
  • 2025/02
    35万円/月
    • 67.73m²
    • 3LDK
    • 2階
    • 当時築44年
  • 2025/01
    38万円/月
    • 67.73m²
    • 3LDK
    • 2階
    • 当時築44年
  • 2025/01
    26.5万円/月
    • 64.79m²
    • 1LDK
    • 4階
    • 当時築44年
  • 2024/11
    40万円/月
    • 67.73m²
    • 3LDK
    • 2階
    • 当時築44年
  • 2024/10
    13万円/月
    • 31.9m²
    • 1K
    • 2階
    • 当時築44年
ヴェラハイツ恵比寿の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ヴェラハイツ恵比寿
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

ヴェラハイツ恵比寿資産性スコア

4.43
上位5%
ヴェラハイツ恵比寿の資産性スコアは上位5%です。価格の上昇・維持が期待できる資産性の高い物件です。

新築騰落率

---%築45年

新築時価格

---円----万円

ヴェラハイツ恵比寿 2階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ヴェラハイツ恵比寿価格推移と将来予測

参考相場価格

6,404万円196万円前年比

2階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
渋谷区・築20年以上の平均値
想定売買価格
ヴェラハイツ恵比寿2階の現在の参考相場価格(㎡単価)は渋谷区の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-2.1万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ヴェラハイツ恵比寿マンションの口コミ・評判(406件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 買い物・生活利便性

    2

    恵比寿

    駅周辺は飲食店が多いですが、人気店は混雑していることが多く、並ぶのが苦手な人には少し不便に感じるかもしれません。

  • 交通の利便性

    4

    代官山

    代官山駅は渋谷や恵比寿、中目黒が徒歩圏内で、どこへ行くにもアクセスが良いです。駅自体は小さいですが、都心の主要エリアにすぐ出られるので便利だと感じます。

渋谷区の口コミ

  • 教育環境

    5

    渋谷区の小中学校は理系教育支援施設と連携していて、学校の授業では体験できない科学実験や技術の授業が受けられるのが魅力です。

  • 地域コミュニティ

    5

    渋谷駅周辺は利便性が高く、徒歩圏内でスーパーやコンビニが揃っているので日常生活がとても便利です。仕事帰りに買い物を済ませられるのが助かります。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

ヴェラハイツ恵比寿マンション概要

こちらのマンションはJR山手線恵比寿駅より徒歩5分の距離にあり、駅から近く毎朝の通勤通学も楽チンです。また、活気に満ちたターミナル駅である渋谷駅へも乗車時間2分以内で駅ビルとその周辺での食事やショッピングも楽しめます。築45年でRC造り、8階建てのマンションです。

ヴェラハイツ恵比寿詳細情報

基本情報

建物名ヴェラハイツ恵比寿
住所東京都渋谷区恵比寿1丁目22-23
アクセス
築年数築45年
階建(総戸数)8階建(-部屋)
建築構造RC造
専有面積31.9㎡〜103.64㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1K:3663万円〜(31m²〜)
  • 1LDK:3766万円〜(31m²〜)
  • 2DK:8639万円〜(75m²〜)
  • 2LDK:7929万円〜(64m²〜)
  • 3LDK:8056万円〜(67m²〜)
参考相場価格の坪単価379万円/坪〜413万円/坪
想定賃料15万円〜51.3万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ヴェラハイツ恵比寿間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
恵比寿駅
平均
1K31.9m²3,663万円3,794万円
1LDK52.8m²6,345万円8,868万円
2DK75.28m²8,639万円5,249万円
2LDK84.22m²1億426万円1億5,916万円
3LDK67.73m²8,056万円2億5,660万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはヴェラハイツ恵比寿

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

ヴェラハイツ恵比寿利回り・空室率を診断します。
PR販売中の物件大成有楽不動産販売
ヴェラハイツ恵比寿
2億1,800万
  • 3LDK
  • 109.89

ヴェラハイツ恵比寿の駅、市区町村、学区を知る

渋谷区のマンション

若者の街というイメージが強い渋谷区のマンション。やはり、ワンルームや1kのマンションが多い傾向にあるようです。しかし、渋谷、恵比寿とは別に、国立競技場の印象が強い千駄ヶ谷、住宅街が多い幡ヶ谷、初台も渋谷区に含まれます。ビジネス地域、繁華街、住宅地が過密に混在された地域ですが、交通アクセスは抜群でスーパーなどの小売店舗も点在しているため、生活空間として利便性を感じる居住者の方も多いようです。恵比寿ガーデンプレイスのような複合施設も充実しており、共稼ぎの夫婦や単身者に人気のエリアとなっています。

恵比寿駅のマンション

恵比寿駅は東京都渋谷区にあり、JR山手線・埼京線・湘南新宿ライン、東京メトロ日比谷線が乗り入れています。電車だけでなくバスの便も良く、都内どこへ行くにも非常に便利。住みたい街ランキングでは上位を占める人気のエリアで、駅直結のアトレ恵比寿、隣接する恵比寿ガーデンプレイスをはじめとして、おしゃれなお店、カフェやレストランが多い街としても知られています。おしゃれな街・恵比寿にふさわしい、洗練されたマンションも豊富です。

その他の最寄り駅: