提携をお考えの不動産会社様へ
住所から探す
駅名から探す
学区から探す
検索
閲覧履歴
0
ログイン
住所から探す
駅名から探す
学区から探す
マンションTOP
サンシャイン上大岡
横浜市港南区・港南中央駅 徒歩10分・築46年
資産性スコア
2.95
販売
2
賃貸
Web未公開物件をいち早く知る
販売中の物件
NEW
1,090万円
2LDK
48.4m²
4階
南西
管理費等:12,510円/月
修繕積立金:23,000円/月
1,090万円
2LDK
48.4m²
4階
販売価格
1,250万円
屏風ヶ浦住宅2号棟
2LDK
55.56m²
神奈川県横浜市磯子区汐見台2丁目
京急本線 「屏風浦駅」 徒歩7分
販売価格
1,190万円
ぐみさわ東ハイツ 壱号棟
2DK
45.75m²
東海道本線(東京~熱海)「戸塚」バス8分 徒歩2分
販売価格
1,380万円
汐見台団地3504号棟
2LDK
51.84m²
神奈川県横浜市磯子区汐見台3丁目
京浜東北線 磯子駅 徒歩22分
NEW
販売価格
1,250万円
屏風ヶ浦住宅2号棟
2LDK
55.56m²
神奈川県横浜市磯子区汐見台2丁目
京急本線 「屏風浦駅」 徒歩7分
販売価格
1,190万円
ぐみさわ東ハイツ 壱号棟
2DK
45.75m²
東海道本線(東京~熱海)「戸塚」バス8分 徒歩2分
販売価格
1,380万円
汐見台団地3504号棟
2LDK
51.84m²
神奈川県横浜市磯子区汐見台3丁目
京浜東北線 磯子駅 徒歩22分
NEW
販売価格
1,250万円
屏風ヶ浦住宅2号棟
2LDK
55.56m²
神奈川県横浜市磯子区汐見台2丁目
京急本線 「屏風浦駅」 徒歩7分
販売価格
1,190万円
ぐみさわ東ハイツ 壱号棟
2DK
45.75m²
東海道本線(東京~熱海)「戸塚」バス8分 徒歩2分
販売価格
1,380万円
汐見台団地3504号棟
2LDK
51.84m²
神奈川県横浜市磯子区汐見台3丁目
京浜東北線 磯子駅 徒歩22分
メゾン港南台
1,141万円〜1,840万円
78〜95万円/坪
46.75㎡〜69.29㎡
神奈川県横浜市港南区日野
横浜市営地下鉄ブルーライン「上大岡」駅 バス10分後、徒歩1分
3
コンドミニアム港南台2
2,332万円〜2,343万円
100〜101万円/坪
76.59㎡〜77.01㎡
神奈川県横浜市港南区日野
JR京浜東北・根岸線「港南台」駅 徒歩18分
3.11
クイーンズ・ガーデン サウスコートレジデンス(上永谷)
2,927万円〜4,277万円
116〜135万円/坪
80.78㎡〜106.07㎡
神奈川県横浜市港南区日野
横浜市営地下鉄ブルーライン「上永谷」駅 徒歩13分
3.27
上大岡フラワーマンション3
1,211万円〜1,259万円
78〜81万円/坪
51.03㎡
神奈川県横浜市港南区日野
横浜市営地下鉄ブルーライン「港南中央」駅 徒歩12分
2.96
サンプラザ上永谷
755万円〜760万円
73〜77万円/坪
32.56㎡〜33.9㎡
神奈川県横浜市港南区日野
横浜市営地下鉄ブルーライン「港南中央」駅 徒歩15分
2.92
フラワーヒルズ横山
925万円〜934万円
72〜73万円/坪
42.0㎡
神奈川県横浜市港南区日野
横浜市営地下鉄ブルーライン「上大岡」駅 バス10分後、徒歩7分
2.9
メゾンヤマダ
993万円
82〜82万円/坪
39.65㎡
神奈川県横浜市港南区日野
横浜市営地下鉄ブルーライン「港南中央」駅 バス4分後、徒歩3分
2.99
ロワレール港南壱番館
1,482万円〜1,525万円
69〜70万円/坪
70.0㎡〜72.03㎡
神奈川県横浜市港南区日野
横浜市営地下鉄ブルーライン「上大岡」駅 バス10分後、徒歩2分
2.88
横浜市港南区日野の人気物件
グランシティ上永谷
2,763万円〜3,716万円
131〜142万円/坪
68.76㎡〜91.0㎡
神奈川県横浜市港南区日野
横浜市営地下鉄ブルーライン「港南中央」駅 徒歩16分
3.35
クイーンズ・ガーデンパークフロントレジデンス
2,892万円〜5,879万円
133〜153万円/坪
70.43㎡〜134.74㎡
神奈川県横浜市港南区日野
横浜市営地下鉄ブルーライン「上永谷」駅 徒歩12分
3.41
クイーンズ・ガーデンヒルトップレジデンス
3,190万円〜4,830万円
149〜162万円/坪
70.43㎡〜98.62㎡
神奈川県横浜市港南区日野
横浜市営地下鉄ブルーライン「上永谷」駅 徒歩12分
3.49
メゾン港南台
1,141万円〜1,840万円
78〜95万円/坪
46.75㎡〜69.29㎡
神奈川県横浜市港南区日野
横浜市営地下鉄ブルーライン「上大岡」駅 バス10分後、徒歩1分
3
ウイングス港南中央10
2,683万円〜2,764万円
165〜170万円/坪
53.79㎡
神奈川県横浜市港南区日野
横浜市営地下鉄ブルーライン「港南中央」駅 徒歩6分
3.5
サンヴェール上永谷
3,324万円〜4,071万円
151〜186万円/坪
72.42㎡
神奈川県横浜市港南区日野
横浜市営地下鉄ブルーライン「上永谷」駅 徒歩9分
3.54
佐々木第一マンション
1,147万円〜1,401万円
97〜98万円/坪
38.99㎡〜47.04㎡
神奈川県横浜市港南区日野
横浜市営地下鉄ブルーライン「上大岡」駅 バス5分後、徒歩4分
3.1
パシフィックハイツ
501万円〜1,772万円
95〜109万円/坪
17.35㎡〜53.39㎡
神奈川県横浜市港南区日野
横浜市営地下鉄ブルーライン「上大岡」駅 バス5分後、徒歩5分
3.12