※騰落率・価格推移は1階のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1階 | 5,024万円 | 価格を確認する | - | 31.8万円/月 | 1LDK | 46.98m² 南 |
| 2階 | 4,494万円 | 価格を確認する | - | 26.4万円/月 | 2DK | 42.79m² - |
| 3階 | 4,638万円 | 価格を確認する | - | 21.6万円/月 | 1LDK | 42.79m² 北 |
| 3階 | 8,087万円 | 価格を確認する | - | 35.3万円/月 | 2LDK | 70.47m² 南 |
| 3階 | 4,512万円 | 価格を確認する | - | 20.7万円/月 | 2DK | 42.79m² - |
| 4階 | 4,543万円 | 価格を確認する | - | 20万円/月 | 2DK | 42.79m² - |
| 6階 | 4,560万円 | 価格を確認する | - | 19.6万円/月 | 2DK | 42.79m² - |
| 6階 | 4,680万円 | 価格を確認する | - | 20.8万円/月 | 1LDK | 42.79m² 北 |
| 8階 | 4,657万円 | 価格を確認する | - | 20.2万円/月 | 1LDK | 42.79m² 南 |
| 9階 | 5,071万円 | 価格を確認する | - | 23.9万円/月 | 1LDK | 46.98m² 南 |
| 1000 | 5,064万円 | 価格を確認する | - | 24.1万円/月 | 1LDK | 46.98m² 南 |
| 1001 | 5,013万円 | 価格を確認する | - | 24.1万円/月 | 1LDK | 46.98m² 南西 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
DOOR賃貸
イエシルの販売情報とは
イエシルでは、WEB上で公開されているマンションの販売情報を独自に収集し...販売中物件が3件あります
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2020/04 | 成約3,950万円 | 92万円/m² | 6階 | 42.79m² | 1R | 築40年 |
| 2010/08 | 成約3,270万円 | 76万円/m² | 3階 | 42.79m² | 2DK | 築31年 |
| 2009/11 | 成約3,490万円 | 74万円/m² | 1階 | 46.98m² | 1LDK | 築30年 |
| 2007/12 | 成約3,950万円 | 92万円/m² | 6階 | 42.79m² | 1LDK | 築28年 |
| 2007/11 | 成約3,970万円 | 92万円/m² | 6階 | 42.79m² | 1LDK | 築28年 |
| 2006/07 | 成約3,600万円 | 76万円/m² | 9階 | 46.98m² | 1LDK | 築27年 |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/11 | 成約2億4,700万円 | 318万円/m² | 1階 | 77.53m² | 2LDK | 広尾ガーデンヒルズノースヒルO棟 | 築41年 |
| 2025/11 | 成約3億6,100万円 | 343万円/m² | 2階 | 104.95m² | 3LDK | 広尾ガーデンヒルズノースヒルO棟 | 築41年 |
| 2025/09 | 成約2億5,900万円 | 227万円/m² | 2階 | 114.01m² | 3LDK | ドムス常盤松 | 築43年 |
| オススメ | ルモン広尾の 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2025/09 | 成約2,920万円 | 131万円/m² | 4階 | 22.27m² | 1R | GSハイム広尾 | 築46年 |
| 2025/06 | 成約5,390万円 | 140万円/m² | 2階 | 38.32m² | 1LDK | インペリアル常盤松 | 築46年 |
| 2025/05 | 成約4,890万円 | 132万円/m² | 3階 | 37.00m² | 1R | グリーンキャピタル広尾 | 築44年 |
| 2025/05 | 成約3,080万円 | 103万円/m² | 2階 | 29.70m² | 1DK | GSハイム広尾 | 築45年 |
| 2025/04 | 成約1億2,000万円 | 139万円/m² | 7階 | 85.81m² | 3LDK | 広尾センターハイツ | 築42年 |
| 2025/04 | 成約3億700万円 | 328万円/m² | 6階 | 93.38m² | 3LDK | 広尾ガーデンヒルズノースヒルO棟 | 築40年 |
| 2025/02 | 成約5,050万円 | 108万円/m² | 1階 | 46.54m² | 2LDK | インペリアル常盤松 | 築46年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...賃貸募集中物件が1件あります
年月 | 賃料 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2024/10 | 49.9万円/月 | 2階 | 81.8m² | 1LDK | 築45年 |
| 2024/08 | 19.5万円/月 | 8階 | - | 1LDK | 築45年 |
| 2024/07 | 52.9万円/月 | 2階 | - | 1LDK | 築45年 |
| 2024/06 | 17万円/月 | 6階 | - | 1R | 築44年 |
| 2024/05 | 54.5万円/月 | 2階 | - | 1LDK | 築44年 |
| 2024/04 | 59.95万円/月 | 2階 | - | 1LDK | 築44年 |
| 2024/03 | 54.5万円/月 | 2階 | - | 1LDK | 築44年 |
| 2024/03 | 23万円/月 | 8階 | - | 1LDK | 築44年 |
| 2024/02 | 14.9万円/月 | 4階 | - | 1R | 築44年 |
| 2024/02 | 59.95万円/月 | 2階 | - | 1LDK | 築44年 |

賃貸履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
---%築46年新築時価格
---円----万円ルモン広尾 1階 の騰落率データはありません。
新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
5,024万円87万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...共用部分
エレベーター内に監視カメラがあることは良かった。
管理・お手入れ
共用部もきれいに管理されており、築年数を感じさせにくい雰囲気です。
防災・安全性
恵比寿
坂が多いので自転車移動は少し大変です。災害時の避難経路も事前に確認しておいた方が良いと思います。
治安
代官山
代官山は夜に集まる場所が少ないので、夜の経済を盛り上げるには課題があると感じます。
自然環境
代々木公園が近く、週末にはイベントが開催されているので家族で出かけるのが楽しみです。自然も多く、子どもがのびのび遊べる場所があるのは嬉しいです。
子育て環境
渋谷区は子育て支援施設や公園が多く、駅近くに保育園も複数あるので通勤時にも便利です。教育機関も充実していて、子どもの成長に合わせた選択肢が豊富に感じます。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...このマンションはJR山手線恵比寿駅から徒歩4分の距離にあり、駅からとても近く通勤通学の負担が軽くなります。また、ビジネス・ショッピングの要所のターミナル駅である渋谷駅へも乗車時間2分以内で都心へスムーズにアクセスできます。築46年でSRC造り、10階建て総戸数56戸のマンションです。
| 建物名 | ルモン広尾 |
|---|---|
| 住所 | 東京都渋谷区広尾1丁目16-3 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築46年 |
| 階建(総戸数) | 10階建(56部屋) |