※騰落率・価格推移は1階のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1階 | 2,488万円 | 価格を確認する | - | 11.6万円/月 | 2LDK | 65.23m² 北東 |
| 1階 | 2,289万円 | 価格を確認する | - | 10.7万円/月 | 2LDK | 59.97m² 南 |
| 2階 | 2,294万円 | 価格を確認する | - | 10.9万円/月 | 2LDK | 59.97m² - |
| 3階 | 2,388万円 | 価格を確認する | - | 11.1万円/月 | 3LDK | 62.79m² 南東 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2018/12 | 成約2,170万円 | 32万円/m² | 1階 | 65.84m² | 2LDK | 築39年 |
| 2008/11 | 成約1,440万円 | 24万円/m² | 2階 | 59.97m² | 3DK | 築29年 |
| 2001/05 | 成約1,380万円 | 21万円/m² | 1階 | 65.24m² | 2LDK | 築22年 |
| 2000/11 | 成約1,400万円 | 20万円/m² | 3階 | 69.98m² | 3LDK | 築21年 |
| 1999/12 | 成約960万円 | 19万円/m² | 3階 | 50.02m² | 2LDK | 築20年 |
| 1995/03 | 成約2,300万円 | 38万円/m² | 3階 | 59.45m² | 3DK | 築15年 |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
---%築47年新築時価格
---円----万円クラックスハイム登戸 1階 の騰落率データはありません。
新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
2,488万円8万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...防災・安全性
登戸
登戸駅周辺は治安が良いと感じることが多いですが、駅から離れた暗い場所では不安になることもあります。
交通の利便性
和泉多摩川
各駅停車で新宿に行きたい時は高い確率で座って行けるので、土曜日に新宿で飲む場合はとても助かります。
自然環境
多摩川や生田緑地が近くにあり、週末は家族で自然に触れ合える場所が多いです。公園も点在していて、子どもと一緒に遊ぶのに困りません。
医療・福祉
行政の窓口対応は丁寧で、子育てや医療に関する助成金や補助も充実していると感じます。デジタル化も進んでいて、手続きがスムーズにできるのが助かります。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...このマンションは小田急小田原線登戸駅から徒歩10分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、活気に満ちたターミナル駅である新宿駅へも乗車時間22分以内で憧れの街がすぐそこです。築47年でRC造り、3階建て総戸数17戸のマンションです。
| 建物名 | クラックスハイム登戸 |
|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市多摩区登戸新町16 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築47年 |
| 階建(総戸数) | 3階建(17部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 59.97㎡〜65.23㎡ |
| 新築時価格 | -万円〜-万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 125万円/坪〜126万円/坪 |
| 想定賃料 | 10.7万円〜11.6万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:- 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | - |
| 資産性スコア |
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | - |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 登戸駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 2LDK | 59.97m² | 2,294万円 | 3,513万円 |
| 3LDK | 62.79m² | 2,388万円 | 5,440万円 |