※騰落率・価格推移は1階のお部屋を基準に算出
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
売買履歴 0件

みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/07 | 成約1,340万円 | 19万円/m² | 3階 | 67.05m² | 3LDK | 第二川口ハイツ | 築50年 |
| 2024/06 | 成約960万円 | 18万円/m² | 3階 | 51.41m² | 1LDK | 末広コーポサンキョー | 築42年 |
| 2024/02 | 成約1,800万円 | 28万円/m² | 2階 | 62.75m² | 2LDK | 第二川口ハイツ | 築49年 |
| オススメ | ヒラコハウスの 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2023/09 | 成約1,460万円 | 21万円/m² | 4階 | 66.56m² | 3LDK | 第二川口ハイツ | 築48年 |
| 2022/08 | 成約670万円 | 15万円/m² | 2階 | 43.32m² | 1DK | 第二川口ハイツ | 築47年 |
| 2022/08 | 成約1,580万円 | 25万円/m² | 2階 | 61.78m² | 3DK | 末広コーポサンキョー | 築40年 |
| 2021/10 | 成約1,200万円 | 19万円/m² | 4階 | 62.75m² | 3LDK | 第二川口ハイツ | 築47年 |
| 2021/02 | 成約2,500万円 | 34万円/m² | 2階 | 72.61m² | 3LDK | エクセレンス川口 | 築40年 |
| 2020/10 | 成約710万円 | 12万円/m² | 2階 | 57.16m² | 3DK | 末広コーポサンキョー | 築38年 |
| 2020/06 | 成約1,400万円 | 20万円/m² | 6階 | 68.10m² | 3LDK | エクセレンス川口 | 築39年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...年月 | 賃料 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2023/04 | 3.9万円/月 | 2階 | - | 2K | 築44年 |

賃貸履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
---%築47年新築時価格
---円----万円ヒラコハウス 1階 の騰落率データはありません。
新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
546万円4万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...防災・安全性
南鳩ヶ谷
駅のホームドア整備が進められていて、鉄道利用者の安全確保に配慮されています。
医療・福祉
川口元郷
駅中にPCR検査所や自販機などもあり、もしものときに利用できるので安心感があります。
自然環境
荒川が目の前にあり、自然が豊かに感じられます。駅からの道は明るくはないですが、治安が悪いわけではないので安心して歩けます。
子育て環境
川口市は保育園や幼稚園が多く、子育てしやすい環境だと感じています。駅周辺には公園も複数あり、子供たちを遊ばせる場所に困ることはありません。買い物施設も充実していて、日常生活で不便を感じること...
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...このマンションは埼玉高速鉄道南鳩ヶ谷駅から徒歩16分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、大規模ターミナル駅である池袋駅へも乗車時間30分以内で都心へのお出かけも便利です。築47年でSRC造り、2階建て総戸数75戸のマンションです。
| 建物名 | ヒラコハウス |
|---|---|
| 住所 | 埼玉県川口市末広3丁目3-5 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築47年 |
| 階建(総戸数) | 2階建(75部屋) |
| 建築構造 | SRC造 |
| 専有面積 | 28㎡〜28㎡ |
| 新築時価格 | -万円〜-万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 64万円/坪〜64万円/坪 |
| 想定賃料 | 5.1万円〜5.1万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:- 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | - |
| 資産性スコア |
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | - |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 南鳩ヶ谷駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 2K | 28m² | 546万円 | 932万円 |