ジュネシオン.平井 外観

ジュネシオン.平井

江戸川区・平井駅 徒歩5分・築48年

3.47
地震注意液状化注意
2,518万円〜3,234万円
坪単価 142万円/坪〜169万円/坪
想定賃料 13.1万円〜14.4万円/月
最終更新2026年04月20日
お気に入り
ジュネシオン.平井 外観

ジュネシオン.平井

江戸川区・平井駅 徒歩5分・築48年

2,518万円〜3,234万円
坪単価 142万円/坪〜169万円/坪
想定賃料 13.1万円〜14.4万円/月
3.47
最終更新
2026年04月20日
地震注意液状化注意

ジュネシオン.平井部屋別の参考相場価格

8部屋 / 8部屋
主要採光面
1階2,518万円価格を確認する-13.9万円/月3DK58.32
-
2階3,234万円価格を確認する-14.4万円/月3LDK70.47
2階2,589万円価格を確認する-13.6万円/月3DK58.32
-
3階2,685万円価格を確認する-13.5万円/月3DK58.32
-
4階2,999万円価格を確認する-13.3万円/月2LDK60.75
南西
6階3,092万円価格を確認する-13.2万円/月2LDK60.75
南西
6階2,859万円価格を確認する-14万円/月3DK58.32
-
8階3,112万円価格を確認する-13.1万円/月2LDK60.75
南東
1階
参考相場価格
2,518万円
新築時価格
-
想定賃料
13.9万円/月
  • 3DK
  • 58.32
  • -
2階
参考相場価格
3,234万円
新築時価格
-
想定賃料
14.4万円/月
  • 3LDK
  • 70.47
2階
参考相場価格
2,589万円
新築時価格
-
想定賃料
13.6万円/月
  • 3DK
  • 58.32
  • -
3階
参考相場価格
2,685万円
新築時価格
-
想定賃料
13.5万円/月
  • 3DK
  • 58.32
  • -
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
4階
参考相場価格
2,999万円
新築時価格
-
想定賃料
13.3万円/月
  • 2LDK
  • 60.75
  • 南西
6階
参考相場価格
3,092万円
新築時価格
-
想定賃料
13.2万円/月
  • 2LDK
  • 60.75
  • 南西
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
6階
参考相場価格
2,859万円
新築時価格
-
想定賃料
14万円/月
  • 3DK
  • 58.32
  • -
8階
参考相場価格
3,112万円
新築時価格
-
想定賃料
13.1万円/月
  • 2LDK
  • 60.75
  • 南東

部屋別の参考相場価格とは

※表示価格は弊社独自の参考相場価格であり、実際の価格とは異なります。※こ...

投資物件診断

ジュネシオン.平井利回り・空室率を診断します。

ジュネシオン.平井販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ジュネシオン.平井売買履歴

ジュネシオン.平井の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ジュネシオン.平井
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/04成約3,780万61万円/m²3階61.29m²3LDKローズハイツ平井築45年
2026/01成約3,700万55万円/m²4階66.88m²3DKトーア平井マンション築45年
2025/06成約2,150万40万円/m²3階53.43m²3DKローズハイツ平井築44年
オススメ
ジュネシオン.平井
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2024/06成約2,590万44万円/m²3階57.65m²1LDK平井パークハイツ築48年
2022/09成約2,500万46万円/m²3階53.20m²1SLDKトーア平井マンション築42年
2021/07成約2,200万36万円/m²3階61.11m²3DKローズハイツ平井築40年
2020/11成約1,400万27万円/m²9階51.03m²2DK平井パークハイツ築45年
2020/11成約1,340万34万円/m²3階38.95m²1LDKトーア平井マンション築40年
2019/07成約1,580万38万円/m²3階41.31m²1LDKメゾン平井築45年
2018/05成約2,690万44万円/m²7階59.85m²2LDKトーア平井マンション築37年
ジュネシオン.平井の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ジュネシオン.平井
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

ジュネシオン.平井資産性スコア

3.47
ジュネシオン.平井の資産性スコアは3.47です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築48年

新築時価格

---円----万円

ジュネシオン.平井 1階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ジュネシオン.平井価格推移と将来予測

参考相場価格

2,518万円69万円前年比

1階の参考相場価格
(m²単価)
2026/4
周辺の参考相場価格
(m²単価)
江戸川区・築20年以上の平均値
想定売買価格
ジュネシオン.平井1階の現在の参考相場価格(㎡単価)は江戸川区の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-10.8万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ジュネシオン.平井マンションの口コミ・評判(273件)

マンションに関する口コミ

  • アクセス

    3

    小さい駅なので、改札口は一個だけです。両サイドは北口と南口で分かれています。駅前は小さい広場になっています。

  • お部屋

    4

    玄関通路側は総武線沿線、ベランダ側の真向いは車の通りも少なく歩道もしっかりとした広めの道路のため、ほぼ全戸陽当りは良好な状態です。

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 買い物・生活利便性

    3

    平井

    駅周辺はあまり目立たない駅で、レトロと近代が混じり合った街並みです。川に挟まれているため、自然も感じられます。

  • 住みやすさ

    4

    亀戸水神

    飲食店やコンビニエンスストアには困りませんが、衣料品は駅のルミネか錦糸町で済ませています。一人でもファミリーでも入れるお店が多いです。

江戸川区の口コミ

  • 防災・安全性

    2

    江戸川区は海抜ゼロメートル地帯が多く、大雨や台風の時は水害のリスクが高いと感じます。区のハザードマップでは「ここにいてはダメ」と区外避難を呼びかけていて、正直不安になることもあります。

  • 子育て環境

    5

    江戸川区は保育園や幼稚園の数がとても多く、子どもに合った施設を選びやすいので、共働き家庭でも安心して子育てができると感じています。待機児童もゼロが続いていて、保育施設の増設や定員拡大の努力が...

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

ジュネシオン.平井マンション概要

JR総武線平井駅より徒歩5分の距離にあるジュネシオン.平井、駅からほど近く通勤はもちろん、休日のお出かけやショッピングなどもスムーズなので、自分らしい暮らしが楽しめます。また、交通の要所となるターミナル駅である東京駅へも乗車時間18分以内で都心へスマートに移動できます。築48年でRC造り、10階建て総戸数124戸の今人気の大規模マンションで、街のシンボル的な存在感を醸しだしています。

ジュネシオン.平井詳細情報

基本情報

建物名ジュネシオン.平井
住所東京都江戸川区平井3丁目5-1
アクセス
築年数築48年
階建(総戸数)10階建(124部屋)
建築構造RC造
専有面積58.32㎡〜70.47㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 2LDK:2999万円〜(60m²〜)
  • 3DK:2518万円〜(58m²〜)
  • 3LDK:3234万円〜(70m²〜)
参考相場価格の坪単価142万円/坪〜169万円/坪
想定賃料13.1万円〜14.4万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ジュネシオン.平井間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
平井駅
平均
2LDK60.75m²3,092万円4,829万円
3DK58.32m²2,637万円3,347万円
3LDK70.47m²3,234万円6,165万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはジュネシオン.平井

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

ジュネシオン.平井の駅、市区町村、学区を知る

江戸川区のマンション

江戸川区のマンションはファミリー層が多く、全体的に区の平均年齢が若い傾向にあります。23区の中で子育て世帯への補助金制度がとても充実しています。また、子育て支援以外にも、物価が安いという特徴もあるため、家計にやさしい地域だといえるでしょう。ただし、住む場所によっては買い物に車移動が欠かせない場所もあるため、交通アクセス面でデメリットを感じる方もいるかもしれません。区内は川辺や海辺が豊富で、葛西臨海公園など、広々としたレジャースポットが多い地域となっており、週末はファミリーで自然を楽しむ姿が見られます。