※騰落率・価格推移は1階のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1階 | 1,727万円 | 価格を確認する | - | 9.8万円/月 | 2SDK | 59.40m² - |
| 1階 | 1,842万円 | 価格を確認する | - | 10.4万円/月 | 3LDK | 59.40m² 南 |
| 2階 | 1,736万円 | 価格を確認する | - | 9.9万円/月 | 2SDK | 59.40m² - |
| 3階 | 1,729万円 | 価格を確認する | - | 9.8万円/月 | 2SDK | 59.40m² - |
| 6階 | 2,139万円 | 価格を確認する | - | 11.7万円/月 | 2LDK | 65.40m² 南 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
イエシルの販売情報とは
イエシルでは、WEB上で公開されているマンションの販売情報を独自に収集し...販売中物件が2件あります
売買履歴 0件

みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/04 | 成約2,160万円 | 31万円/m² | 6階 | 68.62m² | 3LDK | 行徳ハイライズ | 築52年 |
| 2026/03 | 成約1,160万円 | 19万円/m² | 4階 | 58.25m² | 3DK | マンション 秀和第7行徳レジデンス | 築50年 |
| 2026/03 | 成約1,800万円 | 29万円/m² | 5階 | 60.34m² | 3DK | ウェルフェアグリーン福栄 | 築48年 |
| オススメ | 秀和第7行徳レジデンスの 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2026/03 | 成約1,240万円 | 32万円/m² | 3階 | 38.52m² | 2DK | 東洋シーサイドハイム | 築52年 |
| 2025/11 | 成約1,850万円 | 28万円/m² | 6階 | 65.40m² | 2LDK | マンション 秀和第7行徳レジデンス | 築50年 |
| 2025/09 | 成約1,350万円 | 20万円/m² | 7階 | 65.40m² | 3DK | マンション 秀和第7行徳レジデンス | 築50年 |
| 2025/06 | 成約2,480万円 | 32万円/m² | 7階 | 77.42m² | 3LDK | 行徳ハイライズ | 築51年 |
| 2025/06 | 成約2,100万円 | 29万円/m² | 5階 | 70.40m² | 3LDK | サニーハウス行徳 | 築50年 |
| 2025/04 | 成約2,250万円 | 39万円/m² | 2階 | 56.70m² | 2SLDK | ハイライフ第二行徳 | 築51年 |
| 2025/03 | 成約1,080万円 | 22万円/m² | 1階 | 47.25m² | 2LDK | ニックハイム行徳第一 | 築51年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
---%築50年新築時価格
---円----万円秀和第7行徳レジデンス 1階 の騰落率データはありません。
新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
1,727万円70万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...教育環境
行徳
学校教育目標としてICT機器の活用や読書活動が推進されていて、子どもの学びの幅が広がっていると感じます。
防災・安全性
南行徳
駅前に交番があり、歓楽街もないので治安は良いと感じています。
自然環境
市川市には広い公園や川沿いの遊歩道があり、子どもと一緒に自然を感じながら散歩や遊びができるのが嬉しいです。
子育て環境
市川市は保育料や給食費の無償化、医療費助成など行政の子育て支援が手厚く、子育て世帯にとってとても安心できる環境だと感じます。保育園や子育て支援施設も多く、子どもと一緒に気軽に利用できる場所が...
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...このマンションは東京メトロ東西線行徳駅から徒歩15分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、日本最大規模のターミナル駅である東京駅へも乗車時間34分以内で都心へのアクセスは抜群です。築50年でRC造り、7階建て総戸数42戸のマンションです。
| 建物名 | 秀和第7行徳レジデンス |
|---|---|
| 住所 | 千葉県市川市福栄4丁目1-18 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築50年 |
| 階建(総戸数) | 7階建(42部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 59.4㎡〜65.4㎡ |
| 新築時価格 | -万円〜-万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 96万円/坪〜108万円/坪 |
| 想定賃料 | 9.8万円〜11.7万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:- 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 第一種住居地域 |
| 資産性スコア |
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | - |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 行徳駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 2SDK | 59.4m² | 1,729万円 | 1,886万円 |
| 2LDK | 65.4m² | 2,139万円 | 3,126万円 |
| 3LDK | 59.4m² | 1,842万円 | 4,079万円 |