※騰落率・価格推移は1階のお部屋を基準に算出
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2001/04 | 成約1,080万円 | 24万円/m² | 2階 | 43.26m² | 1LDK | 築26年 |
| 1999/01 | 成約1,100万円 | 25万円/m² | 2階 | 43.26m² | 1LDK | 築23年 |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
---%築51年新築時価格
---円----万円江の島マンション 1階 の騰落率データはありません。
新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
1,245万円29万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...住みやすさ
腰越
海が近くて自然が豊かな環境なので、子育てにはとても良い場所だと感じます。開放的な雰囲気があり、のびのびとした生活ができるのが魅力です。マリンスポーツも気軽に楽しめるので、休日も充実しています...
資産性
江ノ島
江ノ島駅周辺では再開発計画が進行中で、今後さらに生活利便性や資産価値の向上が期待されています。
医療・福祉
鎌倉市は小児科や病院が充実していて、子供の急な体調不良でも安心して受診できる環境です。
地域コミュニティ
ファミリー世帯が多く、住民の方は皆さん礼儀正しい印象です。トラブルなども聞いたことがなく、落ち着いた雰囲気の中で安心して暮らせています。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...江の島マンションは江ノ島電鉄線腰越駅から徒歩6分の距離にあり、駅からごく近いため悪天候でも長時間駅までの道のりを歩く必要もありません。また、巨大ターミナル駅である横浜駅へも乗車時間46分以内で駅ビルとその周辺での食事やショッピングも楽しめます。築51年でRC造り、3階建てのマンションです。
| 建物名 | 江の島マンション |
|---|---|
| 住所 | 神奈川県鎌倉市腰越3丁目9-2 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築51年 |
| 階建(総戸数) | 3階建(-部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 43.26㎡〜43.26㎡ |
| 新築時価格 | -万円〜-万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 95万円/坪〜95万円/坪 |
| 想定賃料 | 7.6万円〜7.6万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:- 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | - |
| 資産性スコア |
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | - |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 腰越駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 2DK | 43.26m² | 1,245万円 | 1,794万円 |