サンヴェリー真野

練馬区・練馬春日町駅 徒歩5分・築34年

3.93
2,892万円〜7,023万円
坪単価 219万円/坪〜248万円/坪
想定賃料 10.5万円〜22.4万円/月
最終更新2026年04月20日
お気に入り

サンヴェリー真野

練馬区・練馬春日町駅 徒歩5分・築34年

2,892万円〜7,023万円
坪単価 219万円/坪〜248万円/坪
想定賃料 10.5万円〜22.4万円/月
3.93
最終更新
2026年04月20日

サンヴェリー真野部屋別の参考相場価格

26部屋 / 26部屋
主要採光面
2014,974万円価格を確認する-15.7万円/月3LDK71.13
2024,393万円価格を確認する-13.7万円/月2LDK60.82
2032,892万円価格を確認する-10.5万円/月2DK43.56
-
3014,989万円価格を確認する-15.9万円/月3LDK71.13
西
3024,417万円価格を確認する-14.1万円/月2LDK60.82
3032,926万円価格を確認する-10.6万円/月2K43.56
3043,455万円価格を確認する-12.7万円/月2DK51.49
3054,470万円価格を確認する-14.2万円/月3LDK62.96
4015,094万円価格を確認する-15.9万円/月3LDK71.13
西
4024,506万円価格を確認する-14.2万円/月2LDK60.82
4054,560万円価格を確認する-14.3万円/月3LDK62.96
5015,135万円価格を確認する-16.2万円/月3LDK71.13
西
5024,548万円価格を確認する-14.4万円/月2LDK60.82
5033,012万円価格を確認する-11.1万円/月2DK43.56
6015,202万円価格を確認する-16.4万円/月3LDK71.13
西
6024,559万円価格を確認する-14.5万円/月2LDK60.82
6033,045万円価格を確認する-10.8万円/月2K43.56
6043,586万円価格を確認する-13万円/月2DK51.49
7015,213万円価格を確認する-16.7万円/月3LDK71.13
西
7024,561万円価格を確認する-14.8万円/月2LDK60.82
7033,066万円価格を確認する-11.1万円/月2K43.56
-
7043,828万円価格を確認する-13.4万円/月2LDK51.49
7054,664万円価格を確認する-15万円/月3LDK62.96
8017,023万円価格を確認する-22.4万円/月4LDK98.42
8023,028万円価格を確認する-11.4万円/月2DK43.56
8036,033万円価格を確認する-18.9万円/月3LDK83.53
南東
201
参考相場価格
4,974万円
新築時価格
-
想定賃料
15.7万円/月
  • 3LDK
  • 71.13
202
参考相場価格
4,393万円
新築時価格
-
想定賃料
13.7万円/月
  • 2LDK
  • 60.82
203
参考相場価格
2,892万円
新築時価格
-
想定賃料
10.5万円/月
  • 2DK
  • 43.56
  • -
301
参考相場価格
4,989万円
新築時価格
-
想定賃料
15.9万円/月
  • 3LDK
  • 71.13
  • 西
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
302
参考相場価格
4,417万円
新築時価格
-
想定賃料
14.1万円/月
  • 2LDK
  • 60.82
303
参考相場価格
2,926万円
新築時価格
-
想定賃料
10.6万円/月
  • 2K
  • 43.56
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
304
参考相場価格
3,455万円
新築時価格
-
想定賃料
12.7万円/月
  • 2DK
  • 51.49
305
参考相場価格
4,470万円
新築時価格
-
想定賃料
14.2万円/月
  • 3LDK
  • 62.96
401
参考相場価格
5,094万円
新築時価格
-
想定賃料
15.9万円/月
  • 3LDK
  • 71.13
  • 西
402
参考相場価格
4,506万円
新築時価格
-
想定賃料
14.2万円/月
  • 2LDK
  • 60.82

部屋別の参考相場価格とは

※表示価格は弊社独自の参考相場価格であり、実際の価格とは異なります。※こ...

投資物件診断

サンヴェリー真野利回り・空室率を診断します。

サンヴェリー真野販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

サンヴェリー真野売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2025/08成約5,140万72万円/m²9階70.90m²3LDKウインベルコーラス練馬春日町築31年
2025/08成約3,700万66万円/m²4階55.93m²2SLDKナイスアーバン練馬平和台築31年
2025/05成約4,900万82万円/m²3階59.36m²2SDKライオンズマンション練馬春日町鹿島築30年
オススメ
サンヴェリー真野
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/03成約4,390万76万円/m²5階57.03m²3LDKナイスアーバン練馬平和台築30年
2025/02成約4,360万69万円/m²7階63.00m²3LDKウインベルコーラス練馬春日町築31年
2024/09成約4,890万87万円/m²10階55.66m²2LDKライオンズマンション練馬春日町鹿島築30年
2024/04成約4,110万68万円/m²8階59.95m²3DKライオンズマンション練馬春日町築29年
2023/01成約4,960万83万円/m²5階59.36m²1LDKライオンズマンション練馬春日町鹿島築28年
2022/09成約4,980万70万円/m²9階70.90m²3LDKウインベルコーラス練馬春日町築28年
2021/10成約1,760万40万円/m²2階43.71m²2DK日神パレス豊島園築35年
サンヴェリー真野の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
サンヴェリー真野
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

サンヴェリー真野賃貸履歴

  • 2025/02
    14万円/月
    • 62.96m²
    • 3LDK
    • 4階
    • 当時築33年
  • 2024/09
    14万円/月
    • -
    • 3LDK
    • 3階
    • 当時築33年
  • 2024/09
    13.5万円/月
    • -
    • 3LDK
    • 6階
    • 当時築33年
  • 2023/10
    14.2万円/月
    • -
    • 3LDK
    • 6階
    • 当時築32年
  • 2023/05
    9.9万円/月
    • -
    • 2DK
    • 4階
    • 当時築31年
  • 2023/05
    13.5万円/月
    • -
    • 3LDK
    • 2階
    • 当時築31年
  • 2023/04
    13.5万円/月
    • -
    • 3LDK
    • 3階
    • 当時築31年
  • 2023/03
    10.6万円/月
    • -
    • 2DK
    • 4階
    • 当時築31年
  • 2023/03
    11.5万円/月
    • -
    • 2K
    • 5階
    • 当時築31年
  • 2023/02
    11万円/月
    • -
    • 2LDK
    • 2階
    • 当時築31年
サンヴェリー真野の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
サンヴェリー真野
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

サンヴェリー真野資産性スコア

3.93
サンヴェリー真野の資産性スコアは3.93です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築34年

新築時価格

---円----万円

サンヴェリー真野 201 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

サンヴェリー真野価格推移と将来予測

参考相場価格

4,974万円485万円前年比

201の参考相場価格
(m²単価)
2026/4
周辺の参考相場価格
(m²単価)
練馬区・築20年以上の平均値
サンヴェリー真野201の現在の参考相場価格(㎡単価)は練馬区の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+8万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

サンヴェリー真野マンションの口コミ・評判(265件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 子育て環境

    5

    練馬春日町

    保育園や幼稚園、小中学校が徒歩圏内にあり、通園・通学の負担が少なくて助かっています。医療費助成や一時保育サービスなど、練馬区の子育て支援制度も充実していて安心です。公園や図書館などの公共施設...

  • 防災・安全性

    5

    平和台

    平和台駅周辺は治安が良く、夜遅くでも駅周辺は明るいので女性の一人暮らしでも安心して帰宅できます。酔っ払いやホームレスも見かけません。

練馬区の口コミ

  • 医療・福祉

    5

    福祉関連の助成金や補助が充実していて、子育て世帯にはとてもありがたいです。行政の窓口も丁寧に対応してくれました。

  • 教育環境

    4

    練馬区の小学生の学力は東京都や全国の平均を上回っていると聞き、安心して子どもを通わせられます。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

サンヴェリー真野マンション概要

このマンションは都営大江戸線練馬春日町駅から徒歩5分の距離にあり、駅からすぐで人通りも多いので女性の一人歩きも安心です。また、日本最大規模のターミナル駅である池袋駅へも乗車時間17分以内で都心へのお出かけも便利です。築34年でSRC造り、8階建てのマンションです。 「水と緑の遊園地」として有名なとしまえんも生活圏にあるマンションです。映画鑑賞やフィッシングやスケートなど様々な楽しみ方ができます。としまえん内にはドッグランもあるのでペットを飼われている方にもおすすめの環境です。

サンヴェリー真野詳細情報

基本情報

建物名サンヴェリー真野(サンヴェリーまの)
住所東京都練馬区春日町3丁目33-27
アクセス
築年数築34年
階建(総戸数)8階建(-部屋)
建築構造SRC造
専有面積43.56㎡〜98.42㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 2K:2926万円〜(43m²〜)
  • 2DK:2892万円〜(43m²〜)
  • 2LDK:3828万円〜(51m²〜)
  • 3LDK:4470万円〜(62m²〜)
  • 4LDK:7023万円〜(98m²〜)
参考相場価格の坪単価219万円/坪〜248万円/坪
想定賃料10.5万円〜22.4万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

サンヴェリー真野間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
練馬春日町駅
平均
2K43.56m²3,045万円1,974万円
2DK43.56m²3,028万円2,630万円
2LDK60.82m²4,506万円4,652万円
3LDK71.13m²5,041万円6,085万円
4LDK98.42m²7,023万円6,923万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはサンヴェリー真野

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

サンヴェリー真野の駅、市区町村、学区を知る

練馬区のマンション

練馬区のマンションは生活利便性から引越しを検討する方が多いようです。派手なランドマークこそありませんが、ターミナル駅となる池袋へ近く、練馬駅周辺はエミオ練馬などの駅ビルや西友、大型複合施設coconeri(ココネリ)などが建設され、ショッピングや外食が楽しめる便利な地域となっています。また、練馬区の特徴として、日本のアニメ製作が本格的に始まったジャパンアニメーション発祥の地として様々なイベントが開催されています。鉄腕アトムやあしたのジョーなどの懐かしいアニメは練馬から生まれています。

練馬春日町駅のマンション

練馬春日町駅は東京都練馬区にあり、都営大江戸線が通っています。新宿、青山、六本木など、主要な街に乗り換えなく出かけれます。また、町内会が発達していて、街ぐるみで防犯に取り組んでいることもあり、街の治安は抜群です。小さいお子様がいても、安心して外で遊ばせることができます。分譲建売物件やマンション供給量も多いです。駅周辺にはスーパーのサミットもあり、夜遅くまで営業しているため、仕事帰りでも買い物が可能です。

その他の最寄り駅: