M.SBLDG10

川崎市中原区・新丸子駅 徒歩3分・築54年

3.47
地震注意
1,536万円〜1,772万円
坪単価 158万円/坪〜164万円/坪
想定賃料 6.3万円〜7.1万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

M.SBLDG10

川崎市中原区・新丸子駅 徒歩3分・築54年

1,536万円〜1,772万円
坪単価 158万円/坪〜164万円/坪
想定賃料 6.3万円〜7.1万円/月
3.47
最終更新
2026年05月11日
地震注意

M.SBLDG10部屋別の参考相場価格

2部屋 / 2部屋
主要採光面
2階1,536万円価格を確認する-6.3万円/月2K32.00
2階1,772万円価格を確認する-7.1万円/月2DK35.64

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

M.SBLDG10利回り・空室率を診断します。

M.SBLDG10販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

M.SBLDG10売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2023/12成約2,130万55万円/m²7階38.13m²1LDKマンション第二多摩川苑築48年
2023/04成約2,180万56万円/m²6階38.26m²1LDKマンション第二多摩川苑築48年
2022/03成約1,340万35万円/m²5階38.13m²1LDKマンション第二多摩川苑築47年
オススメ
M.SBLDG10
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2021/01成約2,900万52万円/m²5階55.36m²3LDKマンション第二多摩川苑築45年
2020/02成約2,399万48万円/m²4階49.97m²2DKマンション第二多摩川苑築44年
2015/05成約460万19万円/m²2階23.91m²1Kマンション第二多摩川苑築40年
2014/10成約1,490万38万円/m²4階38.26m²1LDKマンション第二多摩川苑築39年
2014/01成約950万24万円/m²4階38.26m²2DKマンション第二多摩川苑築38年
2009/01成約1,340万22万円/m²4階60.28m²2LDKコーポ新丸子築34年
2008/01成約2,370万42万円/m²5階55.36m²2LDKマンション第二多摩川苑築32年
M.SBLDG10の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
M.SBLDG10
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

M.SBLDG10資産性スコア

3.47
M.SBLDG10の資産性スコアは3.47です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。
M.SBLDG10

資産性スコアとは

各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...

M.SBLDG10居住エリアの評価

M.SBLDG10

居住エリアの評価とは

値上がり指数…周辺地域のマンションの価格の変動率を表しています。スコアが...

M.SBLDG10新築時価格からの騰落率

新築騰落率

---%築54年

新築時価格

---円----万円

M.SBLDG10 2階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

M.SBLDG10価格推移と将来予測

参考相場価格

1,536万円118万円前年比

2階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
川崎市・築20年以上の平均値
M.SBLDG102階の現在の参考相場価格(㎡単価)は川崎市の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+0.2万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

M.SBLDG10マンションの口コミ・評判(321件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 教育環境

    5

    新丸子

    西丸子小学校は多摩川河川敷に近く、虫取りや多摩川にからんだ様々な行事があります。校庭も広く、子どもたちが小学校時代を過ごす環境としてはとてもよかったです。

  • 住みやすさ

    4

    武蔵小杉

    駅周辺はファミリー層が多く、子育て世帯が安心して暮らせる雰囲気です。保育園や幼稚園も多く、学校の児童数も多いと聞いています。

川崎市中原区の口コミ

  • 地域コミュニティ

    5

    中原区は再開発が進み、若いファミリー層が多く住んでいる印象です。子育て世帯が多いので、近所の公園やスーパーでも子ども連れの家族をよく見かけます。地域のイベントも多く、住民同士の交流が活発に感...

  • 医療・福祉

    5

    関東労災病院や大きな病院が近くにあり、急な体調不良でもすぐに受診できるので安心です。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

M.SBLDG10マンション概要

こちらのマンションは東急東横線新丸子駅より徒歩3分の距離にあり、駅から近いため徒歩圏内で用事が済ませられます。また、活気あふれるターミナル駅である横浜駅へも乗車時間19分以内で都心へダイレクトにアクセスできます。築54年でRC造り、4階建てのマンションです。

M.SBLDG10詳細情報

基本情報

建物名M.SBLDG10
住所神奈川県川崎市中原区上丸子八幡町816
アクセス
築年数築54年
階建(総戸数)4階建(-部屋)
建築構造RC造
専有面積32㎡〜35.64㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 2K:1536万円〜(32m²〜)
  • 2DK:1772万円〜(35m²〜)
参考相場価格の坪単価158万円/坪〜164万円/坪
想定賃料6.3万円〜7.1万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

M.SBLDG10間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
新丸子駅
平均
2K32m²1,536万円2,097万円
2DK35.64m²1,772万円2,706万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはM.SBLDG10

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

PR販売中の物件大成有楽不動産販売
ワコーレ三軒茶屋Ⅱ
1,680万
  • 1K
  • 18.52

M.SBLDG10の駅、市区町村、学区を知る