提携をお考えの不動産会社様へ
住所から探す
駅名から探す
学区から探す
検索
閲覧履歴
0
ログイン
住所から探す
駅名から探す
学区から探す
マンションTOP
ハイツ山手
横浜市中区・元町・中華街駅 徒歩10分・築56年
資産性スコア
3.64
販売
1
賃貸
Web未公開物件をいち早く知る
販売中の物件
2億7,600万円
3LDK
203.82m²
販売価格
5,600万円
ライオンズマンション横濱本牧ベイステージ
4LDK
80.75m²
みなとみらい線「元町・中華街」徒歩17分
販売価格
6,680万円
ライオンズマンション横濱元町キャナリシア
2LDK
55.18m²
神奈川県横浜市中区新山下1丁目
横浜高速鉄道MM線「元町・中華街」駅 徒歩7分
販売価格
6,680万円
ライオンズマンション横濱元町キャナリシア
2LDK
55.18m²
みなとみらい線「元町・中華街」徒歩8分
販売価格
5,080万円
新山下ベイシティ
3LDK
98.18m²
神奈川県横浜市中区新山下3丁目
みなとM線「元町・中華街」駅 徒歩18分
販売価格
5,600万円
ライオンズマンション横濱本牧ベイステージ
4LDK
80.75m²
神奈川県横浜市中区新山下3丁目
横浜高速鉄道MM線「元町・中華街」駅 徒歩19分
販売価格
8,690万円
ライオンズステージ横濱元町
4LDK
85.24m²
みなとみらい線「元町・中華街」徒歩11分
販売価格
6,980万円
ライオンズマンション横濱元町キャナリシア
2LDK
62.16m²
神奈川県横浜市中区新山下1丁目
横浜高速鉄道MM線「元町・中華街」駅 徒歩7分
販売価格
5,990万円
新山下ベイシティ 第6号棟
92.82m²
みなとみらい線「元町・中華街」徒歩18分
販売価格
5,298万円
ラ・スピーガ元町
1LDK
41.29m²
みなとみらい線「元町・中華街」徒歩3分
販売価格
4,490万円
サンクレイン本牧
3LDK
73.68m²
神奈川県横浜市中区本郷町2丁目
根岸線 山手駅 徒歩17分
販売価格
5,600万円
ライオンズマンション横濱本牧ベイステージ
4LDK
80.75m²
みなとみらい線「元町・中華街」徒歩17分
販売価格
6,680万円
ライオンズマンション横濱元町キャナリシア
2LDK
55.18m²
神奈川県横浜市中区新山下1丁目
横浜高速鉄道MM線「元町・中華街」駅 徒歩7分
販売価格
6,680万円
ライオンズマンション横濱元町キャナリシア
2LDK
55.18m²
みなとみらい線「元町・中華街」徒歩8分
販売価格
5,080万円
新山下ベイシティ
3LDK
98.18m²
神奈川県横浜市中区新山下3丁目
みなとM線「元町・中華街」駅 徒歩18分
販売価格
5,600万円
ライオンズマンション横濱本牧ベイステージ
4LDK
80.75m²
神奈川県横浜市中区新山下3丁目
横浜高速鉄道MM線「元町・中華街」駅 徒歩19分
販売価格
8,690万円
ライオンズステージ横濱元町
4LDK
85.24m²
みなとみらい線「元町・中華街」徒歩11分
販売価格
6,980万円
ライオンズマンション横濱元町キャナリシア
2LDK
62.16m²
神奈川県横浜市中区新山下1丁目
横浜高速鉄道MM線「元町・中華街」駅 徒歩7分
販売価格
5,990万円
新山下ベイシティ 第6号棟
92.82m²
みなとみらい線「元町・中華街」徒歩18分
販売価格
5,298万円
ラ・スピーガ元町
1LDK
41.29m²
みなとみらい線「元町・中華街」徒歩3分
販売価格
4,490万円
サンクレイン本牧
3LDK
73.68m²
神奈川県横浜市中区本郷町2丁目
根岸線 山手駅 徒歩17分
販売価格
5,600万円
ライオンズマンション横濱本牧ベイステージ
4LDK
80.75m²
みなとみらい線「元町・中華街」徒歩17分
販売価格
6,680万円
ライオンズマンション横濱元町キャナリシア
2LDK
55.18m²
神奈川県横浜市中区新山下1丁目
横浜高速鉄道MM線「元町・中華街」駅 徒歩7分
販売価格
6,680万円
ライオンズマンション横濱元町キャナリシア
2LDK
55.18m²
みなとみらい線「元町・中華街」徒歩8分
販売価格
5,080万円
新山下ベイシティ
3LDK
98.18m²
神奈川県横浜市中区新山下3丁目
みなとM線「元町・中華街」駅 徒歩18分
販売価格
5,600万円
ライオンズマンション横濱本牧ベイステージ
4LDK
80.75m²
神奈川県横浜市中区新山下3丁目
横浜高速鉄道MM線「元町・中華街」駅 徒歩19分
販売価格
8,690万円
ライオンズステージ横濱元町
4LDK
85.24m²
みなとみらい線「元町・中華街」徒歩11分
販売価格
6,980万円
ライオンズマンション横濱元町キャナリシア
2LDK
62.16m²
神奈川県横浜市中区新山下1丁目
横浜高速鉄道MM線「元町・中華街」駅 徒歩7分
販売価格
5,990万円
新山下ベイシティ 第6号棟
92.82m²
みなとみらい線「元町・中華街」徒歩18分
販売価格
5,298万円
ラ・スピーガ元町
1LDK
41.29m²
みなとみらい線「元町・中華街」徒歩3分
販売価格
4,490万円
サンクレイン本牧
3LDK
73.68m²
神奈川県横浜市中区本郷町2丁目
根岸線 山手駅 徒歩17分
山手町マンション
1,578万円〜3,126万円
148〜161万円/坪
35.1㎡〜64.48㎡
神奈川県横浜市中区山手町
JR京浜東北・根岸線「石川町」駅 徒歩6分
3.48
メゾン山手
4,812万円〜4,968万円
232〜240万円/坪
68.4㎡
神奈川県横浜市中区山手町
みなとみらい線「元町・中華街」駅 徒歩9分
3.86
サンセット山手
1,933万円〜5,579万円
189〜216万円/坪
33.85㎡〜85.21㎡
神奈川県横浜市中区山手町
みなとみらい線「元町・中華街」駅 徒歩5分
3.7
カーネルスコーナー
5,883万円
194〜194万円/坪
99.94㎡
神奈川県横浜市中区山手町
みなとみらい線「元町・中華街」駅 徒歩7分
3.63
ファインズ山手107
5,805万円〜5,820万円
191〜191万円/坪
100.37㎡
神奈川県横浜市中区山手町
みなとみらい線「元町・中華街」駅 徒歩10分
3.65
イイジマホームズ
2,681万円
195〜195万円/坪
45.3㎡
神奈川県横浜市中区山手町
みなとみらい線「元町・中華街」駅 徒歩7分
3.63
ルバンシス山手
2,081万円〜6,291万円
166〜193万円/坪
41.32㎡〜110.49㎡
神奈川県横浜市中区山手町
JR京浜東北・根岸線「石川町」駅 徒歩5分
3.63
山手ハイム
4,485万円〜4,894万円
195〜197万円/坪
75.7㎡〜82.2㎡
神奈川県横浜市中区山手町
みなとみらい線「元町・中華街」駅 徒歩9分
3.64
横浜市中区山手町の人気物件
コルティーレ山手町グランドエステート
8,551万円〜1億5,462万円
410〜458万円/坪
68.72㎡〜111.7㎡
神奈川県横浜市中区山手町
みなとみらい線「元町・中華街」駅 徒歩11分
4.56
ハイコート山手パレ244北館
1億1,488〜1億6,551万円
495〜540万円/坪
76.73㎡〜101.43㎡
神奈川県横浜市中区山手町
みなとみらい線「元町・中華街」駅 徒歩12分
4.61
オープンレジデンシア山手101壱番館
1億434〜1億2,281万円
428〜442万円/坪
79.41㎡〜92.65㎡
神奈川県横浜市中区山手町
みなとみらい線「元町・中華街」駅 徒歩5分
4.52
山手ビラポルテ
2,275万円〜6,535万円
182〜194万円/坪
41.21㎡〜111.08㎡
神奈川県横浜市中区山手町
みなとみらい線「元町・中華街」駅 徒歩9分
3.66
ハイコート山手パレ244南館
1億538〜1億4,833万円
454〜497万円/坪
75.24㎡〜101.43㎡
神奈川県横浜市中区山手町
みなとみらい線「元町・中華街」駅 徒歩11分
4.58
クラッシィハウス山手町
5,406万円〜9,189万円
296〜330万円/坪
59.77㎡〜93.46㎡
神奈川県横浜市中区山手町
JR京浜東北・根岸線「石川町」駅 徒歩9分
4.19
オープンレジデンシア山手101弐番館
8,039万円〜1億545万円
346〜380万円/坪
75.47㎡〜92.65㎡
神奈川県横浜市中区山手町
みなとみらい線「元町・中華街」駅 徒歩5分
4.42
山手町ハイム
4,868万円〜5,904万円
252〜252万円/坪
63.82㎡〜77.25㎡
神奈川県横浜市中区山手町
JR京浜東北・根岸線「石川町」駅 徒歩7分
3.85