※騰落率・価格推移は201のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 201 | 4,933万円 | 価格を確認する | - | 14.3万円/月 | 2DK | 45.00m² 南 |
| 203 | 5,980万円 | 価格を確認する | - | 15.3万円/月 | 2LDK | 47.50m² 南西 |
| 305 | 3,525万円 | 価格を確認する | - | 11.1万円/月 | 1DK | 33.00m² 南 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
売買履歴 0件

みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/04 | 成約9,730万円 | 169万円/m² | 2階 | 57.57m² | 1LDK | グランドメゾン都立大学 | 築26年 |
| 2025/07 | 成約1,800万円 | 96万円/m² | 6階 | 18.69m² | 1K | エクセリア都立大 | 築24年 |
| 2025/06 | 成約1億4,500万円 | 174万円/m² | 4階 | 83.31m² | 2SLDK | グランドメゾン都立大学 | 築25年 |
| オススメ | エレガンスシラコの 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2024/05 | 成約2,900万円 | 116万円/m² | 5階 | 24.84m² | 1K | エクセリア都立大 | 築23年 |
| 2019/11 | 成約6,250万円 | 94万円/m² | 2階 | 66.34m² | 2LDK | グランドメゾン都立大学 | 築20年 |
| 2019/08 | 成約4,770万円 | 85万円/m² | 5階 | 55.60m² | 1SLDK | リックス都立大学サクラガーデン | 築19年 |
| 2018/11 | 成約5,900万円 | 83万円/m² | 2階 | 70.80m² | 2LDK | リックス都立大学サクラガーデン | 築18年 |
| 2018/03 | 成約4,700万円 | 87万円/m² | 3階 | 53.46m² | 1LDK | グランドメゾン都立大学 | 築18年 |
| 2016/09 | 成約6,500万円 | 85万円/m² | 7階 | 75.69m² | 3LDK | リックス都立大学サクラガーデン | 築16年 |
| 2016/06 | 成約7,500万円 | 87万円/m² | 1階 | 85.60m² | 2LDK | グランツィオ自由が丘ヒルズ | 築16年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...年月 | 賃料 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2023/05 | 14.5万円/月 | 1階 | - | 1LDK | 築27年 |
| 2017/05 | 14.3万円/月 | 3階 | 49.68m² | 2LDK | 築21年 |
| 2017/03 | 16.5万円/月 | 2階 | 49.68m² | 2LDK | 築21年 |
| 2017/03 | 15万円/月 | 3階 | 49.68m² | 2LDK | 築21年 |
| 2016/12 | 15万円/月 | 3階 | 49.68m² | 2LDK | 築21年 |
| 2016/07 | 13.9万円/月 | 2階 | 52.01m² | 2LDK | 築20年 |
| 2014/12 | 10.5万円/月 | 2階 | 30.0m² | 1DK | 築19年 |
| 2013/12 | 14.8万円/月 | 2階 | 52.01m² | 2LDK | 築18年 |
| 2013/11 | 14.8万円/月 | 2階 | 49.68m² | 2LDK | 築18年 |
| 2013/04 | 15.3万円/月 | 3階 | 49.68m² | 2LDK | 築17年 |

賃貸履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
---%築30年新築時価格
---円----万円エレガンスシラコ 201 の騰落率データはありません。
新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
4,933万円429万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...地域コミュニティ
都立大学
都立大学駅周辺はバランスの良い街で、子育て世代やキャリアを重視する単身者にもおすすめできる住環境だと思います。
防災・安全性
緑が丘
治安が非常に良く、女性や子どもも安心して暮らせる環境です。犯罪の心配が少なく、夜でも安心して歩けます。
医療・福祉
目黒区には小児科クリニックが多く、夜間診療や専門医がいる病院もあるので、子どもの急な体調不良でも安心して受診できます。
自然環境
目黒区には大きな公園や緑道が点在していて、休日は家族で散歩やピクニックを楽しめます。子どもが遊べる広場も多く、自然と触れ合える環境が整っています。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...こちらのマンションは東急東横線都立大学駅より徒歩2分の距離にあり、駅から近距離で忙しい暮らしにメリットがたくさんあります。また、主要ターミナル駅である渋谷駅へも乗車時間11分以内で買い物やお出かけも気軽にできます。築30年でRC造り、4階建てのマンションです。 スイーツのテーマパークとして人気を集める自由が丘スイーツフォレストに近いマンションです。魅力的なスイーツを提供するお店が多数存在しており、好きなスイーツを味わいながら贅沢な時間を過ごせます。また、スイーツやパンの材料や道具も販売しているので、自宅で作りたい場合に役立ちます。