中銀木場マンシオン 外観

中銀木場マンシオン

江東区・木場駅 徒歩6分・築44年

3.53
地震注意液状化注意
2,877万円〜3,054万円
坪単価 170万円/坪〜181万円/坪
想定賃料 17.2万円〜17.8万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
中銀木場マンシオン 外観

中銀木場マンシオン

江東区・木場駅 徒歩6分・築44年

2,877万円〜3,054万円
坪単価 170万円/坪〜181万円/坪
想定賃料 17.2万円〜17.8万円/月
3.53
最終更新
2026年05月11日
地震注意液状化注意

中銀木場マンシオン部屋別の参考相場価格

4部屋 / 4部屋
主要採光面
1階2,921万円価格を確認する-17.5万円/月3DK56.00
-
2階2,877万円価格を確認する-17.2万円/月3DK56.00
-
2階3,054万円価格を確認する-17.8万円/月3LDK56.00
2階2,877万円価格を確認する-17.2万円/月3DK56.00
-
1階
参考相場価格
2,921万円
新築時価格
-
想定賃料
17.5万円/月
  • 3DK
  • 56.00
  • -
2階
参考相場価格
2,877万円
新築時価格
-
想定賃料
17.2万円/月
  • 3DK
  • 56.00
  • -
2階
参考相場価格
3,054万円
新築時価格
-
想定賃料
17.8万円/月
  • 3LDK
  • 56.00
2階
参考相場価格
2,877万円
新築時価格
-
想定賃料
17.2万円/月
  • 3DK
  • 56.00

中銀木場マンシオン利回り・空室率を診断します。

中銀木場マンシオン販売中・賃貸の物件(4件)

イエシルの販売情報とは

イエシルでは、WEB上で公開されているマンションの販売情報を独自に収集し...

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

中銀木場マンシオン売買履歴

販売中物件が2あります

中銀木場マンシオンの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
中銀木場マンシオン
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/04成約4,480万74万円/m²2階60.49m²1LDKフジイチパークタワーズ築44年
2026/04成約6,400万103万円/m²9階62.06m²3LDKサニーハウス木場公園築42年
2026/03成約2,660万73万円/m²6階36.31m²1K小林NICハイム木場公園第2築44年
オススメ
中銀木場マンシオン
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2026/02成約1,900万35万円/m²7階53.04m²2SDKサンプラハ第2木場築45年
2026/02成約4,270万66万円/m²7階64.09m²3LDK日商岩井木場マンション築45年
2026/01成約4,700万87万円/m²7階54.01m²1LDKコートシティ木場築41年
2026/01成約3,689万82万円/m²3階44.52m²1LDKマンション木場築45年
2026/01成約3,160万68万円/m²9階46.37m²1LDKマンション木場築45年
2025/11成約3,220万53万円/m²4階60.49m²2LDKフジイチパークタワーズ築44年
2025/10成約6,980万86万円/m²7階80.36m²4LDKサニーハウス木場公園築41年
中銀木場マンシオンの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
中銀木場マンシオン
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

中銀木場マンシオン賃貸履歴

  • 2025/09
    17.5万円/月
    • 62.33m²
    • 3LDK
    • 3階
    • 当時築44年
  • 2025/08
    18.5万円/月
    • 62.33m²
    • 3LDK
    • 3階
    • 当時築44年
  • 2025/05
    12.9万円/月
    • 47.04m²
    • 1LDK
    • 5階
    • 当時築43年
  • 2022/06
    13万円/月
    • -
    • 1LDK
    • 5階
    • 当時築40年
  • 2017/05
    12.5万円/月
    • 62.33m²
    • 3LDK
    • 5階
    • 当時築35年
  • 2013/01
    12.5万円/月
    • 62.33m²
    • 3LDK
    • 5階
    • 当時築31年
  • 2009/11
    14万円/月
    • 56.0m²
    • 2LDK
    • 2階
    • 当時築28年
中銀木場マンシオンの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
中銀木場マンシオン
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

中銀木場マンシオン資産性スコア

3.53
中銀木場マンシオンの資産性スコアは3.53です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築44年

新築時価格

---円----万円

中銀木場マンシオン 1階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

中銀木場マンシオン価格推移と将来予測

参考相場価格

2,921万円1万円前年比

1階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
江東区・築20年以上の平均値
想定売買価格
中銀木場マンシオン1階の現在の参考相場価格(㎡単価)は江東区の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-23.2万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

中銀木場マンシオンマンションの口コミ・評判(332件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 防災・安全性

    5

    木場

    木場駅周辺は地震時の安全性が高いと評価されていて、火災や建物倒壊のリスクが低いので安心して暮らせます。

  • 地域コミュニティ

    4

    門前仲町

    商店街には飲食店が集まっていて、地元の人との交流も自然に生まれる環境だと感じます。

江東区の口コミ

  • 子育て環境

    2

    江東区は子育て支援センターや児童館があるものの、距離がある場合は少し不便に感じることもあります。

  • 自然環境

    5

    江東区には広い公園が多く、子どもが遊べる場所が充実しています。週末は家族連れで賑わっていて、自然とふれあえる環境が整っています。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

中銀木場マンシオンマンション概要

このマンションは東京メトロ東西線木場駅から徒歩6分の距離にあり、駅からほど近いため荷物が多い日も楽チンです。また、巨大ターミナル駅である東京駅へも乗車時間16分以内で駅ビルとその周辺での食事やショッピングも楽しめます。築44年でRC造り、7階建て総戸数29戸のマンションです。 江戸時代の様子を把握できる深川江戸資料館に近いマンションです。館内では、江戸時代の生活や風景などを再現しているため、タイムスリップしたような感覚で見学できます。また、江戸時代に関する豊富な資料も展示されており、深川にゆかりのある人物をはじめとした様々な情報が得られます。

中銀木場マンシオン詳細情報

基本情報

建物名中銀木場マンシオン
住所東京都江東区木場3丁目7-10
アクセス
築年数築44年
階建(総戸数)7階建(29部屋)
建築構造RC造
専有面積56㎡〜56㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 3DK:2877万円〜(56m²〜)
  • 3LDK:3054万円〜(56m²〜)
参考相場価格の坪単価170万円/坪〜181万円/坪
想定賃料17.2万円〜17.8万円/月
敷地利用権土地権利:所有権
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

中銀木場マンシオン間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
木場駅
平均
3DK56m²2,877万円3,903万円
3LDK56m²3,054万円8,798万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずは中銀木場マンシオン

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

中銀木場マンシオン利回り・空室率を診断します。

中銀木場マンシオンの駅、市区町村、学区を知る

江東区のマンション

東陽町にある江東区文化センターはコンサートやイベントが頻繁に開催され、江東区民の人気スポットとなっています。江東区は人気のタワーマンションが立ち並ぶ豊洲や、昔ながらのお店が多い門前仲町など、地域によってカラーがまったく異なる区となっています。人口減少が問題視される中で居住者が最も増加している地区が江東区です。やはり、湾岸エリアである豊洲、有明、東雲に次々と建設されたタワーマンションにDINKSを中心とした若い夫婦が引っ越しをしています。一方で埋立地が多いため液状化の心配がされる地域ですが、新しいマンションは高い建設レベルで免震、制震マンションが中心となっており、地震対策が施されているマンションが増えています。