ルーブル荏原中延 外観

ルーブル荏原中延

品川区・荏原中延駅 徒歩6分・築10年

4.59上位3%
2,871万円〜6,633万円
坪単価 432万円/坪〜534万円/坪
想定賃料 8.6万円〜16.5万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
ルーブル荏原中延 外観

ルーブル荏原中延

品川区・荏原中延駅 徒歩6分・築10年

2,871万円〜6,633万円
坪単価 432万円/坪〜534万円/坪
想定賃料 8.6万円〜16.5万円/月
上位3%
4.59
最終更新
2026年05月11日

ルーブル荏原中延部屋別の参考相場価格

26部屋 / 26部屋
主要採光面
1012,871万円価格を確認する2,340万円9.2万円/月1K21.97
-
2012,874万円価格を確認する2,370万円8.6万円/月1K20.52
-
2022,874万円価格を確認する2,370万円8.6万円/月1K20.52
-
2032,873万円価格を確認する2,340万円8.6万円/月1K20.52
-
2042,919万円価格を確認する2,370万円9万円/月1K21.19
-
2053,007万円価格を確認する2,430万円9.2万円/月1K21.97
-
3012,955万円価格を確認する2,400万円9万円/月1K20.52
-
3022,955万円価格を確認する2,400万円9万円/月1K20.52
-
3032,953万円価格を確認する2,400万円9万円/月1K20.52
-
3042,996万円価格を確認する2,400万円9.4万円/月1K21.19
-
3053,050万円価格を確認する2,460万円9.5万円/月1K21.97
-
4012,961万円価格を確認する2,400万円9.1万円/月1K20.52
-
4022,961万円価格を確認する2,400万円9.1万円/月1K20.52
-
4032,960万円価格を確認する2,400万円9.1万円/月1K20.52
-
4043,002万円価格を確認する2,400万円9.4万円/月1K21.19
-
4053,056万円価格を確認する2,460万円9.6万円/月1K21.97
-
5012,964万円価格を確認する2,430万円9万円/月1K20.52
-
5022,964万円価格を確認する2,430万円9万円/月1K20.52
-
5032,963万円価格を確認する2,430万円9万円/月1K20.52
-
5043,006万円価格を確認する2,430万円9.4万円/月1K21.19
-
6012,956万円価格を確認する2,430万円9万円/月1K20.52
-
6022,956万円価格を確認する2,430万円9万円/月1K20.52
-
6032,954万円価格を確認する2,430万円9万円/月1K20.52
-
7016,633万円価格を確認する3,330万円16.5万円/月1LDK41.04
-
7026,633万円価格を確認する3,330万円16.5万円/月1LDK41.04
-
7032,979万円価格を確認する2,460万円9.1万円/月1K20.52
-
101
参考相場価格
2,871万円
新築時価格
2,340万円
想定賃料
9.2万円/月
  • 1K
  • 21.97
  • -
201
参考相場価格
2,874万円
新築時価格
2,370万円
想定賃料
8.6万円/月
  • 1K
  • 20.52
  • -
202
参考相場価格
2,874万円
新築時価格
2,370万円
想定賃料
8.6万円/月
  • 1K
  • 20.52
  • -
203
参考相場価格
2,873万円
新築時価格
2,340万円
想定賃料
8.6万円/月
  • 1K
  • 20.52
  • -
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
204
参考相場価格
2,919万円
新築時価格
2,370万円
想定賃料
9万円/月
  • 1K
  • 21.19
  • -
205
参考相場価格
3,007万円
新築時価格
2,430万円
想定賃料
9.2万円/月
  • 1K
  • 21.97
  • -
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
301
参考相場価格
2,955万円
新築時価格
2,400万円
想定賃料
9万円/月
  • 1K
  • 20.52
  • -
302
参考相場価格
2,955万円
新築時価格
2,400万円
想定賃料
9万円/月
  • 1K
  • 20.52
  • -
303
参考相場価格
2,953万円
新築時価格
2,400万円
想定賃料
9万円/月
  • 1K
  • 20.52
  • -
304
参考相場価格
2,996万円
新築時価格
2,400万円
想定賃料
9.4万円/月
  • 1K
  • 21.19
  • -

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

ルーブル荏原中延利回り・空室率を診断します。

ルーブル荏原中延販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ルーブル荏原中延売買履歴

ルーブル荏原中延の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ルーブル荏原中延
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

データ収集のお願い

当時の築年数
2023/12成約9,890万134万円/m²2階73.60m²3LDKクレヴィア品川中延築13年
2023/07成約9,680万136万円/m²5階71.02m²3LDKクレヴィア品川中延築12年
2022/04成約7,970万114万円/m²2階69.57m²3LDKクレヴィア品川中延築11年
オススメ
ルーブル荏原中延
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2020/08成約6,760万96万円/m²2階70.03m²3LDKクレヴィア品川中延築9年
2018/06成約6,655万90万円/m²3階73.60m²3LDKクレヴィア品川中延築7年
2017/07成約6,300万89万円/m²3階70.03m²3LDKクレヴィア品川中延築6年
2016/02成約4,860万85万円/m²2階56.53m²2LDKクレヴィア品川中延築5年
2015/09成約7,650万94万円/m²6階80.85m²3LDKクレヴィア品川中延築4年
2014/04成約5,270万75万円/m²3階69.57m²3LDKクレヴィア品川中延築3年
2013/03成約5,900万80万円/m²3階73.60m²3LDKクレヴィア品川中延築2年
ルーブル荏原中延の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ルーブル荏原中延
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

ルーブル荏原中延資産性スコア

4.59
上位3%
ルーブル荏原中延の資産性スコアは上位3%です。非常に資産性が高く今後の価格の上昇・維持が期待できます。

新築騰落率

123%築10年

新築時価格

2,340万円+531万円
東京都23区(都心6区を除く)内の築年数10年~20年未満、最寄り駅から徒歩10分未満のマンション騰落率の中央値が145%に対して、123%の騰落率です。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ルーブル荏原中延価格推移と将来予測

参考相場価格

2,871万円134万円前年比

101の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
品川区・築10年~20年未満の平均値
ルーブル荏原中延101の現在の参考相場価格(㎡単価)は品川区の築年数10年~20年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して+5万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ルーブル荏原中延マンションの口コミ・評判(327件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 交通の利便性

    3

    荏原中延

    通勤時間帯でも混雑はそれほどひどくありませんが、池上線は車両が少ないので時間帯によっては混み合います。

  • 医療・福祉

    4

    中延

    駅周辺にはクリニックや薬局が多く、急な体調不良のときもすぐに受診できるので安心です。

品川区の口コミ

  • 自然環境

    5

    品川区内には大きな公園が点在していて、休日は家族連れでにぎわっています。緑が多く、子どもがのびのびと遊べる環境が整っているのがうれしいです。

  • 子育て環境

    5

    品川区は保育園や学童、図書館などが駅近くに充実していて、子育て中のファミリーにはとても住みやすいと感じます。子ども連れで楽しめるイベントやカルチャースクールも多く、日々の生活が豊かになります...

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

ルーブル荏原中延マンション概要

このマンションは東急池上線荏原中延駅から徒歩6分の距離にあり、駅から近く商業施設も多く日頃の買い物にも不自由しません。また、交通の要所となるターミナル駅である品川駅へも乗車時間14分以内で都心へスムーズにアクセスできます。築10年で最新の耐震基準に適用しており、RC造り、8階建て総戸数26戸のマンションです。

ルーブル荏原中延詳細情報

基本情報

建物名ルーブル荏原中延
住所東京都品川区西中延1丁目9-12
アクセス
築年数築10年
階建(総戸数)8階建(26部屋)
建築構造RC造
専有面積20.52㎡〜41.04㎡
新築時価格2340万円〜3330万円
参考相場価格
  • 1K:2871万円〜(20m²〜)
  • 1LDK:6633万円〜(41m²〜)
参考相場価格の坪単価432万円/坪〜534万円/坪
想定賃料8.6万円〜16.5万円/月
敷地利用権土地権利:所有権
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社㈱TFDコミュニティ
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ルーブル荏原中延間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
荏原中延駅
平均
1K20.52m²2,960万円2,530万円
1LDK41.04m²6,633万円5,710万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはルーブル荏原中延

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

ルーブル荏原中延の駅、市区町村、学区を知る

品川区のマンション

治安がよくリバーサイドとして人気の品川区のマンション。再開発エリアとして新幹線の停車駅となってから、大きく注目を集めるようになりました。この影響で新築マンションよりも中古マンションにプレミア感を感じる方も多いようです。また、品川駅以外にも大崎、大井町、戸越なども住みやすい地域として人気です。どの地区もビジネス街と住宅街がうまく調和している地域特性があり、駅前の商業施設の充実から利便性を感じる方も多いようです。また、品川区では子ども・子育て支援新制度を設けており、認定こども園という品川区独特の制度で子育て環境の改善を推進している地域です。

荏原中延駅のマンション

荏原中延駅は東京都品川区にあり、東京急行電鉄池上線が利用できます。なかのぶスキップロードやサンモールえばら商店街など、商店街へのアクセスが非常に便利なので日々のお買い物に困りません。また、駅の横には東急ストアもありますので、仕事で帰りが遅くなってもお買い物ができます。そのため主婦層やファミリー層に人気のマンションが多くあります。

その他の最寄り駅: