インプレスト川口青木

川口市・南鳩ヶ谷駅 徒歩13分・築11年

3.56
液状化注意
3,148万円〜4,004万円
坪単価 160万円/坪〜180万円/坪
想定賃料 17.5万円〜20.5万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

インプレスト川口青木

川口市・南鳩ヶ谷駅 徒歩13分・築11年

3,148万円〜4,004万円
坪単価 160万円/坪〜180万円/坪
想定賃料 17.5万円〜20.5万円/月
3.56
最終更新
2026年05月11日
液状化注意

インプレスト川口青木部屋別の参考相場価格

16部屋 / 152部屋
主要採光面
10013,979万円価格を確認する3,498万円20.4万円/月3LDK73.12
-
10023,790万円価格を確認する3,158万円20.1万円/月3LDK70.24
-
10033,790万円価格を確認する3,158万円20.1万円/月3LDK70.24
-
10043,790万円価格を確認する3,158万円20.1万円/月3LDK70.24
-
10053,790万円価格を確認する3,158万円20.1万円/月3LDK70.24
-
10063,790万円価格を確認する3,158万円20.1万円/月3LDK70.24
-
10073,790万円価格を確認する3,158万円20.1万円/月3LDK70.24
-
10083,789万円価格を確認する3,158万円20.1万円/月3LDK70.24
-
10093,513万円価格を確認する2,928万円18.8万円/月3LDK65.02
-
10103,787万円価格を確認する3,138万円20.1万円/月3LDK70.24
-
10113,787万円価格を確認する3,138万円20.1万円/月3LDK70.24
-
10123,787万円価格を確認する3,138万円20.1万円/月3LDK70.24
-
10133,787万円価格を確認する3,138万円20.1万円/月3LDK70.24
-
10143,787万円価格を確認する3,138万円20.1万円/月3LDK70.24
-
10153,787万円価格を確認する3,138万円20.1万円/月3LDK70.24
-
10164,004万円価格を確認する3,698万円20.4万円/月3LDK73.26
-
1001
参考相場価格
3,979万円
新築時価格
3,498万円
想定賃料
20.4万円/月
  • 3LDK
  • 73.12
  • -
1002
参考相場価格
3,790万円
新築時価格
3,158万円
想定賃料
20.1万円/月
  • 3LDK
  • 70.24
  • -
1003
参考相場価格
3,790万円
新築時価格
3,158万円
想定賃料
20.1万円/月
  • 3LDK
  • 70.24
  • -
1004
参考相場価格
3,790万円
新築時価格
3,158万円
想定賃料
20.1万円/月
  • 3LDK
  • 70.24
  • -
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
1005
参考相場価格
3,790万円
新築時価格
3,158万円
想定賃料
20.1万円/月
  • 3LDK
  • 70.24
  • -
1006
参考相場価格
3,790万円
新築時価格
3,158万円
想定賃料
20.1万円/月
  • 3LDK
  • 70.24
  • -
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
1007
参考相場価格
3,790万円
新築時価格
3,158万円
想定賃料
20.1万円/月
  • 3LDK
  • 70.24
  • -
1008
参考相場価格
3,789万円
新築時価格
3,158万円
想定賃料
20.1万円/月
  • 3LDK
  • 70.24
  • -
1009
参考相場価格
3,513万円
新築時価格
2,928万円
想定賃料
18.8万円/月
  • 3LDK
  • 65.02
  • -
1010
参考相場価格
3,787万円
新築時価格
3,138万円
想定賃料
20.1万円/月
  • 3LDK
  • 70.24
  • -

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

インプレスト川口青木利回り・空室率を診断します。

インプレスト川口青木販売中・賃貸の物件(1件)

イエシルの販売情報とは

イエシルでは、WEB上で公開されているマンションの販売情報を独自に収集し...

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

インプレスト川口青木売買履歴

インプレスト川口青木の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
インプレスト川口青木
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/04成約6,980万74万円/m²12階94.21m²2LDKブランズ川口元郷築8年
2026/03成約5,970万78万円/m²4階76.14m²3LDKブランズ川口元郷築8年
2026/02成約3,170万45万円/m²7階69.51m²3LDKアンビシャス川口青木築12年
オススメ
インプレスト川口青木
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/05成約5,400万73万円/m²12階73.49m²3LDKブランズ川口元郷築7年
2025/02成約5,100万66万円/m²3階76.14m²3LDKブランズ川口元郷築7年
2025/01成約5,560万76万円/m²7階72.70m²4LDKガーラ・レジデンス川口市役所前築6年
2024/03成約5,420万73万円/m²17階73.45m²2LDKブランズ川口元郷築6年
2024/03成約2,990万43万円/m²3階69.51m²3LDKアンビシャス川口青木築10年
2023/11成約4,200万63万円/m²1階66.04m²3LDKガーラ・レジデンス川口市役所前築5年
2023/10成約3,080万44万円/m²2階69.51m²3LDKアンビシャス川口青木築10年
インプレスト川口青木の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
インプレスト川口青木
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

インプレスト川口青木資産性スコア

3.56
インプレスト川口青木の資産性スコアは3.56です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

114%築11年

新築時価格

3,498万円+481万円
埼玉県(さいたま市を除く)内の築年数10年~20年未満、最寄り駅から徒歩10分以上のマンションの中で、おおよそ中央に位置する騰落率です。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

インプレスト川口青木価格推移と将来予測

参考相場価格

3,979万円135万円前年比

1001の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
埼玉県(さいたま市以外)・築10年~20年未満の平均値
想定売買価格
インプレスト川口青木1001の現在の参考相場価格(㎡単価)は埼玉県(さいたま市以外)の築年数10年~20年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して+9.7万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

インプレスト川口青木マンションの口コミ・評判(263件)

マンションに関する口コミ

  • お部屋

    5

    天井が高く採光が良いため、室内が明るく過ごしやすいです。

  • アクセス

    3

    赤羽岩淵駅は赤羽の町に位置し、近くにスズラン通りがあり買い物に便利です。赤羽駅まで徒歩3分でJR線への乗り換えも簡単です。

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 地域コミュニティ

    4

    南鳩ヶ谷

    駅前のロータリーでは時々地域の催し物が開催されていて、住民同士の交流の場になっています。普段は静かな住宅街ですが、イベントの時は子ども連れの家族や近所の方が集まって賑やかになります。

  • 資産性

    4

    川口元郷

    川口元郷駅の土地価格は2025年時点で坪単価81.3万円、前年よりも上昇しているので、今後も資産価値が期待できると思います。

川口市の口コミ

  • 子育て環境

    5

    川口市は保育園や幼稚園が多く、子育てしやすい環境だと感じています。駅周辺には公園も複数あり、子供たちを遊ばせる場所に困ることはありません。買い物施設も充実していて、日常生活で不便を感じること...

  • 医療・福祉

    5

    病院やクリニックが多く、急な体調不良のときも安心です。医療モールも複数あり、選択肢が豊富です。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

インプレスト川口青木マンション概要

このマンションは埼玉高速鉄道南鳩ヶ谷駅から徒歩13分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、交通の要所となるターミナル駅である池袋駅へも乗車時間30分以内で行動範囲もぐっと広がりそうです。築11年で比較的あたらしく、RC造り、10階建て総戸数152戸の今人気の大規模マンションで、共用スペースも充実しています。

インプレスト川口青木詳細情報

基本情報

建物名インプレスト川口青木
住所埼玉県川口市青木4丁目21-21
アクセス
築年数築11年
階建(総戸数)10階建(152部屋)
建築構造RC造
専有面積65.02㎡〜73.26㎡
新築時価格2498万円〜3698万円
参考相場価格
  • 3LDK:3148万円〜(65m²〜)
参考相場価格の坪単価160万円/坪〜180万円/坪
想定賃料17.5万円〜20.5万円/月
敷地利用権土地権利:所有権
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場・駐輪場

駐車場83
駐車費※14000/月 ~ 9000/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社双日総合管理㈱
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

インプレスト川口青木間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
南鳩ヶ谷駅
平均
3LDK70.24m²3,570万円3,694万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはインプレスト川口青木

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

インプレスト川口青木利回り・空室率を診断します。
PR販売中の物件大成有楽不動産販売
アンビシャス川口青木
3,580万
  • 3LDK
  • 69.51

インプレスト川口青木の駅、市区町村、学区を知る