フォルテュナート 外観

フォルテュナート

大和市・南林間駅 徒歩7分・築11年

3.46
892万円〜906万円
坪単価 154万円/坪〜156万円/坪
想定賃料 5.8万円〜6万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
フォルテュナート 外観

フォルテュナート

大和市・南林間駅 徒歩7分・築11年

892万円〜906万円
坪単価 154万円/坪〜156万円/坪
想定賃料 5.8万円〜6万円/月
3.46
最終更新
2026年05月11日

フォルテュナート部屋別の参考相場価格

8部屋 / 8部屋
主要採光面
101902万円価格を確認する-5.9万円/月1K19.16
102892万円価格を確認する-5.8万円/月1R19.16
103896万円価格を確認する-5.9万円/月1K19.16
105896万円価格を確認する-5.9万円/月1K19.16
201905万円価格を確認する-6万円/月1R19.16
202906万円価格を確認する-6万円/月1R19.16
南東
203905万円価格を確認する-6万円/月1R19.16
205906万円価格を確認する-6万円/月1R19.16
南東
101
参考相場価格
902万円
新築時価格
-
想定賃料
5.9万円/月
  • 1K
  • 19.16
102
参考相場価格
892万円
新築時価格
-
想定賃料
5.8万円/月
  • 1R
  • 19.16
103
参考相場価格
896万円
新築時価格
-
想定賃料
5.9万円/月
  • 1K
  • 19.16
105
参考相場価格
896万円
新築時価格
-
想定賃料
5.9万円/月
  • 1K
  • 19.16
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
201
参考相場価格
905万円
新築時価格
-
想定賃料
6万円/月
  • 1R
  • 19.16
202
参考相場価格
906万円
新築時価格
-
想定賃料
6万円/月
  • 1R
  • 19.16
  • 南東
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
203
参考相場価格
905万円
新築時価格
-
想定賃料
6万円/月
  • 1R
  • 19.16
205
参考相場価格
906万円
新築時価格
-
想定賃料
6万円/月
  • 1R
  • 19.16
  • 南東

部屋別の参考相場価格とは

※表示価格は弊社独自の参考相場価格であり、実際の価格とは異なります。※こ...

投資物件診断

フォルテュナート利回り・空室率を診断します。

フォルテュナート販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

フォルテュナート売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

みんなで作るイエシル

イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する

フォルテュナート賃貸履歴

  • 2025/01
    6.1万円/月
    • 19.16m²
    • 1R
    • 1階
    • 当時築10年
  • 2024/12
    6.1万円/月
    • 19.16m²
    • 1K
    • 2階
    • 当時築10年
  • 2023/01
    5.9万円/月
    • -
    • 1R
    • 1階
    • 当時築8年
  • 2020/10
    5.9万円/月
    • 19.16m²
    • 1R
    • 1階
    • 当時築6年
  • 2020/09
    5.9万円/月
    • 19.16m²
    • 1K
    • 2階
    • 当時築6年
  • 2020/06
    6.3万円/月
    • 19.16m²
    • 1K
    • 2階
    • 当時築5年
  • 2020/01
    6.1万円/月
    • 19.16m²
    • 1R
    • 1階
    • 当時築5年
  • 2020/01
    6.3万円/月
    • 19.16m²
    • 1K
    • 2階
    • 当時築5年
  • 2019/02
    6.3万円/月
    • 19.16m²
    • 1R
    • 2階
    • 当時築4年
  • 2018/10
    6.3万円/月
    • 19.16m²
    • 1K
    • 2階
    • 当時築4年
フォルテュナートの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
フォルテュナート
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

フォルテュナート資産性スコア

3.46
フォルテュナートの資産性スコアは3.46です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築11年

新築時価格

---円----万円

フォルテュナート 101 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

フォルテュナート価格推移と将来予測

参考相場価格

902万円37万円前年比

101の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
神奈川県(横浜市・川崎市以外)・築10年~20年未満の平均値
フォルテュナート101の現在の参考相場価格(㎡単価)は神奈川県(横浜市・川崎市以外)の築年数10年~20年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して+0.4万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

フォルテュナートマンションの口コミ・評判(253件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 治安

    2

    南林間

    駅周辺は米軍基地が近いため、平日日中は飛行機の騒音が気になることがあります。静かな環境を求める人には少し気になるかもしれません。

  • 医療・福祉

    3

    鶴間

    鶴間駅周辺は医療機関が多いですが、混雑していることもあり、待ち時間が長いと感じることがあります。

大和市の口コミ

  • 医療・福祉

    2

    市立病院は混んでいることが多く、待ち時間が長いので具合が悪いときはつらいです。

  • 自然環境

    4

    駅周辺はそれほど栄えていないため、落ち着いた雰囲気で治安も良いと感じます。子どもを安心して遊ばせられる環境です。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

フォルテュナートマンション概要

フォルテュナート 外観

小田急江ノ島線南林間駅より徒歩7分の距離にあるこのマンションは、駅から近距離で天気の悪い日もストレスフリーです。また、ビジネス・ショッピングの拠点となるターミナル駅である横浜駅へも乗車時間26分以内で都心部へスマートに移動できます。築11年で最新の耐震基準に適用しており、木造り、2階建てのマンションです。 イオンモール大和とイトーヨーカドーの大和鶴間店で構成されているショッピングセンター大和オークシティが近いマンションです。それぞれ約80店舗と約40店舗の専門店が出店しており、併せて約3500台の駐車場が完備されています。

フォルテュナート詳細情報

基本情報

建物名フォルテュナート
住所神奈川県大和市林間1丁目14-17
アクセス
築年数築11年
階建(総戸数)2階建(-部屋)
建築構造木造
専有面積19.16㎡〜19.16㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1R:892万円〜(19m²〜)
  • 1K:896万円〜(19m²〜)
参考相場価格の坪単価154万円/坪〜156万円/坪
想定賃料5.8万円〜6万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

フォルテュナート間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
南林間駅
平均
1R19.16m²905万円630万円
1K19.16m²896万円879万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはフォルテュナート

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

フォルテュナートの駅、市区町村、学区を知る