BAAN萬 外観

BAAN萬

小田原市・小田原駅 徒歩13分・築18年

3.28
液状化注意
754万円〜916万円
坪単価 122万円/坪〜127万円/坪
想定賃料 5万円〜5.8万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
BAAN萬 外観

BAAN萬

小田原市・小田原駅 徒歩13分・築18年

754万円〜916万円
坪単価 122万円/坪〜127万円/坪
想定賃料 5万円〜5.8万円/月
3.28
最終更新
2026年05月11日
液状化注意

BAAN萬部屋別の参考相場価格

19部屋 / 19部屋
主要採光面
101844万円価格を確認する-5万円/月1R22.77
南西
102882万円価格を確認する-5.2万円/月1R23.78
南西
103754万円価格を確認する-5万円/月1R20.29
南西
106771万円価格を確認する-5.1万円/月1R20.76
南西
201866万円価格を確認する-5.3万円/月1R22.77
南西
203774万円価格を確認する-5.3万円/月1R20.29
南西
206774万円価格を確認する-5.3万円/月1R20.29
南西
302876万円価格を確認する-5.3万円/月1R22.77
南西
303782万円価格を確認する-5.4万円/月1R20.29
南西
304800万円価格を確認する-5.5万円/月1R20.76
南西
305800万円価格を確認する-5.5万円/月1R20.76
南西
401916万円価格を確認する-5.6万円/月1R23.78
南西
402877万円価格を確認する-5.4万円/月1R22.77
南西
403783万円価格を確認する-5.5万円/月1R20.29
南西
404783万円価格を確認する-5.5万円/月1R20.29
南西
405802万円価格を確認する-5.6万円/月1R20.76
南西
501876万円価格を確認する-5.6万円/月1R22.77
南西
502915万円価格を確認する-5.8万円/月1R23.78
南西
506783万円価格を確認する-5.6万円/月1R20.29
南西
101
参考相場価格
844万円
新築時価格
-
想定賃料
5万円/月
  • 1R
  • 22.77
  • 南西
102
参考相場価格
882万円
新築時価格
-
想定賃料
5.2万円/月
  • 1R
  • 23.78
  • 南西
103
参考相場価格
754万円
新築時価格
-
想定賃料
5万円/月
  • 1R
  • 20.29
  • 南西
106
参考相場価格
771万円
新築時価格
-
想定賃料
5.1万円/月
  • 1R
  • 20.76
  • 南西
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
201
参考相場価格
866万円
新築時価格
-
想定賃料
5.3万円/月
  • 1R
  • 22.77
  • 南西
203
参考相場価格
774万円
新築時価格
-
想定賃料
5.3万円/月
  • 1R
  • 20.29
  • 南西
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
206
参考相場価格
774万円
新築時価格
-
想定賃料
5.3万円/月
  • 1R
  • 20.29
  • 南西
302
参考相場価格
876万円
新築時価格
-
想定賃料
5.3万円/月
  • 1R
  • 22.77
  • 南西
303
参考相場価格
782万円
新築時価格
-
想定賃料
5.4万円/月
  • 1R
  • 20.29
  • 南西
304
参考相場価格
800万円
新築時価格
-
想定賃料
5.5万円/月
  • 1R
  • 20.76
  • 南西

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

BAAN萬利回り・空室率を診断します。

BAAN萬販売中・賃貸の物件(1件)

イエシルの販売情報とは

イエシルでは、WEB上で公開されているマンションの販売情報を独自に収集し...

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

BAAN萬売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/02成約4,270万54万円/m²9階77.77m²3LDKクィーンシティ小田原築22年
2025/11成約7,100万49万円/m²14階143.85m²2LDKクィーンシティ小田原築22年
2025/08成約7,000万46万円/m²14階150.31m²2LDKクィーンシティ小田原築21年
オススメ
BAAN萬
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2020/11成約1,700万22万円/m²2階75.15m²2LDKクィーンシティ小田原築17年
2020/02成約2,170万33万円/m²4階64.37m²2LDKグランシャトレ小田原築15年
2019/10成約2,240万28万円/m²11階77.77m²3LDKクィーンシティ小田原築16年
2018/01成約1,700万26万円/m²4階64.37m²3LDKグランシャトレ小田原築13年
2017/03成約1,730万22万円/m²4階76.16m²3LDKクィーンシティ小田原築13年
2015/11成約2,580万40万円/m²5階63.41m²3LDKグランシャトレ小田原築11年
2015/11成約2,100万32万円/m²3階64.37m²3LDKグランシャトレ小田原築11年
BAAN萬の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
BAAN萬
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

BAAN萬資産性スコア

3.28
BAAN萬の資産性スコアは3.28です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築18年

新築時価格

---円----万円

BAAN萬 101 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

BAAN萬価格推移と将来予測

参考相場価格

844万円13万円前年比

101の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
神奈川県(横浜市・川崎市以外)・築10年~20年未満の平均値
BAAN萬101の現在の参考相場価格(㎡単価)は神奈川県(横浜市・川崎市以外)の築年数10年~20年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して-9.6万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

BAAN萬マンションの口コミ・評判(256件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 自然環境

    5

    小田原

    駅周辺の公園は綺麗で遊具も充実しているので、子どもと一緒に安心して遊べます。

  • 教育環境

    5

    緑町

    緑町駅周辺には学習塾が多く、子どもの学力向上に役立つ環境が整っています。熱心な先生が多く、勉強に意欲的な子にはとても良い環境です。

小田原市の口コミ

  • 教育環境

    4

    市内だけでなく、平塚や横浜、三島の私立学校に通う子もいるので進学の選択肢が広いです。

  • 自然環境

    5

    小田原市は海や山に囲まれていて、休日には家族で自然の中を散歩したり、釣りやハイキングを楽しめるのが魅力です。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

BAAN萬マンション概要

このマンションはJR東海道本線小田原駅から徒歩13分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、交通の要所となるターミナル駅である品川駅へも乗車時間28分以内で都心部へダイレクトにアクセスできます。築18年で最新の耐震基準に適用しており、RC造り、5階建てのマンションです。 ショッピングを楽しむ際に活用できるラスカ小田原に近いマンションです。お洒落なファッションや生活に役立つ雑貨、豊かな食生活につながる食料品など、様々な商品が手軽に購入できます。また、ポイントカードが存在するため、上手に活用することで日常の買い物がよりお得になります。

BAAN萬詳細情報

基本情報

建物名BAAN萬
住所神奈川県小田原市浜町3丁目6-8
アクセス
築年数築18年
階建(総戸数)5階建(-部屋)
建築構造RC造
専有面積20.29㎡〜23.78㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1R:754万円〜(20m²〜)
参考相場価格の坪単価122万円/坪〜127万円/坪
想定賃料5万円〜5.8万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

BAAN萬間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
小田原駅
平均
1R20.76m²800万円814万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはBAAN萬

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

BAAN萬の駅、市区町村、学区を知る