※騰落率・価格推移は201のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 201 | 3,692万円 | 価格を確認する | 3,480万円 | 19.1万円/月 | 3LDK | 70.96m² - |
| 301 | 3,943万円 | 価格を確認する | 3,700万円 | 20.6万円/月 | 3LDK | 75.60m² - |
| 302 | 3,691万円 | 価格を確認する | 3,450万円 | 19.5万円/月 | 3LDK | 70.96m² - |
| 303 | 2,882万円 | 価格を確認する | 2,490万円 | 15.9万円/月 | 2LDK | 55.77m² - |
| 401 | 4,061万円 | 価格を確認する | 3,780万円 | 20.4万円/月 | 3LDK | 75.60m² - |
| 402 | 3,790万円 | 価格を確認する | 3,530万円 | 19.3万円/月 | 3LDK | 70.96m² - |
| 403 | 2,935万円 | 価格を確認する | 2,590万円 | 16万円/月 | 2LDK | 55.57m² - |
| 501 | 4,102万円 | 価格を確認する | 3,890万円 | 20.7万円/月 | 3LDK | 75.60m² - |
| 502 | 3,847万円 | 価格を確認する | 3,610万円 | 19.5万円/月 | 3LDK | 70.96m² - |
| 503 | 2,981万円 | 価格を確認する | 2,700万円 | 16.2万円/月 | 2LDK | 55.57m² - |
| 601 | 4,166万円 | 価格を確認する | 3,950万円 | 20.9万円/月 | 3LDK | 75.60m² - |
| 602 | 3,865万円 | 価格を確認する | 3,670万円 | 19.8万円/月 | 3LDK | 70.96m² - |
| 603 | 3,019万円 | 価格を確認する | 2,760万円 | 16.3万円/月 | 2LDK | 55.57m² - |
| 701 | 4,187万円 | 価格を確認する | 3,990万円 | 20.6万円/月 | 3LDK | 75.60m² - |
| 702 | 3,916万円 | 価格を確認する | 3,710万円 | 19.5万円/月 | 3LDK | 70.96m² - |
| 703 | 3,049万円 | 価格を確認する | 2,800万円 | 16万円/月 | 2LDK | 55.57m² - |
| 801 | 4,196万円 | 価格を確認する | 4,020万円 | 20.8万円/月 | 3LDK | 75.60m² - |
| 802 | 3,935万円 | 価格を確認する | 3,740万円 | 19.7万円/月 | 3LDK | 70.96m² - |
| 803 | 3,077万円 | 価格を確認する | 2,830万円 | 16.2万円/月 | 2LDK | 55.57m² - |
| 901 | 4,214万円 | 価格を確認する | 4,050万円 | 21.1万円/月 | 3LDK | 75.60m² - |
| 902 | 3,938万円 | 価格を確認する | 3,770万円 | 19.9万円/月 | 3LDK | 70.96m² - |
| 903 | 3,074万円 | 価格を確認する | 2,860万円 | 16.3万円/月 | 2LDK | 55.57m² - |
| 1001 | 4,264万円 | 価格を確認する | 4,110万円 | 21.1万円/月 | 3LDK | 75.60m² - |
| 1002 | 3,986万円 | 価格を確認する | 3,830万円 | 19.9万円/月 | 3LDK | 70.96m² - |
| 1003 | 3,106万円 | 価格を確認する | 2,920万円 | 16.3万円/月 | 2LDK | 55.57m² - |
| 1101 | 4,306万円 | 価格を確認する | 4,180万円 | 21.1万円/月 | 3LDK | 75.60m² - |
| 1102 | 3,694万円 | 価格を確認する | 3,570万円 | 18.3万円/月 | 3LDK | 65.01m² - |
| 1103 | 3,074万円 | 価格を確認する | 2,890万円 | 16.3万円/月 | 2LDK | 55.57m² - |
| 1201 | 4,323万円 | 価格を確認する | 4,250万円 | 20.9万円/月 | 3LDK | 75.60m² - |
| 1202 | 3,686万円 | 価格を確認する | 3,570万円 | 18.2万円/月 | 3LDK | 65.01m² - |
| 1203 | 3,094万円 | 価格を確認する | 2,930万円 | 16.2万円/月 | 2LDK | 55.57m² - |
| 1301 | 5,199万円 | 価格を確認する | 5,740万円 | 23.3万円/月 | 3LDK | 90.32m² - |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2004/10 | 成約3,360万円 | 29万円/m² | 11階 | 115.46m² | 3LDK | 築3年 |
| 2001/02 | 新築5,750万円 | 63万円/m² | 13階 | 90.32m² | 3LDK | -- |
| 2001/02 | 新築2,930万円 | 52万円/m² | 12階 | 55.57m² | 2LDK | -- |
| 2001/02 | 新築3,560万円 | 54万円/m² | 12階 | 65.01m² | 3LDK | -- |
| 2001/02 | 新築4,260万円 | 56万円/m² | 12階 | 75.60m² | 3LDK | -- |
| 2001/02 | 新築2,890万円 | 52万円/m² | 11階 | 55.57m² | 2LDK | -- |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024/08 | 成約3,800万円 | 50万円/m² | 6階 | 75.88m² | 2LDK | 共立栄町マンション | 築24年 |
| 2020/09 | 成約2,800万円 | 36万円/m² | 4階 | 75.98m² | 3LDK | 共立栄町マンション | 築20年 |
| 2016/10 | 成約4,300万円 | 36万円/m² | 11階 | 117.58m² | 3SLDK | 共立栄町マンション | 築16年 |
| オススメ | エムズタワー栄町の 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2015/06 | 成約3,000万円 | 39万円/m² | 10階 | 75.98m² | 3LDK | 共立栄町マンション | 築15年 |
| 2006/12 | 成約1,900万円 | 25万円/m² | 3階 | 75.98m² | 3SLDK | 共立栄町マンション | 築6年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...年月 | 賃料 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2025/07 | 16.5万円/月 | 5階 | 51.93m² | 2LDK | 築24年 |
| 2025/05 | 16.8万円/月 | 5階 | 51.93m² | 2LDK | 築24年 |
| 2024/02 | 16.5万円/月 | 5階 | - | 2LDK | 築23年 |
| 2023/12 | 18万円/月 | 5階 | - | 2LDK | 築22年 |

賃貸履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
106%築25年新築時価格
3,480万円+212万円新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
3,692万円45万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...住みやすさ
小田原
駅周辺は車社会で、ショッピングセンターの駐車場代が無料のところが多いので、車での移動が経済的です。
買い物・生活利便性
緑町
駅周辺の病院はいつも混んでいることが多く、待ち時間が長く感じることもあります。
子育て環境
駅から離れたエリアだと車がないと多少不便に感じることがあります。
自然環境
小田原市は海や山に囲まれていて、休日には家族で自然の中を散歩したり、釣りやハイキングを楽しめるのが魅力です。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...このマンションはJR東海道本線小田原駅から徒歩7分の距離にあり、駅から大変近いため通勤通学の利便性は抜群です。また、巨大ターミナル駅である品川駅へも乗車時間28分以内で通勤や通学などの環境の変化にも適応できます。築25年で最新の耐震基準に適用しており、SRC造り、13階建て総戸数32戸のマンションです。 ショッピングを楽しむ際に活用できるラスカ小田原に近いマンションです。お洒落なファッションや生活に役立つ雑貨、豊かな食生活につながる食料品など、様々な商品が手軽に購入できます。また、ポイントカードが存在するため、上手に活用することで日常の買い物がよりお得になります。
| 建物名 | エムズタワー栄町 |
|---|---|
| 住所 | 神奈川県小田原市栄町1丁目18-7 |
| アクセス |
|
| 築年数 | 築25年 |
| 階建(総戸数) | 13階建(32部屋) |
| 建築構造 | SRC造 |
| 専有面積 | 55.57㎡〜90.32㎡ |
| 新築時価格 | 2490万円〜5740万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 171万円/坪〜190万円/坪 |
| 想定賃料 | 15.9万円〜23.3万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 商業地域 |
| 資産性スコア |
| 共用部 |
|
|---|---|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| その他 |
|
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | ㈱大京アステージ |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 小田原駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 2LDK | 55.57m² | 3,061万円 | 3,564万円 |
| 3LDK | 73.28m² | 3,964万円 | 4,248万円 |