ホワイトハイツ安西A

藤沢市・下飯田駅 徒歩17分・築40年

3.07
1,113万円〜1,120万円
坪単価 92万円/坪〜93万円/坪
想定賃料 6.1万円〜6.1万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

ホワイトハイツ安西A

藤沢市・下飯田駅 徒歩17分・築40年

1,113万円〜1,120万円
坪単価 92万円/坪〜93万円/坪
想定賃料 6.1万円〜6.1万円/月
3.07
最終更新
2026年05月11日

ホワイトハイツ安西A部屋別の参考相場価格

6部屋 / 6部屋
主要採光面
1011,113万円価格を確認する-6.1万円/月2DK39.74
1021,113万円価格を確認する-6.1万円/月2DK39.74
1031,113万円価格を確認する-6.1万円/月2DK39.74
1051,113万円価格を確認する-6.1万円/月2DK39.74
2011,120万円価格を確認する-6.1万円/月2DK39.74
2031,120万円価格を確認する-6.1万円/月2DK39.74
101
参考相場価格
1,113万円
新築時価格
-
想定賃料
6.1万円/月
  • 2DK
  • 39.74
102
参考相場価格
1,113万円
新築時価格
-
想定賃料
6.1万円/月
  • 2DK
  • 39.74
103
参考相場価格
1,113万円
新築時価格
-
想定賃料
6.1万円/月
  • 2DK
  • 39.74
105
参考相場価格
1,113万円
新築時価格
-
想定賃料
6.1万円/月
  • 2DK
  • 39.74
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
201
参考相場価格
1,120万円
新築時価格
-
想定賃料
6.1万円/月
  • 2DK
  • 39.74
203
参考相場価格
1,120万円
新築時価格
-
想定賃料
6.1万円/月
  • 2DK
  • 39.74

ホワイトハイツ安西A利回り・空室率を診断します。

ホワイトハイツ安西A販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ホワイトハイツ安西A売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2025/12成約2,200万41万円/m²8階53.46m²2LDK湘南台リリエンハイム築42年
2025/06成約2,500万48万円/m²8階51.12m²2DK湘南台リリエンハイム築41年
2018/12成約1,360万22万円/m²2階61.49m²2SDKGSハイム湘南台築37年
オススメ
ホワイトハイツ安西A
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2018/10成約1,590万27万円/m²5階58.80m²2LDKライオンズマンション湘南台築37年
2018/09成約1,800万27万円/m²5階66.60m²3LDKライオンズマンション湘南台築37年
2017/09成約1,000万19万円/m²5階51.12m²2DK湘南台リリエンハイム築34年
2017/06成約2,000万39万円/m²9階51.15m²1LDK湘南台リリエンハイム築33年
2015/10成約1,490万29万円/m²7階51.12m²2DK湘南台リリエンハイム築32年
2014/09成約1,240万18万円/m²5階66.60m²2SLDKライオンズマンション湘南台築33年
2013/09成約1,300万20万円/m²3階62.48m²3SDKライオンズマンション湘南台築32年
ホワイトハイツ安西Aの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ホワイトハイツ安西A
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

ホワイトハイツ安西A資産性スコア

3.07
ホワイトハイツ安西Aの資産性スコアは3.07です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築40年

新築時価格

---円----万円

ホワイトハイツ安西A 101 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ホワイトハイツ安西A価格推移と将来予測

参考相場価格

1,113万円1万円前年比

101の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
神奈川県(横浜市・川崎市以外)・築20年以上の平均値
ホワイトハイツ安西A101の現在の参考相場価格(㎡単価)は神奈川県(横浜市・川崎市以外)の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-1.5万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ホワイトハイツ安西Aマンションの口コミ・評判(230件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 教育環境

    4

    下飯田

    駅周辺には幼稚園や小学校があり、子供の通学も安心です。先生方も親切で、学校の雰囲気も落ち着いています。

  • 子育て環境

    4

    湘南台

    休日は家族で外食できるお店が多く、子育て世代には便利な街だと思います。

藤沢市の口コミ

  • 自然環境

    5

    大きな海浜公園が徒歩圏内にあり、自然に触れたり運動したりできる環境が整っています。海も近く、休日は家族でのびのびと過ごせるのが魅力です。

  • 地域コミュニティ

    5

    藤沢市は観光スポットが多く、地域コミュニティも活発で、住民同士の交流が盛んに感じられます。子育て世帯も多く、地域のイベントや活動に参加しやすい雰囲気があり、安心して暮らせる街だと思います。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

ホワイトハイツ安西Aマンション概要

ホワイトハイツ安西A 外観

このマンションは横浜市営地下鉄ブルーライン下飯田駅から徒歩17分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、活気に満ちたターミナル駅である横浜駅へも乗車時間25分以内で都心へスマートに移動できます。築40年で木造り、2階建てのマンションです。

ホワイトハイツ安西A詳細情報

基本情報

建物名ホワイトハイツ安西A
住所神奈川県藤沢市湘南台6丁目26-17
アクセス
築年数築40年
階建(総戸数)2階建(-部屋)
建築構造木造
専有面積39.74㎡〜39.74㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 2DK:1113万円〜(39m²〜)
参考相場価格の坪単価92万円/坪〜93万円/坪
想定賃料6.1万円〜6.1万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ホワイトハイツ安西A間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
下飯田駅
平均
2DK39.74m²1,113万円1,514万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはホワイトハイツ安西A

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

ホワイトハイツ安西Aの駅、市区町村、学区を知る