ミラドーレ湘南台

藤沢市・湘南台駅 徒歩10分・築32年

3.31
液状化注意
823万円〜954万円
坪単価 125万円/坪〜128万円/坪
想定賃料 5.6万円〜6.2万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

ミラドーレ湘南台

藤沢市・湘南台駅 徒歩10分・築32年

823万円〜954万円
坪単価 125万円/坪〜128万円/坪
想定賃料 5.6万円〜6.2万円/月
3.31
最終更新
2026年05月11日
液状化注意

ミラドーレ湘南台部屋別の参考相場価格

26部屋 / 26部屋
主要採光面
202823万円価格を確認する-5.6万円/月1K21.60
西
203823万円価格を確認する-5.6万円/月1K21.60
西
204823万円価格を確認する-5.6万円/月1K21.60
西
205825万円価格を確認する-5.7万円/月1R21.60
西
206823万円価格を確認する-5.6万円/月1K21.60
西
208913万円価格を確認する-5.8万円/月1K24.08
209913万円価格を確認する-5.8万円/月1K24.08
211912万円価格を確認する-5.8万円/月1K24.08
西
213913万円価格を確認する-5.8万円/月1K24.08
2階908万円価格を確認する-5.8万円/月1K23.98
西
0013925万円価格を確認する-5.9万円/月1K24.05
301840万円価格を確認する-5.8万円/月1R21.60
南西
302838万円価格を確認する-5.8万円/月1R21.60
西
304836万円価格を確認する-5.7万円/月1K21.60
西
306954万円価格を確認する-6万円/月1K24.96
西
311925万円価格を確認する-5.9万円/月1K24.08
西
312839万円価格を確認する-5.8万円/月1R21.60
-
313926万円価格を確認する-5.9万円/月1K24.08
3階926万円価格を確認する-5.9万円/月1K24.08
0024926万円価格を確認する-6.1万円/月1K24.05
401840万円価格を確認する-5.9万円/月1R21.60
-
402927万円価格を確認する-6.1万円/月1K24.08
西
407932万円価格を確認する-6.2万円/月1R24.08
-
409840万円価格を確認する-5.9万円/月1R21.60
-
410932万円価格を確認する-6.2万円/月1R24.08
南東
4階927万円価格を確認する-6.1万円/月1K24.08
202
参考相場価格
823万円
新築時価格
-
想定賃料
5.6万円/月
  • 1K
  • 21.60
  • 西
203
参考相場価格
823万円
新築時価格
-
想定賃料
5.6万円/月
  • 1K
  • 21.60
  • 西
204
参考相場価格
823万円
新築時価格
-
想定賃料
5.6万円/月
  • 1K
  • 21.60
  • 西
205
参考相場価格
825万円
新築時価格
-
想定賃料
5.7万円/月
  • 1R
  • 21.60
  • 西
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
206
参考相場価格
823万円
新築時価格
-
想定賃料
5.6万円/月
  • 1K
  • 21.60
  • 西
208
参考相場価格
913万円
新築時価格
-
想定賃料
5.8万円/月
  • 1K
  • 24.08
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
209
参考相場価格
913万円
新築時価格
-
想定賃料
5.8万円/月
  • 1K
  • 24.08
211
参考相場価格
912万円
新築時価格
-
想定賃料
5.8万円/月
  • 1K
  • 24.08
  • 西
213
参考相場価格
913万円
新築時価格
-
想定賃料
5.8万円/月
  • 1K
  • 24.08
2階
参考相場価格
908万円
新築時価格
-
想定賃料
5.8万円/月
  • 1K
  • 23.98
  • 西

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

ミラドーレ湘南台利回り・空室率を診断します。

ミラドーレ湘南台販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ミラドーレ湘南台売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2025/12成約5,000万59万円/m²5階84.60m²4LDK東急ドエルアルス湘南台アネックス築28年
2025/11成約3,316万49万円/m²6階66.86m²3LDKナイスステージ湘南台築28年
2025/05成約4,500万56万円/m²4階79.46m²4LDKナイスステージ湘南台築27年
オススメ
ミラドーレ湘南台
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/02成約3,640万51万円/m²5階70.79m²3LDKナイスステージ湘南台築27年
2024/06成約2,960万43万円/m²2階68.53m²2SLDK湘南台パーク・ホームズ弐番館築29年
2024/02成約3,480万56万円/m²9階61.12m²3LDK東急ドエルアルス湘南台アネックス築27年
2023/01成約615万35万円/m²2階17.10m²1Kクリオ湘南台壱番館築31年
2022/05成約1,740万55万円/m²5階31.35m²1DKナイスアーバン湘南台築23年
2021/06成約3,160万37万円/m²5階83.69m²3LDK湘南台パーク・ホームズ築29年
2021/04成約3,050万45万円/m²4階66.86m²3LDKナイスステージ湘南台築23年
ミラドーレ湘南台の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ミラドーレ湘南台
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

ミラドーレ湘南台資産性スコア

3.31
ミラドーレ湘南台の資産性スコアは3.31です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築32年

新築時価格

---円----万円

ミラドーレ湘南台 202 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ミラドーレ湘南台価格推移と将来予測

参考相場価格

823万円27万円前年比

202の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
神奈川県(横浜市・川崎市以外)・築20年以上の平均値
ミラドーレ湘南台202の現在の参考相場価格(㎡単価)は神奈川県(横浜市・川崎市以外)の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+8.7万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ミラドーレ湘南台マンションの口コミ・評判(275件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 子育て環境

    4

    湘南台

    休日は家族で外食できるお店が多く、子育て世代には便利な街だと思います。

  • 買い物・生活利便性

    5

    長後

    保育園や幼稚園が3つほどあり、小学校や中学校も近くにあるので、子育て世帯には便利な環境です。公園も多く、子供をのびのび育てられます。

藤沢市の口コミ

  • 地域コミュニティ

    5

    藤沢市は観光スポットが多く、地域コミュニティも活発で、住民同士の交流が盛んに感じられます。子育て世帯も多く、地域のイベントや活動に参加しやすい雰囲気があり、安心して暮らせる街だと思います。

  • 防災・安全性

    4

    藤沢市では津波や地震などの災害に備えて、津波ハザードマップや避難ビルの確保など、具体的な防災対策がしっかりと進められているので安心感があります。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

ミラドーレ湘南台マンション概要

このマンションは横浜市営地下鉄ブルーライン湘南台駅から徒歩10分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、主要ターミナル駅である横浜駅へも乗車時間28分以内でアクティブにお出かけしたい方には最高の環境です。築32年でRC造り、4階建てのマンションです。

ミラドーレ湘南台詳細情報

基本情報

建物名ミラドーレ湘南台
住所神奈川県藤沢市湘南台4丁目7-1
アクセス
築年数築32年
階建(総戸数)4階建(-部屋)
建築構造RC造
専有面積21.6㎡〜24.96㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1R:825万円〜(21m²〜)
  • 1K:823万円〜(21m²〜)
参考相場価格の坪単価125万円/坪〜128万円/坪
想定賃料5.6万円〜6.2万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ミラドーレ湘南台間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
湘南台駅
平均
1R21.6m²840万円996万円
1K24.08m²913万円999万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはミラドーレ湘南台

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

ミラドーレ湘南台利回り・空室率を診断します。
PR販売中の物件Yahoo
湘南西部住宅
900万
  • 4K
  • 57.84

ミラドーレ湘南台の駅、市区町村、学区を知る