MILKY WAY鵠沼

藤沢市・藤沢駅 徒歩3分・築19年

3.70
1,470万円〜3,364万円
坪単価 188万円/坪〜203万円/坪
想定賃料 6.7万円〜10.6万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

MILKY WAY鵠沼

藤沢市・藤沢駅 徒歩3分・築19年

1,470万円〜3,364万円
坪単価 188万円/坪〜203万円/坪
想定賃料 6.7万円〜10.6万円/月
3.70
最終更新
2026年05月11日

MILKY WAY鵠沼部屋別の参考相場価格

13部屋 / 13部屋
主要採光面
2011,565万円価格を確認する-6.8万円/月1R27.41
南西
2021,521万円価格を確認する-6.7万円/月1R26.65
南西
2031,470万円価格を確認する-6.7万円/月1R25.81
2041,659万円価格を確認する-6.9万円/月1R29.00
南東
3011,585万円価格を確認する-6.9万円/月1R27.41
南西
3021,540万円価格を確認する-6.8万円/月1R26.65
西
3031,489万円価格を確認する-6.8万円/月1R25.81
南東
3041,680万円価格を確認する-7.1万円/月1R29.00
南東
4021,539万円価格を確認する-6.8万円/月1R26.65
南西
4041,676万円価格を確認する-7万円/月1R29.00
南西
5011,584万円価格を確認する-7万円/月1R27.41
西
5021,541万円価格を確認する-6.9万円/月1R26.65
南西
5033,364万円価格を確認する-10.6万円/月2LDK54.81
201
参考相場価格
1,565万円
新築時価格
-
想定賃料
6.8万円/月
  • 1R
  • 27.41
  • 南西
202
参考相場価格
1,521万円
新築時価格
-
想定賃料
6.7万円/月
  • 1R
  • 26.65
  • 南西
203
参考相場価格
1,470万円
新築時価格
-
想定賃料
6.7万円/月
  • 1R
  • 25.81
204
参考相場価格
1,659万円
新築時価格
-
想定賃料
6.9万円/月
  • 1R
  • 29.00
  • 南東
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
301
参考相場価格
1,585万円
新築時価格
-
想定賃料
6.9万円/月
  • 1R
  • 27.41
  • 南西
302
参考相場価格
1,540万円
新築時価格
-
想定賃料
6.8万円/月
  • 1R
  • 26.65
  • 西
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
303
参考相場価格
1,489万円
新築時価格
-
想定賃料
6.8万円/月
  • 1R
  • 25.81
  • 南東
304
参考相場価格
1,680万円
新築時価格
-
想定賃料
7.1万円/月
  • 1R
  • 29.00
  • 南東
402
参考相場価格
1,539万円
新築時価格
-
想定賃料
6.8万円/月
  • 1R
  • 26.65
  • 南西
404
参考相場価格
1,676万円
新築時価格
-
想定賃料
7万円/月
  • 1R
  • 29.00
  • 南西

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

MILKY WAY鵠沼利回り・空室率を診断します。

MILKY WAY鵠沼販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

MILKY WAY鵠沼売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/01成約7,300万97万円/m²6階75.03m²2LDKプラウド鵠沼橘築15年
2023/09成約9,300万115万円/m²12階80.21m²2LDKプラウド鵠沼橘築12年
2023/05成約8,350万111万円/m²11階75.03m²2LDKプラウド鵠沼橘築12年
オススメ
MILKY WAY鵠沼
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2022/12成約6,770万90万円/m²6階75.03m²2LDKプラウド鵠沼橘築12年
2021/11成約6,140万73万円/m²2階83.77m²3LDKプラウド鵠沼橘築10年
2021/09成約7,900万102万円/m²10階76.83m²3LDKプラウド鵠沼橘築10年
2021/09成約4,840万62万円/m²2階76.83m²3LDKプラウド鵠沼橘築10年
2021/06成約8,300万99万円/m²12階83.77m²3SLDKプラウド鵠沼橘築10年
2020/07成約5,450万72万円/m²5階75.03m²3LDKプラウド鵠沼橘築9年
2019/04成約6,180万80万円/m²10階76.83m²3LDKプラウド鵠沼橘築8年
MILKY WAY鵠沼の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
MILKY WAY鵠沼
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

MILKY WAY鵠沼資産性スコア

3.70
MILKY WAY鵠沼の資産性スコアは3.7です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築19年

新築時価格

---円----万円

MILKY WAY鵠沼 201 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

MILKY WAY鵠沼価格推移と将来予測

参考相場価格

1,565万円35万円前年比

201の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
神奈川県(横浜市・川崎市以外)・築10年~20年未満の平均値
MILKY WAY鵠沼201の現在の参考相場価格(㎡単価)は神奈川県(横浜市・川崎市以外)の築年数10年~20年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して+10.4万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

MILKY WAY鵠沼マンションの口コミ・評判(297件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 資産性

    4

    藤沢

    駅の近くに住んでみて、交通の便が良いからか、友人からも「藤沢は人気だよね」と言われることが多いです。マンションの広告もよく見かけます。

  • 交通の利便性

    5

    石上

    江ノ電の藤沢駅から一駅で、藤沢駅までは徒歩でも8分ほどなので、通勤や通学にも便利です。鎌倉などの観光地へもアクセスしやすい路線です。

藤沢市の口コミ

  • 地域コミュニティ

    5

    藤沢市は観光スポットが多く、地域コミュニティも活発で、住民同士の交流が盛んに感じられます。子育て世帯も多く、地域のイベントや活動に参加しやすい雰囲気があり、安心して暮らせる街だと思います。

  • 自然環境

    5

    大きな海浜公園が徒歩圏内にあり、自然に触れたり運動したりできる環境が整っています。海も近く、休日は家族でのびのびと過ごせるのが魅力です。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

MILKY WAY鵠沼マンション概要

このマンションはJR東海道本線藤沢駅から徒歩3分の距離にあり、駅から至近距離でどこへ行くのにも便利です。また、ビジネス・ショッピングの要所のターミナル駅である横浜駅へも乗車時間25分以内で都心へのアクセスも良好です。築19年で最新の耐震基準に適用しており、RC造り、5階建てのマンションです。

MILKY WAY鵠沼詳細情報

基本情報

建物名MILKY WAY鵠沼
住所神奈川県藤沢市鵠沼橘1丁目1-12
アクセス
築年数築19年
階建(総戸数)5階建(-部屋)
建築構造RC造
専有面積25.81㎡〜54.81㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1R:1470万円〜(25m²〜)
  • 2LDK:3364万円〜(54m²〜)
参考相場価格の坪単価188万円/坪〜203万円/坪
想定賃料6.7万円〜10.6万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

MILKY WAY鵠沼間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
藤沢駅
平均
1R27.03m²1,553万円1,013万円
2LDK54.81m²3,364万円3,181万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはMILKY WAY鵠沼

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

MILKY WAY鵠沼の駅、市区町村、学区を知る